Украинцы советские

топ 100 блогов peremogi04.06.2017 На характер прошёлся по страничкам ранее знакомых советских украинцев.

Про тех, кого нашёл (до 10 шт.), коротко: все в той или иной мере поскуливают и жалуются на жизнь, все поскакивают с разной степенью высоты и частоты, допомогают по мере сил, включая лайки и репосты, хероям АТО и сволонтёрам, репостят картинки и посты со страшилками про Россию, которая вот-вот развалится и все с ней же воюют и её же обвиняют в своих проблемах. При этом, что особенно показательно, многие умудряются параллельно с этим ностальгировать по СССР.

Страничка может выглядить так: идут открытки, видео ни о чём, потом, например, серия кадров из советского кино, пождравления с 9 мая и тут же рядом демотиватор на тему СУГС.

Все они также были за незалэжность в 1991 году. Ареал обитания - центр и юг Украины.

То есть, что получается. Они любят СССР, в котором была УССР, точнее наоборот, УССР, которая входила в СССР и всем советским украинцам там хорошо жилось. Они по-прежнему смотрят и даже любят советские фильмы. Они помнят даже героев Великой отечественной. Но при этом они ненавидят Россию и русских.

Некоторые из жителей России по прежнему считают, что такими их сделала жизнь после СССР. А вот и нифига. Всё, что мы имеем сейчас, включая то, что они творят на Донбассе, было заложено и выношено в СССР, все цветочки были там. А сейчас мы лишь собираем ягодки.

Это всего лишь сработала та самая "атомная бомба", заложенная под российскую государственность в первой половине прошлого века.

На видео ниже - краткое содержание того, как они видят нас.



Надо отдать должное этим хлопцам - им удалось довольно лаконично, образно и в то же время точно передать содержание головушек маленьких адекватно-умеренных и советских украинцев.

PS А у вас как со знакомыми тарасиками та ганнами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семейный бюджет может быть общим, смешанным или раздельным. Даже при раздельном бюджете существуют обязательные траты, на которые "скидываются" оба супруга – коммунальные платежи, еда, ремонт... Но когда муж такой хитроумный, как у Алёнки, вот каким ужасом может обернуться совместная ...
У этого подобия на самолёт только заклёпки Российские. Авиастроительная и космическая отрасли убиты...просто уничтожены планомерно и сознательно. Создали разноцветный фантик с нерусским названием SuperJet ...стыдоба.. .Рогозины, Мантуровы, Орешкины и прочие наймиты ...
В магазинах Светофор продаются очень дешёвые светодиодные лампочки - 34 рубля 60 копеек за штуку. Я купил одну такую лампу в марте, а вторую в июне. Оказалось, что они радикально отличаются. На коробке лампы указано много всего хорошего: мощность 15 Вт, световой поток 1425 лм, ...
Цезальпиния красивейшая Гименокаллис прибрежный Плюмерия Фиджи, остров Вити-Леву, Natadola Beach, 17 марта ...
«Решающий момент» Виктора Ахломова . Виктор Ахломов – известнейший советский и российский фотокорреспондент. Он родился в 1938 году. После курсов фоторепортёров при ЦДТ в 1960 году пришёл на работу в газету «Известия» и проработал там более 50 лет . Главным жанром фотографии он ...