Украинцы о произошедшем сегодня обмене политзаключёнными

топ 100 блогов chervonec_00130.12.2019 Сделал небольшую подборку мнений о произошедшем сегодня обмене. Мнений известных, но только именно украинцев. Получилось очень прелюбопытнейше.

Украинцы о произошедшем сегодня обмене политзаключёнными


Юлия Витязева (одесситка)

"Итак, новая методичка для украинских «патриотов»: Путин хочет обменять Беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана, чтоб скрыть следы своих преступлений. Не ищите здесь логики. Ее нет. Потому как подобные заявления абсурдны хотя бы тем, что ребята сидят уже 5 лет, а приговор им был вынесен лишь 2 дня назад. Четко под процедуру обмена. Т.е. все эти годы они находились в статусе обвиняемых, но доказать их вину так и не смогли. Почему? Потому что доказательств не было".


Елена Лукаш, экс-министр юстиции Украины:

"На территории Украины украинцы обменивают незаконно удерживаемых украинцев на других незаконно удерживаемых украинцев. В праве это называется - внутренний конфликт.

Немеждународный (или "внутренний") вооруженный конфликт означает ситуацию насилия, при которой на территории одного государства происходят продолжительные вооруженные столкновения между правительственными силами и одной или несколькими организованными вооруженными группами.

У нас такой вооружённый конфликт поддерживается рядом иностранных государств. И исток этого конфликта - вооруженный захват государственной власти в 2014 году. Его организаторы должны ответить. А их идейные установки должна растворить правда и милосердие.Тогда и будет надежда на прекращение конфликта."

Украинцы о произошедшем сегодня обмене политзаключёнными


Макс Бужанский, депутат фракции "Слуга народа"

"Патриоты" зря так переживают. Если им нужен виновный в убийствах на Майдане, у них всегда есть Пашинский.


Телеграм-канал Резидент, который предположительно ведёт замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко

"Сенцов новый лидер/марионетка Пинчука/Сороса опубликовал пост о неправильном обмене, который произошёл сегодня.

Удивительная трансформация политического заключённого, который провёл пять лет в русской тюрьме, произошла при малейшем взаимодействие с институтами Сороса. Почему «великий» режиссёр не предложил идеальную формулу обмена? Может стоило пожертвовать собой ради простых пленных, которые годами ждали обмена в ОРДЛО. Причём к ним не приезжали послы из Украины, а ОБСЕ посещали для галочки. Вместо консолидированной позиции по возврату домой военнопленных нас пытаются рассорить внутри Украины."


Андрей Портнов, юрист и бывший советник президента Украины Виктора Януковича

"Главный государственный преступник (Порошенко) заявил сегодня, что решение об обмене сотрудников Беркута оборвёт последние нити непосредственных заказчиков преступлений на Майдане.

А как оно оборвёт, если ты сам и есть заказчик? Вместе со всем своим преступным и воровским кублом, около 10 раз ставший долларовым миллиардером и укравшим у страны за счёт этого Майдана деньги, активы и полезные ископаемые.

Поэтому, нити не оборвёт. Сменится прокурор и заказчики преступлений на Майдане все до единого будут в колониях шить рукавицы.

Забыл сказать. И улицы в честь героев Майдана пора потихоньку назад переименовывать."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост наверное получится длинным, но убирать под кат специально не буду. Долгие годы - наверное, последние лет пятнадцать, если не больше - Чулпан Хаматова была для меня даже не то, что любовью, а я бы даже сказал - объектом моего поклонения. Я безмерно уважал её, восхищался ею и защищал ...
Правящую элиту РФ внезапно охватил приступ косноязычия, что несколько удивительно, учитывая, что язык является их главным рабочим органом. К примеру, госпожа Матвиенко пожаловалась на трудности произношения слова "Роспотребнадзор": Анна Юрьевна, только название надо поменять, не ...
Ноль - потому что речь не совсем о БелАЗе. Ещё не о БелАЗе. МАЗ-525 в итоге оказался на жодинском конвейере. Но троллейбусная эпопея с ним случилась до того и совсем с другом месте. В начале 50-х в депо Харьковского трамвайно-троллейбусного управления (ХТТУ) несколько самосвалов, ...
Елена bergberg размещен пост «покажисмешнуючашку». У меня такой нет, а вот внуков есть. ...
Звёзды, даже несмотря на такую немыслимую (с точки зрения нашей, человечьей , колокольни) продолжительность жизни -увы, тоже смертны. И мы редко задумываемся о том факте, что та или иная звезда, возможно, умерла тысячи и тысячи лет назад, но тем не менее, всё ещё не перестаёт дарить ...