Украину спасут повышение пенсионного возраста и введение рыночной цены на газ для населения

топ 100 блогов ukraine_russia14.02.2010 Бывший кандидат в президенты Сергей Тигипко считает, что на Украине пора завязывать с популизмом и проводить непопулярные реформы ради благополучия людей в будущем.

Украину спасут повышение пенсионного возраста и введение рыночной цены на газ для населения
Для тех, кто не в танке: Сергей Тигипко - настоящий танкист!

«Основные реформы предстоит провести в экономике. И именно эти реформы столкнутся с серьезным сопротивлением со стороны, как чиновников, так и части общества. Первоочередными шагами должны стать дерегуляция экономики, проведение административной реформы, пересмотр фискальной политики и отказ от социального популизма»,- сказал Тигипко в комментарии «Зеркалу недели».

По его мнению, в первую очередь необходимо сократить количество чиновников.

«Сокращение контролеров поможет и борьбе с коррупцией, но преодолеть сопротивление давно сложившейся системы будет очень нелегко»,- отметил он.

Тигипко также считает, что необходимо сократить количество налогов и сборов для предпринимателей с более чем 90 до 40. При этом нужно сократить штат налоговой администрации.

Он также предложил заменить налог на добавленную стоимость на налог с продаж, что поможет стимулировать производство и увеличить поступления в государственный бюджет.

Тигипко призвал отказаться от политики социального популизма.

«У нас огромный дефицит Пенсионного фонда, компенсировать который — непосильная задача для слабого бюджета, вплоть до увеличения пенсионного возраста некоторым категориям населения и ограничения максимального размера пенсий. Начать придется, видимо, с льготников. Иначе дыра в бюджете будет расти»,- отметил он.

По мнению политика, также следует прекратить бюджетные дотации на оплату газа для населения и перейти на рыночную стоимость газа для всех категорий граждан. При этом, дотации стоит заменить на адресную помощь малоимущим.
 
«Безусловно, это будет сложный процесс, который потребует большой разъяснительной работы. Подобные меры чрезвычайно болезненны с точки зрения людей, но они необходимы для повышения их благосостояния в будущем», — подчеркнул Тигипко.

Напомним,  12 февраля Сергей Тигипко заявил, что готов возглавить правительство при президенте Викторе Януковиче в случае, если тот даст ему возможность проводить реформы.

Политику Сергея Тигипки одобряю и поддерживаю!

Так, Тигипко, Так! Так! Так!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один мужик решил проверить благоверную посредством "Вконтактика" на верность. Завел себе левый аккаунт и начал искушать жену непристойными предложениями... ...
Здесь речь идет не о коммуналке и помощи нуждающимся, а о частной собственности на недвижимость, приватизированное жилье, которое по закону переходит наследникам. Зачастую выросшие дети уже не проживают с престарелыми и больными родителями, когда им действительно требуется постоянный ...
Хочешь, я погрущу, вдали тебя поищу.Дождем сырым подышу, рюкзак сырой поношу... Волна за волной - мой, за каменною стеной, змеиною за горой - качается травостой. Колодца внизу вода, заманчивы города, обласканные рекой, лугами и суетой. Разные родники - пальцы одной руки,струи одной реки, ...
Путин запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции. А вы много покупаете иностранных продуктов? А что? Я вот, навскидку, могу сказать, что потребляю исключительно иностранный алкоголь (правда, ...
К вопросу о том как каждый из вас на ровном месте может оказаться фигурантом уголовного дела Семья Петровых переехала в Сочи из Архангельска осенью 2011г. На новогодние каникулы программист вместе с друзьями отправился в Красную Поляну, где ...