Украина: с сегодня в 2 раза подорожали отопление и горячая вода

топ 100 блогов bass701301.07.2016 Украина: с сегодня в 2 раза подорожали отопление и горячая вода

Украина: с сегодня в 2 раза подорожали отопление и горячая вода

С 01.07.16 начинают применяться новые повышенные тарифы на услуги по снабжению горячей водой и централизованного отопления для нужд населения — они увеличились без малого в 2 раза.



Решение о повышении утвердила Национальная комиссия (далее – НКРЭКУ) на своем заседании 09.06.16, поведали в УНН.

По сведениям из НКРЭКУ, средневзвешенная стоимость тепла для граждан с ₴534 за 1 Гкал, с 1.07.16 будет составлять - ₴1043 за 1 Гкал (рост составляет - 95,3%).

Очередное тарифное увеличение, как пояснили в  НКРЭКУ, вызвано ростом 3-х основных параметров: заработных плат (на 9 ₴/Гкал), стоимости электроэнергии (на 13 ₴/Гкал), топливной составляющей (на 474 ₴/Гкал).

При этом, стоимость горячей воды в различных регионах не будет одинаковой. В Киеве, к примеру, стоимость горячего водоснабжения предлагается повысить до ₴63–78 за 1 куб. м. с нынешних ₴37,91–40,92 за 1 куб. м.

Ранее, с 01.05.16 в стране уже действуют новые (свободные от льгот) тарифы на газ для населения и промышленности - ₴6879 за 1000 кубометров.

Читайте также похожие материалы в цикле постов «Финансы и Экономика».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во включенном в сеть состоянии устройство находится в режиме ожидания, Miito начнёт нагревать горизонтальную поверхность только тогда, когда вы поставите на диск ёмкость с жидкостью и установите внутрь специальный стержень. Специально разработанная система нагрева поверхности защищает от ...
Последнее время чот очень много людей от меня огребает. Ну, скажем, не много в плане 10, 15, а много так как никогда в жизни за короткий промежуток времени. И вот я такая сначала на хуй пошлю, а потом начинаю рассуждать, чойта я так взбесилась. Рассуждала рассуждала, и поняла. Эти люди ле ...
Уважаемый ру-свитер_с_оленями, подскажи плс, какой девайс можно купить (естественно, поехав на машине за ним), чтобы получить следующее: В дом заходит интернет по кабелю, от провайдера кгб-телеком, нада маленькую коробочку, в которую будет этот кабель втыкаться, на которой будут забиты нас ...
В день Пасхи, радостно играя, Высоко жаворонок взлетел И, в небе синем ...
Землетрясение погрузило Гаити во тьму и хаос. Полномасштабные разрушения, больше ...