УКРАИНСКИЙ ТЕАТР

топ 100 блогов elshanec23.03.2016 Пришёл забирать младшую из садика, а у них театр.

Давали «Кота в сапогах». Давали хорошо. Никакого тебе авангарда: костюмы отличные, кот – красавец, людоед не страшный. И когда во льва превращался, лев тоже не страшный был. И когда людоед превратился в мышь и кот мышь сожрал, жрал он её без кровавых подробностей.

Всё хорошо, просто замечательно. И вдруг король начинает разговаривать со зрителями, т.е. с четырёх-пятилетками, на одесско-еврейском суржике.

Врать не стану, смешная сцена. Европейский монарх и вдруг вот так вот. А рядом со мной стоит администратор театра, и я его спрашиваю:
- А чего это у вас Король вдруг одессит?
- Для смеху.
- Смешно, спору нет. Но это ж детки и они только-только учатся правильно говорить и вдруг «шо», «я тебя умоляю» и прочие лингвистические прелести.
- Обязательно передам режиссёру, - обещает администратор, - нам очень важно любое мнение.

И мы разговорились. И оказалось, что театр этот украинский и гастролирует по Москве уже давно потому, что на Украине с работой сейчас туговато. Мягко говоря. И бардак этот продлится ещё лет семь. Минимум.
- Как же, спрашиваю, вы после 90-х снова купились на всю эту лапшу?
- А кто ж нас спрашивал? - грустно отвечает театральный администратор, - Но половина страны уже год стонет от всех этих революционных преобразований.

После спектакля спросил у младшей, кто ей больше всего понравился?
- Кот и принцесса.
- А король?
- Король не понравился – слишком смешной и крикливый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юлия Кузьмина, биологическая мать Кузьмина Максима, погибшего в приемной семье в США в 2013 году, снова беременна. Снова мальчиком. У Юлии новый мужчина и новая семья но, похоже, старые проблемы. Я был в Гдове на прошлой неделе и зашел навестить Кузьмину. Мне, к сожалению, не подверста ...
Здесь показана жизнь так называемой традиционной клановой семьи, состоящей из нескольких поколений, живущих вместе либо тесно связанных друг с другом. Члены семьи очень яркие и неоднозначные, мне интересно было бы о них поговорить хорошенько, разобрав с разных сторон. Сам автор упоминает ...
Англичане, суки, меееедлеенные...Хуже эстонцев.Я так понимаю, привоз запчастей и ...
Вы извините, я ссылками поработаю. Встраивание обоих роликов заблокировано. Помните, я тихо повизгивал, глядя на это видео: http://www.youtube.com/watch?v=CRnOwDRQbA0&feature=grec_index#t=2m26s Вчера я был - умыт, размазан и унижен. Оказывается - это никакое не "америкосы ...
Решил «побаловаться» на новой площадке. Ему могло бы исполниться 85. 25 января 1938 г. родился Владимир Семёнович Высоцкий. С одной стороны, может быть и хорошо, что мы запомнили его в расцвете творческих сил. С другой, интересно было бы знать, как бы он принял постсоветские ...