Украина. У блох опять переполох.

топ 100 блогов 17.06.2015

Такие незалежные и вольные украинские СМИ заговорили в открытую о  секрете полишинеля - о влиянии Вашингтона на все стороны жизни декларативно незалежной и по факту банановой Украины.

   Одна из фигур, чьими руками делался Майдан - креатура ЦРУ, глава СБУ Украины Наливайченко. Осознавая за спиной такую мощную подпорку, Нливайченко позволил себе публично и на самом верху наехать на Порошенко, обвинив его человека в  крышевании недоброй памяти горевшей под Киевом нефтебазы. После заявления Наливайченко направился в аэропорт, чтобы лететь на доклад в Вашингтон. Но не срослось. Бешенный Порошенко обязал его вернуться и дать показания Генеральной прокуратуре. Тут же Порошенко объявил авральный сбор своему блоку в Раде с задачей снять Наливайченко с поста главы СБУ. На данную секунду нардепы дрогнули - они не дали Порошенко гарантий в этом.

   Устами своего  друга и подельника Корбана засвистел опальный  Коломойский:  Корбан обвинил Порошенко в обмане партнеров по соглашению «Порошенко-Кличко-Фирташ» («все поделено 50/50 медлу УДАРом, который представляет Наливайченко, и Солидарностью - догадайтесь, кто кидала?») и намекнул на личность сменщика - Василия Грицака. Это бывший начальник УСБУ Киева, дружный лично с президентом и когда-то руководивший охраной Порошенко-бизнесмена.

   Грозно хмурил брови Наливайченко, поднимаясь по ступеням ГПУ. «Мы требуем решительных действий, завтра в это время я снова буду здесь – приеду вместе с «Альфой» для получения разрешения на задержание и доставку на допрос фигуранта дела. Это Анатолий Даниленко, бывший замглавы ведомства, - метал он молнии.

   После допроса Наливайченко несколько обмяк:  он пояснил, что «Альфу» использует не для давления, а дабы усилить ГПУ ради скорейшего начала следственных действий по документам, которые сам уже передал следователю. «Это материалы о коррумпированной схеме, которая причинила убытки более, чем на 1 млрд грн в 2014-15 годах», - добавил Наливайченко.

  Не молчат у Порошенко. Здесь откровенно боятся связей Наливайченко в Вашингтоне и его заявление называют повторение тактики Тимошенко, когда посредством информационной бомбы пытаются сорвать отставку. «Фирменный прием Тимошенко образца 2005 года, когда она инспирировала «коррупционный скандал» через Александра Зинченко, чтобы не уходить с поста премьера», - провел параллель Лещенко.

    Возбудились и политологи. «Заявления Наливайченко приближают его же отставку. Он – не человек войны, не Коломойский, и должен был бы помнить, чем подобное закончилось для олигарха, - сказал политолог Владимир Фесенко. – Похоже, в последние пару дней возник конфликт вокруг него самого: претензии возникли либо к работе ведомства, либо к нему персонально».

    Прокомментировал ситуацию и неназванный источник в Генпрокуртуре: «Наливайченко обижен на попытки Банковой выдавить его из кресла, вот и решил отомстить путем слива информации. Даниленко он выбрал, поскольку тот – ставленник не только Яремы, но и президента. Кроме того, что даже важнее, Даниленко работал в тесной связке с экс-первым замом ГПУ Герасимюком, с которым у Наливайченко сейчас жесткий конфликт».

     В общем, дорогие читатели, мы с вами уже потерялись в этих бесчисленных -ко, -ак и -мюк и, боюсь, найтись уже не  сумеем. Нам надо запастись терпением и дождаться брызг от украинского камня в Вашингтоне.  Там непременно они появятся  - выбор между Порошенко и Наливайченко и это спор между ЦРУ и Сенатом. Интересно будет наблюдать как на украинской шкуре американцы будут блох трясти.

                                          "Порошенко испугался тесных отношений Наливайченко с США"

Скандал в верхах. Фото: УНИАН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пару недель весь мир стоит на ушах от #barbie и # #BarbieTheMovie . Ну а в ЖЖ начался кулинарный хэшмоб #вкуслета . Совместим эти два эпохальных события. Рецепт как классический. Тут нет разброда и шатаний как с окрошкой ! Делай раз-два-три-четыре-пять: Свеклу очистить, залить ...
Когда Настя Рыбка заявила американской прессе, что у неё есть 16 часов аудиозаписей с доказательствами вмешательства России в президентские выборы США, никто ей не поверил, а многие посчитали это просто бредом. Однако мне кажется, что Настя, скорее всего, не врала. Сейчас объясню, ...
Производство туалетной бумаги в Советском Союзе было начато 50 лет назад. Ответственная миссия была возложена на Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, расположенный в Ленинградской области. Специально для этой цели в Англии закупили оборудование, и 3 ноября 1969 года в торжественной ...
Женские радости? Радостей в жизни женщины множество..И одна из них украшения (побрякушки) Кстати не всегда дорогие..иногда бижутерия радует глаз не меньше чем брильянты. Камни излучают свет и цвет. И Радость! А что нужно для жизни конечно же положительные эмоции... В ноябре  ездила в ...