рейтинг блогов

Украинцам придется самим есть свое сало

топ 100 блогов za_y_ac01.08.2017 Украинцам придется самим есть свое сало

Экспорт украинского сала в 2016 году накрылся, снизился на 98 %((( Россия украинское сало теперь не берет, а Европе оно и подавно не нужно, у европейских фермеров перепроизводство.

Оказывается, Украина в 2016 году смогла продать за рубеж только 2% сала по сравнению с 2015 годом. Что же будет с экспортом украинского сала в 2017 году? Похоже, Украина поспешила в Европу, украинцы бежали на майдан, роняя тапки и не думали, чем это для них закончится. Потеряв российский рынок сбыта, остается кусать локти и, видимо, сворачивать бизнес, бывший ранее очень выгодным. Или надеяться на чудо?

По данным Ukraina.ru, в 2015 году производители сала и мяса экспортировали сала на сумму 7,74 млн долларов. В 2016 году им удалось экспортировать товар на сумму 0,088 млн долларов. За весь 2016 год Украина экспортировала всего 51 тонну сала.

Сейчас украинское сало покупают такие страны как Армения, Эстония, Германия, Камбоджа, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама и Австралия. Правда не слишком густо - все вместе эти страны купили украинского сала 7,5 тонн на общую сумму 27800 долларов, маловато будет.

Пытаясь найти новые рынки сбыта, украинские производители сала предлагали свой продукт даже в мусульманские страны Азербайджан и Казахстан. Видимо как-то не учли, что для мусульман грех есть свинину, и зачем им украинская свинина, если полно своей собственной козлятины и баранины.

Придется украинцам теперь самим есть свое сало. Много скакали, теперь пусть выгребают.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография сделана 31 октября, в день когда принцессе Астурийской исполнилось 18 лет. ...
18+ ...
В последнее время всё больше людей начинает обсуждать предстоящий транзит власти. Разговоры о нем перетекли из прокремлевских телеграм-каналов в "народ" с помощью "лидеров мнений". В ближайшие несколько месяцев эта повестка начнет покрывать собой всё большую аудиторию с помощью в том ...
. В это время легко увлечься какой-то сомнительной идеей, безнадежным проектом. К тому же многие склонны переоценивать свои силы и браться за то, с чем не смогут справиться. Избежать таких трудностей будет проще тем, кто привык все подвергать сомнению. Часто бывает полезно посоветоваться ...
Вот я закусила белое сухое грецкими орехами под хор им.Свешникова на Культуре и подумала, что можно и второй раз написать, ничего страшного, тем более что ребёнок прислал сегодня фоточку себя, где он невиданной красы мальчик, умею я делать детей всё-таки, и спросил «как ты там ...