Укрологика

топ 100 блогов peremogi17.04.2016 Оригинал взят у Укрологика amp_amp в Укрологика

Есть мужская логика, есть женская, не очень логичная с точки зрения мужчин, но женщины ею как-то пользуются. А вот свидомые украинцы овладели каким-то особенным видом логики. Настолько особенным и специфическим, что это уже и не логика даже, а укрологика.

Укрологика

Пытаюсь, не то что понять, а хоть как-то объяснить самому себе наличие и способности укрологики.

Вот свидомый украинец (см. скрин) пытается убедить меня, что если из русского языка вычесть малорусский и белорусский диалекты, то то что останется, русским языком являться не может никак.

Для начала, мне не понятно, как можно из какого-то языка убрать какие-то диалекты? Это что, кусок сала? Типа, отрезаешь диалекты куски ножом? Но ведь даже свидомому должно быть понятно, что тот кусок, что останется в конце, является таким же салом, как и в начале. Просто кусок поменьше.

Во вторых, мне непонятно, как можно относиться к языку, как к чему то материальному, ну или математическому. Отнять язык, разделить, умножить, разобрать... Неужто свидомым не понятно, что один человек так же говорит по русски, как и десять, двадцать, миллион человек? Что, если в комнате находятся три человека и каждый из них говорит по-русски на своем диалекте, то, даже если два из них выйдут из этой комнаты, унеся свои диалекты в неведумую цеэвропейскую даль, то оставшийся не онемеет, не заговорит на китайском или немецком, а продолжит говорить на том же русском, на котором говорил и до этого?

А может, чтобы абстрагироваться, лучше привести пример с ... грузинами, к примеру? Ведь один грузин не перестает быть грузином, если от него ушла жена-грузинка с сыном-грузином? Он такой же грузин, как и до развода.

Какой еще пример привести? А есть ли, вообще, такой пример, который способен убедить свидомого? Ведь возможно, самый главный секрет укрологики - сделать/придумать/сказать/подумать так, чтобы было максимально противоположно москальскому? Похоже, что так.

Желающие хлебнуть укрологики, могут сами задать вопросы пациенту здесь:
http://amp-amp.livejournal.com/122549.html?thread=310197#t310197

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера скончалась Майя Плисецкая. Многие представители так называемой "оппозиции" поспешили выразить соболезнования, попытавшись, вероятно, таким образом - как это у них водится - прикинуться знатоками и ценителями высокого искусства. Но продолжались их соболезнования ровно до тех пор, поку ...
Из дневника Корнея Чуковского: 8 декабря 1964 г. Приехала вчера Лида из Комарова. Рассказывает, что Лернер, дружинник, сыгравший такую гнусную роль в судьбе Бродского, выследил одного физика, к которому в гостиницу повадилась дама. Стоя на страже морали, Лернер запугал коридорного, и ...
Нет никакой иронии в том, как далеко мы продвинулись за 60 лет в этой стране что они ...
Очень занятный с практической точки зрения рассказ молодого аспиранта, который летом будет защищать кандидатскую диссертацию по биотехнологии. Много очень знакомых практических моментов, которые за последние 10-15 лет не сильно изменились. Автор доходчиво живописует процесс подготовки, ...
Доброго вечера, уважаемые господа, всех с наступающими праздниками. Подскажите, где в дефолт сити можно приобрести соус «Ворчестер», он же Вустерский ...