Украина. В чем разница между 1991 и 2014 годами?

топ 100 блогов tankard3921.01.2014 Тема хаоса в Киеве, как нельзя актуальна последние пару дней. Но я, если честно, не особо за ней слежу. Во-первых, нет времени. Во-вторых, мне глубоко плевать, что там происходит. Пусть даже перебьют друга. Но в этом посту, я все же коснусь темы, которая некоторым образом касается нынешних событий. В частности, обещаний украинской оппозиции по поводу райской жизни после ассоциации с ЕС и наивных чаяний некоторой части Украины в этом плане.

Я нашел у родителей дома листовки, которые распространялись в 1991 году по тогдашней УССР. Это призывы поддержать на референдуме украинскую независимость и плюсы этого шага. Сначала будет идти фотография, а затем я буду подчеркивать на ней некоторые интересные моменты.
Украина. В чем разница между 1991 и 2014 годами?
"независимо от национальности". На Украине есть только одна национальность, это украинец. Все остальные вторичны. Это еще хорошо, что в стране проживают миллионы русских. Было бы нас меньше (как в Прибалтике), то все было бы гораздо печальней.

"Втянули страну в огромные долги", "без пользы для народа". Это было в СССР. Злая Москва грабила бедных украинцев. Что же мы видим сейчас? На протяжении 22 лет "независимости" тупо брали деньги в долг. И тупо народ ничего не получал от этого.

"возможности" для развития языков". На Украина постоянно проводится попытка искусственно навязать украинский язык. При том же Ющенко делали это крайне агрессивно, что привело к естественному отторжению на юго-востоке Украины. Ведь и дураку понятно, что заставить полюбить при помощи насилия невозможно.

Украина. В чем разница между 1991 и 2014 годами?
"Особое уважение освободителям от фашизма". Казалось бы, зачем было делать акцент на этом факте в 1991 году? Разве можно иначе относится к освободителям? Но верхушка уже в то время знала, что приоритеты изменятся. И на смену воинам-освободителям придет схроновский неликвид.

"Никто нам отныне не будет диктовать где строит АЭС ...". Вот это удалось сделать. Так как 22 года на Украине ничего не строят.

"Наша промышленность будет работать на людей, а не обслуживать сверхдержаву". Частично удалось реализовать. Промышленность не обслуживает сверхдержаву, так как ее уже почти угробили.

"на первых местах в СССР". А вот тут особенно интересно. Видимо первые места, были не такие уж и первые.

"Есть за что покупать то, что не производим". Конечно же есть. Только не у нас, а у МВФ, ЕС, США и России.

"Уменьшить техногенную нагрузку". Промышленность убили, есть такое дело. Но то, как уменьшают техногенную нагрузку, я увидел из поезда, когда днем и ночью проезжал мимо Запорожья. Днем над городов нет дыма, а ночью все заводы усиленно коптят.

Украина. В чем разница между 1991 и 2014 годами?
А вот пошли эпические строки о том, сколько же производит Украина, а сколько поглощает. Где же разница? Кто обирает бедный украинский народ? Москва, кто же еще. Это 1991 год.

2014. Так где же разница? Кто обирает бедный украинский народ? Что, опять Москва? Так уже 22 года ничего отбирают..

Цитата: "Так почему же такая разница между уровнем западных стран и Украиной". И еще одна: "Разве это не признак колониального состояния Украины?".

Вот и мы подошли к тому, с чего я начал пост. Определенная часть Украины бунтует на майдане. Они думают, что теперь для счастливого будущего нужно подписать ассоциацию с ЕС. И лозунги почти те же самые, что у их предшественников в 1991 году. Тогда было "все будет, нужно только отделится". Сейчас "все будет, нужно только вступить". Но несмотря на то, что я далеко не Нострадамус, уже сейчас могу предугадать, что будет потом. И выражу это одним, но емким словом. ГАВНО. Если у вас есть контр-аргументы, готов подискутировать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Илья, мой крестник, подтянул успеваемость (избавился от толпы двоек), и его отпустили из детского дома на несколько часов. Пошли в субботу по его желанию  в кино.  Выбрала "Великую китайскую стену" (Китай, США), не разузнав толком о фильме. Решила, что лента историческая. ...
Знаете, граждане, вот не тем мой муж занимается. Я понимаю, ага, что космическим подполковником быть хорошо, а автоматическим банкиром - еще лучше, но все равно это не та работа, для которой Филиппыч родился, вырос и созрел. Настоящее призвание ...
Вопрос: Может ли настоящий русский быть атеистом? Или он должен быть православным? Мой ответ: Конечно, может. Атеизм это религия профанов. Профаны — нужны. И более того, их должно быть достаточно много. Впрочем, можно оставаться профаном и не будучи атеистом. Например, Деизм тоже ...
Коротко по возобновившимся боям в Дерне. 1. Штурм города силами Хафтара (и примкнувшими к нему каддафистами) продолжался несколько месяцев и как таковой закончился еще осенью, когда ЛНА отчиталась о взятии Дерны. 2. Совет маджахедов Дерны де-факто прекратил свое существование и ...
В США выдвинули обвинения против мужчины из Сингапура, который выдавал себя за разработчика и воровал время облачных вычислительных систем для майнинга криптовалюты. Как пишет The Register, ему вменяют в вину восемь случаев электронного мошенничества, четыре случая мошенничества с ...