
Украина снабжает Новороссию техникой для штурма Киева.

На фоне разговоров про то, что российские войска воюют на Украине и про то, что Россия поставляет технику в Новороссию, Украина продолжает дарить свою технику ополченцам. Самый яркий пример- новейший украинский танк Т-64 БМ "Булат", который ВСУ просто бросили в абсолютно исправном состояние с полным боекомплектом.

Танк был обнаружен ополченцами в н.п. Новосветловка. Сначала бойцы ДНР приняли его за обычный Т-64, но при ближайшем рассмотрение выяснилось, что это "Булат", которых всего было выпущено 76 штук. Шесть подобных танков уже было уничтожено согласно официальным данным ВСУ.


Таким образом, хунта продолжает снабжать ополчение бронетехникой. В ближайшее время готовится новое крупное поступление техники из Амвросиевского "котла". Запертая в нем группировка хунты постепенно осознает бесполезность сопротивления и сдается, передавая ополчению бронетехнику и РСЗО "Град".
А сама хунта переходит на вот такой милый "хендмейд" и танки с постаментов:

|
</> |
