Украина умирает

топ 100 блогов mikle115.11.2014 Запад не то, чтобы прозревает, просто начинает иногда замечать очевидное и писать об этом. Так, немецкая Die Welt пишет, что 21 ноября прошлого года украинцы выходили на площадь с лозунгами о свободе, но в результате получили только хаос — на сегодняшний день страна находится "на грани кризиса платежеспособности. Инвесторы отворачиваются от Украины — их потери составят 35-50%".

Спрос на гособлигации стремительно падает, что увеличивает шансы на банкротство страны. По данным Die Welt, украинскому правительству требуется $550 млн, чтобы выполнить свои долговые обязательства. Общий долг страны вместе с процентами составляет $65 млрд, в то время как валютные резервы сократились до $15 млрд.
Украина умирает
На самом деле цифры еще хуже. И отдавать надо больше, и запасы на 2 миллиарда меньше. Но слава богу, что хоть так пишут.

Если Запад вскоре не предоставит Украине средства, страна перестанет справляться с долгам, пишут немцы. Украина попала в замкнутый круг падения валюты и высокой инфляции. В истории экономики лишь немногие страны своими сила, не без ехидства замечает Die Welt.

Финансовое положение украинцев ухудшается на фоне падения гривны, сокращения ВВП и увеличения цен на продукты питания. Это сопровождается значительным увеличением стоимости расходов на проживание. Только с начала года гривна потеряла почти половину своей стоимости по отношению к доллару и 42% — к евро.

Последнее доказывает, что немцы все равно не пишут всей правды. Для живущих на Украине очевидно, что гривна подешевела уже ровно вдвое и продолжает обесцениваться. Так что все еще хуже, чем пишут немцы. Тем более, что до конца года МВФ денег давать не хочет и переговоры начнет вести только после создания работоспособного парламента.

А новый состав ворюг-карателей раньше декабря работать не начнет - они портфели делят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моей жизни было немало ситуаций, когда я проклинал гаишников, работников ЖКХ, чиновников, медиков и, конечно же, эвакуаторщиков. Но были и совершенно иные примеры, когда люди, несмотря на должности или звания, просто оказывались нормальными людьми, входили в положение, находили выход. Во ...
На радио викторина для детей, посвящённая знанию тетральной терминологии. На кону за правильные ответы — билеты в театр для московских и разнообразные призы для иногородних. Я слушаю вопросы викторины, прихлёбывая чай из блюдца и похрустывая кусковым рафинадом. Для меня — тетрального ...
Пожары в России. Земгус Захаранс, Латвия. Свободин ...
Продолжим прогулку по средневековой Сигишоаре. Башни, малоэтажные домики, брусчатка, старая черепица – все как положено, все как мы любим. 1. Памятник Шандору Петефи, он же Александр Петрович, как ни странно, – национальный поэт Венгрии, один из руководителей революции 1848-1849гг ...
- Всё, как не у людей, - ставит очередной диагноз маменька, - водичку не дают, чай ромашковый не дают, даже израильский! Даже израильский ромашковый чай не дают! Как это не давать ребенку чай? Или воду? Сеня! Что ты молчишь? – пинает она папика. - Нина, не дури голову, без нас ра ...