
Украина в тупике?


Дословно: «Если посмотреть на математические расчеты, сделанные по учебникам НАТО при планировании контрнаступления, четырех месяцев нам должно было хватить, чтобы добраться до Крыма, повоевать в Крыму, вернуться из Крыма и снова входить и выходить».
Но расчеты не оправдались. Украинской армии мешают российские минные поля, артиллерия, беспилотники... Ну и понятное дело - героические российские солдаты и офицеры (правда, генерал Залужный об этом помалкивает).
Залужный говорит, что оружия, поставляемого Западом, было достаточно для поддержки Украины, но недостаточно для победы: «Они не обязаны нам ничего давать, и мы благодарны за то, что имеем, я просто констатирую факты».
Генерал Залужный опасается окопной войны: «Самый большой риск позиционной войны на истощение заключается в том, что она может затянуться на годы и измотать украинское государство». Мол, затягивание конфликта выгодно России.
С генералом Залужным согласен и Маск. ТАСС пишет: «Илон Маск согласен, что Киев не может одержать победу в конфликте, а украинский президент Владимир Зеленский не признает поражение на поле боя».

Задумался. Ситуация на фронте именно такая скверная для Украины, как говорят Залужный и Маск? Или это элементы информационной войны? А на самом-то деле Украина хочет усыпить бдительность российских генералов? Что бы они расслабились? Чтобы нанести коварный удар по российской армии?
Фотография генерала Залужного отсюда, фотография Маска отсюда
|
</> |
