рейтинг блогов

Украинские СМИ пробивают дно

топ 100 блогов nemihail09.07.2017 Все помнят вот эту мою фотографию?

пляж004.jpg


А эту?

пляжквадрик.jpg

Признаюсь, что у меня был некий умысел, однако я и не предполагал, что украинские СМИ настолько легко попадут в ловушку.

Куча изданий в один момент всосали в себя эту информацию несмотря на то, что в посте давалось объяснение почему именно пляжи пустые.

Но и это не главное, все мои фотографии выложены на хостинге Яндекса (Яндекс Фотки), а как мы помним этот сервис полностью заблокирован на территории Украины. То есть, открывая мой пост с украинского ip, видно только текст.

Тем самым журналисты расписались в том, что для сбора информации они готовы обойти закон.

Почему я не удивлён?


Не полная подборка попавших на удочку СМИ

Киевские ведомости

http://kvedomosti.com/1128483-poyavilis-foto-i-video-plyazhey-v-okkupirovannom-krymu-snyatye-s-vozduha.html

Киевские новости.jpg

НОВОСТИ Ю ИНФО

https://newsyou.info/v-seti-poyavilos-video-plyazhej-v-okkupirovannom-krymu-snyatye-s-vysoty-video

Новости Ю.jpg

ПОЛИТ ОБЗОР

https://www.politoboz.net/pustye-plyazhi-kryma-s-kvadrokoptera-rossijskij-bloger-foto-video/

Политобзор.jpg

Обозреватель

https://www.obozrevatel.com/society/20657-pustyie-plyazhi-kryima-s-kvadrokoptera.htm

Обозреватель.jpg

nove.today

http://www.nove.today/posts/pustye-plyazhi-v-okkupirovannoy-evpatorii-udalos-snyat-s-vozduha-foto-video-glavnoe-ua

Главное УА.jpg

Политолог

http://politolog.net/analytics/pustye-plyazhi-kryma-s-kvadrokoptera-rossijskij-bloger-foto-video/

Политолог.jpg

Апостроф

https://apostrophe.ua/news/politics/regional-policy/2017-06-22/poyavilis-foto-i-video-plyazhej-v-okkupirovannom-krymu-snyatye-s-vozduha/99577

Апостроф.jpg

inews.sumy

https://inews.sumy.ua/porozhni-plyazhi-krimu-z-kvadrokoptera/

АйНьюсСумы.jpg

v-odesse

https://v-odesse.net/pustye-plyazhi-kryma-s-kvadrokoptera/

В одессе.jpg

Facenews

https://www.facenews.ua/columns/2017/314915/

ФейсНьюс.jpg




И хотя в посте достаточно понятно было написано, почему именно на пляже нет туристов, крышу снесло не только украинским СМИ, но и патриотам из Крыма. Самое частое обвинение, которое я слышал в свой адрес, что съемку я проводил ранним утром.

Давайте детально разберем, почему на пляже так мало людей:

1) В этом году в Крым действительно приехало на 30% меньше туристов, это информация официальная и была во всех СМИ. Причины - кризис и открывшаяся Турция.

2) Определить когда именно велась съемка - элементарно, если вы не умеете читать EXIF данные кадра, где есть точное время, то наверняка учились в школе, где были такие предметы как ОБЖ, ГЕОГРАФИЯ и ГЕОМЕТРИЯ. Знания любого из этих предметов достаточно, чтобы с небольшой погрешностью определить время суток по тени от предметов.

Подсказываю, если тень практически ровно под предметом, то с большой долей вероятности это середина дня или полдень (12:00). Конечно, мы не экваторе, так что хорошо бы ещё знать угол, под которым земля расположена относительно солнца и стороны света.

Тут наблюдается небольшое смещение, а значит речь идет о второй половине дня.

пляж004.jpg

Читаем файл EXIF и видим там дату и время 18 июня 2017; 16:10

Украинские СМИ пробивают дно EXIF.jpg

3) Погода. В этом году с ней не повезло и конкретно в этот день был дождь, местами переходящий в ливень. Об этом свидетельствуют характерные следы на песке. Сразу как ливень закончился, я поднял в воздух квадрокоптер и сделал этот снимок.

пляж.jpg

4) Само собой, когда начался дождь, практически все ушли с пляжа. Но как объяснить это? Тут даже лежаков нет:

квадрикпялж.jpg

Это территория детских санаториев, дети тут появляются строго по расписанию, купаются и уходят. При Украине было так же.

Ниже тот же пляж, только с детьми.

пляж006.jpg

5) В городе немного иначе, но тоже всё зависит от погоды.

Украинские СМИ пробивают дно DJI_0081.jpg

Больше всего людей на бесплатном городском пляже.

пляж005.jpg

В этот раз ещё удивил дикий пляж в 25 км от Евпатория, тут даже при Украине народу было меньше. Чаще сюда приезжают местные или туристы дикари из Украины.

Украинские СМИ пробивают дно DSCF5692.jpg

Так что, как и в прошлый раз, могу заметить, что при желании можно сделать любой обзор, полностью без людей или с людьми, но если вы желаете, чтобы ваш пост посмотрели украинские пользователи, пишите, что людей нет и снимайте вот так:



ПыСы

Очень жаль, что не все понимают шутки;)


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут друзья будет странный пост с печальными мыслями. Мне, как человеку прямо связанному с туристическим бизнесом очень печально смотреть на то, что происходит на территории мое прекрасной страны. Снова оговорюсь - страны, не государства. Печально даже не столько из-за того, что ...
Юэль Киннаман и Келли Гейл в среду во время отдыха на Сент-Барте. ...
1. Сэкоси-тян и внезапный снегопад 2. Алиса и Красная Шапочка 3. Незнайка (в стиле "А девкой был бы краше") 4. Попрошайки 5. Инопланетянки дегустируют земную еду 6. Эдельгарда на летнем празднике 7. Фурина в аквапарке 8. Рисовые поля под снегом 9. ...
Фото ЯндексФотки Командир повстанцев, с позывным "Моторола" убит в лифте собственного дома. Арсен Павлов (настоящее имя Моторолы) много раз погибал, но как птица Феникс, всегда восставал из мёртвых, но не в этот раз. Убийство Моторолы подтвердили официальный источник ДНР. За ...
Фото и текст не мои. Взято в журнале, под ником "Циник". > Эта фотография была сделана во время голода в 1994 году в Судане Кевинем Картером. За свой снимок фотограф получил наивысшую награду - пулицеровскую премию. История снимка такова: Ребёнок полз (1 км) стараясь добраться до лаге ...