Украинские ученые пытаются рассчитать время оборота колеса генотьбы...)))

топ 100 блогов peremogi17.12.2020 Украинские ученые пытаются рассчитать время оборота колеса генотьбы...)))
Украинские ученые пытаются рассчитать время оборота колеса генотьбы...)))
Число граждан, которые считают, что Украина движется в правильном направлении, за год уменьшилось почти в три раза. В то же время количество тех, кто придерживается мнения, что страна развивается не так, выросло почти вдвое. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова с 4 по 9 декабря.

Из числа опрошенных лишь 16,5% считают, что события в стране развиваются нужным образом. 67% придерживаются иного мнения.

В конце 2019 года эти показатели составляли 44% и 36% соответственно. То есть большинство граждан считало, что Украина развивается в правильном направлении.

Примечательно, что в конце 2015 года, во времена президентства Петра Порошенко, 60% украинцев считали, что события в Украине движутся в неправильном направлении, а 21% опрошенных был уверен в правильности курса страны.

Также большинство респондентов (71%) заявили, что в текущем году ситуация в стране в целом ухудшилась. Лишь 3% думают, что она улучшилась, а 20%, что осталась неизменной.

В этот самый период в прошлом году на ухудшение ситуации в стране указывали 29% украинцев, на улучшение – 14% и 47% считали, что все осталось по-прежнему.

Чаще всего опрошенные под ухудшением ситуации имеют в виду уровень цен и тарифов (81%), экономическое положение страны (76%), уровень стабильности (74%) и прочее.

Помимо этого, за год снизился уровень оптимизма украинцев: 19% респондентов верят, что государство преодолеет существующие проблемы в течение ближайших нескольких лет, 51% прогнозируют решение трудностей в более отдаленной перспективе, а 18% считают, что Украина не сможет их преодолеть. В конце 2019 года показатели были такими: 28%, 50% и 11% соответственно.

Впрочем, большинство опрошенных (54%) не хотели бы вернуться в Украину периода до 2014 года. 32% выразили желание вернуться в те времена. Остальные не определились.

Всего методом интервью «лицом к лицу» было опрошено более 2 тыс. человек. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые Откровения недопустимо толковать, не имея полного, точного текста. И вот он: " Хочу вам напомнить слова президента (фамилия названа) о том, что, действительно, а... мнаа... у нас количество... ммм... людей, доходы которых... доходы которых... э... сократились... ммм... ...
В Украине есть российские диверсанты, - депутат Госдумы Единственный депутат Госдумы, голосовавший против присоединения Крыма к России, Илья Пономарев, заявил о наличии российских диверсантов в Украине. "Массового российского вмешательства нет, но есть силы спецназа (ГРУ?) и ...
...
Было высказано предположение, что для того, чтобы восстановить существовавшие в Австралии до плейстоцен-голоценового вымирания экосистемы и восстановить экологический баланс, желательно завести комодских варанов в Австралию, чтобы они стали своеобразным «аналогом мегалании» и ...
Если поставить палец на границу России на КАРТЕ и вести по ней - то она НИГДЕ не заканчивается. Это -  старый, школьный, класса примерно 3-его или четвёртого, прикол, не известный современным хипстерам и тем более полит-долбоёбам, сразу же придумавших конспирологические "планы ...