Украина за год

топ 100 блогов gmorder25.12.2014 Я вот сейчас вспоминаю как прошел этот год, и поражаюсь насколько он был насыщенным, можалуй с ним сравнится лишь мой первый год в вузе.

Сначала недовольство и омерзение майданом, жалость к Беркуту, гнев на Януковича и удивление тупости укров, потом недоумение и жалость к нормальным людям там.

Эйфория и радость за страну и крымчан, после Крыма. Удивление тупости украинцев начинает подходить к пику возможности понимания. Появляется желание действовать, чем то помочь. И Одесса... тут без комментариев.

Протесты на Донбасе и появление Стрелка, опять эйфория, сменившаяся разочарованием и робкой надеждой. Понимание происходящих там процессов, а потом и роли личностей в них. Все больше приходит ощущение мерзости капитализма и его процессов. С другой стороны в постижении пределов тупости укры пробили дно и уверенно движутся дальше, ничуть не снижая темпа.

Минск, опять ощущение развода на фоне информации с мест и работы военторга, действия Суркова и К, хочеться выть от досады. И вот потихоньку появляется армия ДНР, подвижки идут и в Луганске, обстрелы еще есть но их куда меньше, новый минск.

Чего ждать дальше, появления российских миротворцев, отвод ВСУ за границы областей? А как же Крым? вода электричество, транспорт, как же Харьков и Одесса? Как же люди, наши люди оставшиеся там под фашисткой оккупацией?

Мое мнение, даже при удачном стечении минских договоренностей. Путь один, на запад, медленно, печально, собирая созревшие плоды, падающие с этого фашистского дерева, потихоньку, полегоньку. А Украина, да пусть будет, .... в составе Польши, поляки это заслужили, но лишь в качестве трех областей, куда выдавить всех рагулей с остальной территории, пусть они полякам майданы устраивают, а мы полюбуемся. Им много что есть рассказать друг другу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мальчики-девочки, а давно у нас не было тест-драйвов. Что вы у меня последнее видели? Что я вам последнее показывала? Из того, в чём я спец :) Ну а чего, кстати, чем не профессия. Вузы, берите на заметку!). Есть же спецы в строительстве, есть в торговле, есть в музыке и в литературе - ну ...
В уфологической литературе подробно описываются негативные последствия контактов с НЛО.  При этом, в одних случаях это происходит без всякой злой воли из-за вредных для ...
Очередная часть минской серии - исключительно архитектурная. Мы пройдём по ...
Раньше никогда не мог понять, почему нужно чистить зубы с утра, как проснулся, а не после завтрака. Теперь дошло. А вы в курсе? ...
Ровно 160 лет назад, 17 июля 1863 года, в урочище Хани-Спрингс, на индейской территоии Оклахома, состоялось сражение, в котором новосозданные негритянские полки федеральной армии США разгромили индейских ополченцев племен чокто и чероки, выступивших на стороне южных ...