Украина. Враг у ворот.

топ 100 блогов zergulio12.12.2013

Про Украину читать и писать уже не просто тяжело, а откровенно страшно. Янукович и олигархия, судя по всему, страну слили. Да и как не слить, если деньги на зарубежных счетах, куча недвижимости за кордоном, дети учатся в Париже и Лондоне. На очереди Россия.

А значит, мы будем наблюдать марши радужных вырожденцев, из отдаленных областей начнут доноситься фашистские лозунги и призывы к отделению Кавказа, Сибири, Урала.

Украина это крупнейшая попытка уставших от долгого ожидания США и Европы. Чем годами подготавливать - проще как в Ливии, просто силовыми методами и шантажом узурпировать власть в стране, превратив суверенное государство в колонию. А законы и международное право - они для слабых, никто и не пикнет.

И ведь мы ничего, совсем ничего не можем сделать, пока нам есть, что терять. Сначала ипотечную квартиру и отдых за границей, затем сытный ужин, электричество и газ, и далее теплую землянку с толстой тряпкой на входе. Выживание - оно не в благах, а в идеологии. А ее нет.

UPD. И даже послушание и готовность по свистку подмахнуть всем, кто попросит, Януковичу не помогло. Канада начинает заморозку счетов украинских чиновников. Слабых, увы, не уважают нигде.

А вообще ощущения странные. Дежавю. Много писали про Ливию, куча народу смеялись над паранойей. Теперь Ливии больше нет, есть охваченный гражданской войной сырьевой придаток Европы. Потом писали про Сирию, все то же самое. Теперь пишем про Украину. Это я еще не напомнил про Ирак, Египет, Афганистан.

Идет пятеро друзей, навстречу пятеро гопников. Но друзья трусоваты, а гопники наглы. И начинают избивать, насмерть, одного из друзей, успокаивая остальных "он сам виноват, видите как измазал кровью нам ботинки". Друзья трусят и гопники, искалечив первого принимаются за следующего, также успокаивая остальных. И так до последнего, который будет надеяться, что уж до него то очередь точно не дойдет. Их зовут Россия, Иран, Украина, Сирия и Ливия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или как не заскучать во время длительного перелета. Инструкция уже написана и снята на видео. Нужно просто позвать девушек, согласных на случайную связь за деньги. Запустить их в салон и отдать на растерзание пассажирам. Полет точно пройдет незаметно, авиакомпания прославится, а пассажиры ...
Статья из газеты The Guardian от 05.01.16. Перевела, не вдаваясь в художество, стараясь донести суть. Любопытно, почитайте! «Это страшное чувство, когда вы приземляетесь в конце земли, и вы в буквальном смысле никого не знете», сказала Татьяна Курлаева, потягивая капучино в кафе в М ...
"На французском курорте, больше известном как "город голых", растет напряжение между двумя группировками нудистов. Так называемые "консерваторы" столкнулись с представителями "нового направления". Последние поощряют групповой секс, обмен ...
В Шереметьево не очень... ...
Хотел перевести воспоминания МакНаба в части пребывания в плену, а книга то есть на русском и издана. Надо было поинтересоваться перед тем как начинать) Куча времени зря потрачена Ну ладно, возьму еще чего нибудь http://royallib.com/read/maknab_endi/bravo_dva_nol.html#0 P.S. Закончу ...