Украина стремительно ухудшает отношения с Белоруссией

топ 100 блогов sergs_inf25.09.2018 В последние дни наблюдается стремительное отношение украинско-белорусских отношений. По вине украинской стороны, которая стала заявлять о том, что Минск не поддерживает Украину в ключевых политических вопросах (касающихся в основном украинсок-российских отношений) и вообще, Киев начал упрекать своего лучшего торгового партнёра Александра Лукашенко в большой лояльности к Москве.

Украина стремительно ухудшает отношения с Белоруссией

В процессе нагнетания ситуации, Украины в ООН Владимир Ельченко заявил о необходимости отказаться от минской переговорной площадки по урегулированию украинско-донбасского кризиса. Якобы из-за того, что Белоруссия не поддержала украинскую резолюцию в ООН. По словам Ельченко, Белоруссия «хронически голосует в ООН против любых украинских инициатив», из за чего украинские политики не могут считать Белоруссию нейтральной в их отношении страной. Очевидно, что Минск голосует против откровенно людоедских инициатив Украины, но выходит тогда, что у Киева какие- либо другие инициативы отсутствуют в принципе? Тогда при чем тут Белоруссия?



Позицию Ельченко поддерживает и одиозная Ирина Геращенко, представитель Украины в Минской контактной группе, которая так же считает Минск неподходящей для переговоров площадкой.

Очевидно, намеренное, с украинской стороны ухудшение отношений Киева и Минска имеют только одну цель – снова попытаться выйти из «Минских соглашений», очень неудобных для Украины, под предлогом смены переговорной площадки попытаться изменить и текст документа.

Тем временем в Минске отреагировали на украинские выпады – президент Лукашенко распорядился усилить контроль на границе с Украиной из-за непрекращающихся, и даже участившихся попыток провоза оружия со стороны Украины в Белоруссию.

Вообще странная политика у киевского режима, на фоне неизбежной уже потери Закарпатья начать усугублять отношения с единственным, пока еще лояльно относящимся к Украине соседом – это высший пилотах украинской «дипломатии». По всем законам жанра, Киеву сейчас нужно демонстративно начать поддерживать белорусских «змагароу».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она приходит по моему желанию, она делает все, что я захочу. Не живая и не мертвая, она моя рабыня навсегда. Это ее собственный выбор. Случилось все так... Этой ночью в моей квартире начали происходить странные вещи. Поначалу на кухне сами собой стали греметь чашки, затем в душе ...
Просто похулиганили в студии немного. ...
Poster как система автоматизации предназначена улучшить управляемость Вашего бизнеса, она включает в себя печать чеков,  калькуляцию, инвентаризацию, учет складов и поставок, подробную статистику по всем продажам. Poster это приложение на iPad, в виде терминала для официанта, прод ...
Иногда у меня начинает падать зрение… Не на пол, конечно, падает, но ухудшается время от времени. Естественно, основная причина - большое количество времени, проведенное за монитором. Поэтому, я несколько раз в году пару-тройку недель юзаю такие вот тренажерчики. Я сама, п ...
Кто должен был написать какую книгу на самом деле, чтобы получилось лучше или смешнее? Например: Франц Кафка, "Лабиринт отражений" Михаил Зощенко, "Гордость и предубеждение" Виктор Пелевин, "Хищные вещи века" Чарльз Диккенс, "Гарри Поттер и ...