рейтинг блогов

Украинцы переходят на дрова

топ 100 блогов pavel_shipilin10.03.2019 Недавно премьер-министр Украины признался, что его правительство не сможет снизить цены на газ для населения, потому что международные партнеры против. В принципе, это все, что вам нужно знать о всенародных бунтах, к которым то и дело призывают российские горячие головы.

Но есть пикантные детали.

Украинцы переходят на дрова




Электричество, между прочим, тоже добывается не из розетки, а получается при сжигании очень дорого сырья вроде газа. Это я намекаю украинцам, что для освещения комнат экономнее будет использовать лучины, в чем поднаторели их древние предки шумеры, укротившие огонь еще триста тысяч лет назад. И обогревали свои жилища они дровами, да так активно, что быстренько повырубали все леса в Междуречье и окрестностях. После чего подались на Украину, оставив на своей прародине безжизненную пустыню.

Так что для украинцев рубить вековые деревья в Карпатах — дело, по большому счету, привычное. А вот газ и электричество, наоборот, диковинки, которые так и не прижились. Поэтому древним шумерам отказаться от благ цивилизации довольно легко. Навыки, сохранившиеся на генетическом, где-то даже мышечном уровне быстро возвращаются — помнят, помнят руки двуручную пилу, колун и топор.

И инструменты сохранились от дедов и прадедов — лежат по сараям. Вот и дождались своего часа. Оказывается, от позапрошлого века нас всех отделяет всего десять лет — каких-то два майдана.

Полагаю, у кого-то из украинцев, как обычно, появятся возражения. Высказывайте их не мне, а своему правительству и депутатам. Или промоскальской «Европейской правде» и вредительскому Ю-Тубу, которые их цитируют. Все ссылки приведены — пользуйтесь.

Но пост написан все же для россиян — для тех, кто верит в живительную силу народного бунта. Читайте и учитесь на ошибках других.

Или вам тоже хочется в позапрошлый век?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю отчего, но на такие рукоятки я себя никак не уговорю... ...
Коротко введу новоприбывших в курс дела. В этом салуне идет игра. Не на деньги, но очень азартная. Называется она "Жуки и перья", правила вывешены здесь , настоятельно рекомендую прочитать и усвоить, потому что незнание, как вы понимаете, от ...
Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается. И вновь - интересная участница. С удовольствием ее представляю. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы!... О том, как принять участие в проекте, читайте здесь . [ + + + фото + + + ] ...
У нас дощщщ ...
Как сделать анимированный аватар на Mail.ru Спасибо   Кристине За урок в браузере "Хром" Я попробую написать для "Оперы" "Начнём. УРОК №47 Открываем любое фото в альбоме "Фото со мной" (кроме основного) Нажимаем правой ...