рейтинг блогов

Украинец Джигурда пнул Россию

топ 100 блогов demkristo05.12.2013 Теги: Джигурда Джигурда отказался от гражданства РФ и выступил на Майдане с гимном Украины. Певец украинского происхождения заявил, что Украина – это Европа и гражданство РФ ему ни к чему. То есть, нафига европейцу Джигурде паспорт «сраной рашки», как бы намекнул нам поэт-песенник. Мы утерлись и наносим этим постом симметричный удар.

Украинец Джигурда пнул Россию dzigurda_alibasov

На фото Джигурда, видимо, примеряет на себя евростандарты

«Украина - это жемчужина, которая может сделать то, что Россия и Беларусь не могут сделать. Украина - это Европа», - подчеркнул Джигурда.

Не знаю насчет жемчужины, но что Украина – не торт, это сомнению не подлежит. Украина только одной России должна ни много ни мало 30 млрд долларов! Украина – это страна, фактически разделанная на две непримиримые части. Украина – это страна, которая постоянно утопает в политических и экономических кризисах. Это народ, который свергает, а затем избирает, а затем опять свергает одного и того же президента. Украина – это государство-ребенок и ведет себя довольно характерно этому статусу.

Если смотреть в историю, то украинский народ действительно всегда мыслил более западно, рационально, даже рыночно в отличие от центральной и восточной части Руси, которая жила «космосом», героизмом и метафизической сверхидеей.
Но, такое ощущение, что все рацио лет 10 назад у украинцев разом отрубило. Остались одни детские наивные эмоции, доходящие до полной неадекватности.
По моему мнению, как только Украине начал светить Евросоюз, маленькому народу в голову ударила звезда. Он почувствовал себя частью чего-то очень великого и богатого. Обычно подобного рода «звездная болезнь» случается со скороспелыми певичками или  нуворишами, которым вдруг по какой-то причине сваливается кучу денег.

А башню снесло и вправду по полной. Вплоть до того, что некие украинские «историки» вдруг «обнаружили», что Иисус был украинцем. Ну, мало ли бывает душевнобольных, думал я до того, как со мной лично не случился «забавный» разговор с одной украинской подругой.

Летом этого года американская певица Лана Дел Рей заезжала со своим туром в страны СНГ. И так случилось, что по болезни горла она отменила свои концерты в Санкт-Петербурге и Москве. Следующим по плану был Киев. Певица успела восстановиться и концерт там все же отыграла. «Это потому что украинцев Лана уважает, а русских – нет», - заявила мне моя дорогая украинская подруга, которая, между прочим, живет и работает в Москве! Мне пришлось разочаровать подругу тем, что, скорее всего, Лана вообще не подозревает о существовании такой страны как Украина.

Для американцев и европейцев вообще все, кто говорят по-русски, русские. Хоть поляки, хоть украинцы, хоть таджики. Вот взять недавний пример, когда экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин на одном из ток-шоу перепутала Чехию с Чечней и предложила ее сжечь дотла. Когда более образованные ведущие намекнули ей на ошибку, она с невозмутимым видом заметила: «Какая разница? Разве Чехия — это не часть России?».

Для ЕС все Польши, Чехии, Украины - это недостраны, недонароды, которые подобно домашним животным нуждаются в заботе, опеке и привнесении демократии. Естественно, эти «недонароды» никогда для французов, немцев, итальянцев не станут чистыми европейцами. Для Европы они, прежде всего, дешевая низкоквалифицированная рабочая сила. То есть, как для нас таджики.
Во-вторых, для ЕС Украина – это еще один рынок сбыта товаров, что убьет неконкурентоспособное украинское производство.

В-третьих, страны Восточной Европы для ЕС – это, как говорят геополитики, «санитарный кордон» от «непредсказуемой» России. Скорее всего, там планируются военные базы НАТО. Для справки, основатель геополитики Хэлфорд Маккиндер в 1919 году (во время гражданской войны у нас) был назначен британским Верховным комиссаром на юге России и послан через Восточную Европу для поддержки антибольшевистских сил, возглавляемых генералом Деникиным. Цель была под шумок расколоть такого сильного соперника как Россию. Показательно, что Маккиндер предлагал разделить Россию на тогда не существовавшие страны-республики как Беларусь, Украина, Югороссию (под приоритетным влиянием пробританской Польши), Дагестан (включающий в себя весь Северный Кавказ), Армению, Азербайджан, Грузию. Эти страны призваны были служить «санитарным кордоном» между континентальной Россией и соседними областями – Германией на западе, Турцией и Ираном на юге. Планы Маккиндера чудесным образом через 70 лет реализовал Горбачев.

Но украинцы все еще могут пребывать в облаках и думать, что просто их «уважают» в отличие от русских, что они «жемчужина», поэтому их хотят видеть в составе Европы. Вообще, если братский народ снимет розовые очки, то поймет, что сейчас у них тяжелая ситуация, и им нужно заниматься развитием производства. Им требуется недорогой ресурс, чтобы запустить предприятия и продать произведенную продукцию.
Все это недавно справедливо заметил наш первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Думаю, что никто, кроме России, не сможет так быстро предоставить Украине нужные ресурсы и в таком объеме. Например, договоренность по газу сразу бы решила огромную проблему для Украины. Мы также можем предоставить заем. Но просто так помогать без каких-либо обязательств с их стороны - не будем. Мы не можем просто так спасать Украину: они должны прийти к нам с какой-то конкретной и аргументированной повесткой», - заявил Шувалов, добавив, что членство в ТС выгодно Украине, но технически она пока к нему не готова.

