рейтинг блогов

Украинский транспортный самолет обстрелян в Черном море ...

топ 100 блогов asaratov01.02.2017 Украинский транспортный самолет обстрелян в Черном море ... 1.jpg



Видимо, на провокации украинских властей в морской экономической зоне России, которая отошла к ней вместе с Крымом, российские военные решили реагировать радикально.

Ну а сколько можно терпеть подобные выходки? То 31 марта прошлого года одно из судов военно-морских сил Украины открыло огонь из автоматического стрелкового оружия по самоподъемной буровой установке "Таврида", расположенной в Черном море".

Недавно, в январе этого года остатки украинского флота обстреляли российскую буровую платформу в Черном море, но их решили "не уничтожать", а выдворили из района бурения.

Сколько можно предупреждать?

В Черном море подвергся обстрелу украинский транспортный самолет. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

"Сегодня во время тренировочного полета в морской экономической зоне Украины был обстрелян украинский транспортный самолет", - написал Цеголко.

Он отметил, что никто из членов экипажа не пострадал. Об инциденте Петру Порошенко уже доложил министр обороны Степан Полторак.

В Минобороны Украины сообщили, что транспортный самолет ВМС АН-26 подвергся обстрелу из стрелкового оружия с якобы с российских буровых вышек.

ЗЫ: А как ещё реагировать на подобные провокации? Кто может знать, что находится на борту у этого самолёта? Если у них ума хватает обстреливать наши вышки, то вполне могут и бомбы сбросить. Пусть скажут спасибо, что не сбили!

UPD: В штабе российского Черноморского флота категорически опровергли обстрел украинского самолета с буровой вышки. При этом в ЧФ заявили, что самолет действительно совершал провокационные маневры.

Это было зафиксировано утром 1 февраля.

"Все заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26 – абсолютная ложь. Сегодня утром в период 11.30 – 12.00 мск украинский самолет ВСУ Ан-26, бортовой №53, совершил два явных провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки "Таврида" и "Крым-1" в Черном море", — рассказал представитель штаба.

Представители флота также отметили, что во время выполнения маневров сотруднику подразделения охраны буровой платформы даже пришлось дать сигнал самолета, чтобы не произошло столкновение воздушного судна с вышкой.

"Во время второго захода украинского Ан-26, для предотвращения возможной авиакатастрофы из-за столкновения с мачтой вышки сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал четыре световых сигнала из "сигнального" пистолета. Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть", — подчеркнули в ЧФ РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинцы сначала высмеивают чеченцев  и лукашенку, за то что те заставляли "извинятся на камеру", но потом делают ровно тоже самое, да ещё и с крайне беззащитными человечками. Вот эта пупля, эта женщина размером с треть среднего мужика, видите ли не так рассуждала про Украину, как ...
открытка: просторы интернета Дни перед праздниками стараются закружись каждого в особенном хороводе, увлекают за собой и приближают все ближе и ближе к празднику. Они рассыпают конфетти из разных дел, напоминают хлопушками о том, что еще не сделано и дарят салюты радости от того, что ...
Какой наиболее оптимальный срок отношений между М и Ж, чтобы они уже могли ...
           Как вспомню, что скоро весна и планируется резкое увеличение машин на дорогах, так прямо сразу настроение падает. Помимо предстоящих пробок, на дорогу выползет куча чайников, которые не ездили минимум полгода. ...
«Евровидение» попадает в мое внимание только как травмирующий наших российских доморощенных сексуальных психопатов и клоунов фактор. Наблюдать за их реакцией намного веселее и забавнее, чем за самим конкурсом. За это я люблю «Евровидение», даже не смотря его. «Бросая в воду камешки, с ...