Украинские коррупционеры вынуждены красть, чтобы противостоять Путину

топ 100 блогов ruslanostashko20.11.2018 Украинские коррупционеры вынуждены красть, чтобы противостоять Путину

Причина, по которой украинские коррупционеры не могут перестать красть заключается в… Путине. Да-да, именно он ответственен в том числе и за действия цеевропейских чиновников, заявил один из свидомых активистов – блогер Карл Волох.

Думаю, нет такого образованного человека, который не слыхал бы оруэлловское «война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила». Знаменитую триаду теперь можно смело пополнять четвёртой составляющей. Звучать она будет так: «коррупция – это ради борьбы с Путиным».

Автор сего потрясающего откровения – родившийся в Черновцах украинский «патриот» по имени Карл. Вот фрагмент заявления этого специализирующегося на коррупционных темах «активиста».

«Коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является, во многом, вынужденной – главным образом, потому, что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединённых путинско-олигархических информационных войск».

Постановка вопроса настолько прекрасная, что мимо неё не смогли пройти даже сами укропатриоты. Вот комментарий одного из них, выложившего скриншот записи Волоха.

«Нет, это не шутка и не сарказм. Это реально "порохобот" озвучивает, как позицию.

Интересно, что сказали бы те люди, что стояли в 2014 году на Майдане? Особенно те сто человек, что там погибли».


Укропатриот обозвал считающего себя укропатриотом Волоха «порохоботом». Но это, скажу я вам не самый худший вариант, учитывая, что защищающий коррупцию Карл в 1990 году репатриировался из Черновцов в Израиль, и на Украину вернулся лишь через 9 лет. И очень сомневаюсь, что он сдал израильский паспорт. Впрочем, может статься, что его словом на букву «ж» не обзывают лишь потому, что Фейсбук за это банит.

Ради интереса я глянул, что же вообще Карл Волох говорил об украинской коррупции, против которой якобы активно борется в меру свободных от ведения медицинского бизнеса (в собственной частной клинике) сил. Оказалось, там много прекрасного. Вот что рассказывал евроукрам Волох год назад, 19 ноября 2017-го.

- Хотите знать, какую сумму я могу сегодня, не сходя с этого места, доказать, на какую сумму у нас меньше стала высокопоставленная или вертикально интегрированная коррупция?
- На какую?
- Я могу доказать 8 миллиардов долларов, не гривень. Я абсолютно уверен.
- За какой период?
- За год. Для сравнения: это 20% нашего государственного бюджета. Значит, я, не сходя с места, могу доказать, что в год воруют на 8 миллиардов долларов меньше.
- Значит, это успех антикоррупционный?
- Это фантастический результат, которого нет ни у кого в мире за эти годы. Абсолютно.


То есть, Украина ещё в прошлом году достигла фантастических успехов в борьбе против коррупции. А то, что у неё в финансах творится, так это не потому, что воруют. Что там творится, напомню, если кто позабыл.

40% они на погашение долгов тратят потому, что за год, по Волоху, крадут на 8 миллиардов долларов меньше. А всё то, что они пока ещё вынуждены красть ради борьбы с Путиным, оно тоже не пропадёт – на борьбу же пойдёт. После того, как нужные люди возьмут с этого свой процент, конечно. И таким, как Волох, немножечко дадут, чтобы у тех был стимул не ехать обратно в Израиль, а сидеть на Украине, строя незалежную державу.

Впрочем, борьба против «путинско-олигархических информационных войск» (после слова «олигархических», где-то начал икать Пётр Алексеич Порошенко) – дело святое. Ради неё никакого бюджета не жаль, да и само украинское как бы государство – не жаль тоже.

В общем, так держать, Карл. Поборете, непременно поборете, а если нет – всегда можно сдёрнуть назад в Израиль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мёня иногда мучают воспоминания из детства, от которых сушит горло и саднит в душе. Помните автоматы с газировкой? С одним граненым стаканом на всех, да и тот вечно куда-то пропадал... И вялым фонтанчиком для помыва посуды... Перевернул стакан, покрутил, слабая струя воды издала звук чвак- ...
Одно из главных впечатлений от митинга, как первого, так и второго, — это неяркость и ординарность выступлений с трибуны. Какая-то интеллектуальная жвачка, блуждание в трех соснах, неспособность вовремя завершить речь, закономерно подвести ...
01. 02. 03. 04. 05. 06. ...
О себе конечно лучше промолчать, чем что-то рассказать. Потому что я блондинка на всю голову. Я похудела. Нет, сначала, я мучилась тем, что меня не берет ни одна диета, но способ я нашла неожиданно и просто. И 15 кг, решили уйти, наверное с горя, от меня. ...
У нас спешки нет, но в районе лета было бы неплохо переехать. И мы сейчас продумываем, что мы 1) хотим и 2) потянем. Не в нашем регионе, а в Айфеле (Eifel) можно было бы позволить себе дом. Например, подобные дома строят под заказчика. Под катом покажу планировку, она идеальная. Этот ...