Так что, когда майданские эмоции рассеются, Украине придется осознать, на краю какой пропасти она оказалась. Ощутить жесткое похмелье после эйфории и звездной болезни. Джигурда Джигурдой, жемчужина жемчужиной, но кормить себя надо чем-то и производства загружать. А новый нахлебник не нужен как ни кризисной Европе, так и не вполне окрепшей России.

Оставить комментарий

Юрий 18.05.2014 23:42
Ладно еще могу понять Кличко...всю жизнь по голове бьют. Джигурда то чем обдолбился?!!!!
Посты по теме:
Джигурда прочитал свои стихи на Евромайдане. Общество. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Никита Джигурда приехал в Киев, чтобы поддержать участников Евромайдана. Певец на чистом украинском языке прочел со сцены несколько стихов, а затем сп.
Интересно, кто будет следующим президентом в Украине? Джигурда). promo Buy for 100 tokens. Journal information. Current price100 LJ Tokens; Social capital90; Friends of; Duration24 hours; Minimal stake100 LJT ...
Российский шоумен Никита Джигурда во вторник вечером появился на сцене в Киеве перед сторонниками евроинтеграции, прочитал на украинском языке стихи собственного сочинения и спел гимн Украины.
Российский шоумен Никита Джигурда во вторник вечером появился на сцене в Киеве перед сторонниками евроинтеграции, прочитал на украинском языке стихи собственного сочинения и спел гимн Украины.
Этой осенью российский актер и исполнитель песен Никита Джигурда купил элитную квартиру в Греции. Деньги на покупку недвижимости были получены от прод...
Как на духу Бари Алибасов и Никита Джигурда 24 11 2013 НТВ: Их многие на дух не переносят, а они готовы признаться во всем как на духу. Кого любят и с кем делят постель, как им мстят обиженные любовницы, ...
Архив записей в блогах:
Народные депутаты Владимир Парасюк и Александр Вилкул подрались после эфира в коридоре телеканала 112. Согласно информации, озвученной в эфире, Парасюк дождался Вилкула после словесной перепалки во время программы и пытался его избить. Прорываясь в помещение, где находился оппонент, ...
Сугубо республиканский фильм "Повелитель бури" собрал корзину ...
До майских праздников осталось буквально 2 недели, и вся путешествующая братия готовит новые планы на эти весенние дни. Планирование нового маршрута, на мой взгляд, не только одна из важнейших стадий поездки, но и порой не менее интересная, чем само путешествие. Выбираешь места, которые ...
В Москве собираются установить открытые уличные туалеты для мужчин! Москва – це Европа? Да бросьте! Не пойдут наши мужики в такие «нужники») « При появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придется справлять нужду, прячась за деревьями. Туалеты работают автономно и не ...
"Прямую линию президента организует по большей части ВГТРК. Что-то Первый канал, что-то ВГТРК, идет своя дележка. Приезжает туда заранее группа, эта группа инструктаж проходит на Старой площади по нескольку раз — что, как, какие регионы выбираем, какие города. Туда едут камеры, заранее ...
  • larina_alone : рассмеши комика. парень выиграл миллион на шутках про Джигурду. ну что сказать? Джигурда, ты прекрасен

  • vikazuykova123 : Q: Мегусто,Ололоша,Джигурда? :D A: http://t.co/Sn9ChWQPqo

  • flashlayt : МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА В КОНЬКАХ НА БОСУ НОГУ ДА ЧТОБЫ ДЖИГУРДА ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ НА БАЯНЕ(с) Теперь офигеваю только так

  • tumipyjujon : RT @fimyjanegybo: На Евромайдан приехали Никита Джигурда, Никас Сафронов и глава…

  • vizaruboban : Когда Никита Джигурда крикнул "Разрази меня гром!", Бог понял,…

  • oxygentheft : ХУЙ ПИЗДА ДЖИГУРДА

  • DubovickiyMir : На Евромайдан приехали Никита Джигурда, Никас Сафронов и глава МИД ФРГhttp://t.co/cCbFw9j3Te

  • orfey69 : Сегодня на футболе я сорвал голосовые связки. Сейчас хриплю как сам Джигурда http://t.co/FpuerALsNY

  • V0LGA_SUN : Получается, что #Джигурда - самый крутой панк России. Остальные - фуфло сратое..

  • tkumratova : Никита Джигурда озвучил двигатели в новом «Need for Speed».

  • liwafucycus : На Евромайдан приехали Никита Джигурда, Никас Сафронов и глава…

  • ljtop_ru : #demkristo: Украинец Джигурда пнул Россию http://t.co/me5I9zTDAS

  • likawajulon : ИДИ СЮДА СУКА ОТВЕЧАЙ У ДОСКИ? НЕ ГОТОВ ДВА ПОВЕДЕНИЕ ДВА АХАХА ВОТ ТЕБЕ И ДЖИГУРДА САДИСЬ

  • o_zornik : Джигурда мультики озвучивает....обосраТЦа можно!