рейтинг блогов

Украшения с микробисером и перлексом

топ 100 блогов polymerclayfimo12.07.2013 Хочу показать свои новые работы. Они, как и в прошлый раз, с микробисером и перлексом.
На первом снимке браслет без основы, но трехслойный. Он почти не гнется - это необходимо, чтобы бисеринки оставались в пластике (когда поверхность гнется, они выскакивают из гнезд и вся работа насмарку). Шнуровка, разумеется, шуточная, но люверсы сквозные и шнурок вполне можно поменять.
Сейчас, как мне кажется, получилось такое забавное сочетание джинсового украшения и какой-то гламурной вечерней ткани.

Украшения с микробисером и перлексом


Так выглядит другая сторона:

Украшения с микробисером и перлексом

Пустые места на плашках закрашены перлексом разных цветов.
Такая поверхность мне очень нравится, она достаточно сложная даже без каких-то еще добавок, и при совмещении перлекса и пластики получаются интересные (и не всегда ожидаемые) цветовые переходы.

Еще мне понравилось дополнить такую поверхность цветочками так называемой филиграни. Никогда их не лепила и даже не предполагала, что стану, но, по-моему, сюда эта техника очень хорошо подошла.
Вот большие отдельные бусины с крупным рисунком, сделанные как раз, чтобы подобрать цветовые сочетания.
Бусинки 2 см в диаметре, на деревянной основе. На снимках ниже бусины в украшениях тоже с легкой основой - из Скальпи Ультралайта, так как микробисер утяжеляет их, и в больших бусах точно никак без этого не обойтись.

Украшения с микробисером и перлексом

Бусы "Летний вечер" - мгновенно готовыми возникли в голове и почти мгновенно были слеплены 8-)
Здесь бусинки помельче предыдущих и соответственно цветочки меньше.

Украшения с микробисером и перлексом

Фрагмент

Украшения с микробисером и перлексом

На всякий случай сделала совсем простые сережки

Украшения с микробисером и перлексом

И комплект "Море" (показываю только браслет, потому что серьги в нем тоже - просто маленькие бусины с микробисером)
Здесь мне хотелось превратить поверхность в отмель и воду, и чтобы украшения воспринимались как цветы и одновременно как морские звезды ). Сборка на резинке, самая простая, без какой-либо фурнитуры.

Украшения с микробисером и перлексом

Фрагменты:
Украшения с микробисером и перлексом

Украшения с микробисером и перлексом

Продолжу лепить подобное - думать над такими бусинами особо не нужно и техника хорошо подходит к жаркой погоде) Ну и еще хочется перепробовать все цвета, какие только есть)
Спасибо за внимание и успехов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю ночь ворочился и переживал. Сначала снились какие-то разноцветные змеи. Разноцветные - значит жутко ядовитые, поэтому пришлось переживать за себя и близких. И вот вроде змеи закончились, но тут меня угораздило пойти в школу. В свою первую школу, старую и такую родную. Живу я теперь ...
Замок Браунфельс в федеральной земле Гессен. Стоит там с XIII ...
Предлагаю вашему вниманию еще несколько достопримечательностей Кронштадта, которые я сфотографировал во время экскурсии по нему.Памятник морякам, погибшим в Цусимском сражении:   "Полуденное орудие": Морской собор сейчас в лесах: ...
Также «Программа Грудинина» ___ Всякие государственные и окологосударственные каналы типа RT «стреляли» в публику такого рода фразами: ___ Телеканал "Лайф" наряду с другими СМИ, опираясь на заявление члена Центризбиркома А. Кинева , начал рассуждать о том, ...
Сдается 1 ком.кв-ра м. Щелковская 7 мин трансп, ул Красноярская, 12/16эт, комн 20,кух 9м.цена23000р. Ремонт под/евро. Полы - ламинат. Санузел совмещен - плитка до потолка. Лоджия застеклена. Стир. машина, холодильник, телевизор. Стенка, мягкая ...