Украина распродаёт газ
mikle1 — 03.12.2021
Когда (не если, а именно когда) на руинах Украины вы услышите вопли
о том, что хронически не хватает газа и в этом виноваты клятые
москали, вспомните о том, что прочтете ниже.По итогам ноября экспорт газа с Украины вырос до нового исторического рекорда – 566 млн кубометров. Это в 53 раза больше объемов импорта, которые в прошлом месяце составили 10,7 млн кубометров, сообщает отраслевое издание ExPro.
Больше всего газа в ноябре было экспортировано в Венгрию – 317 млн кубометров (66% от всех поставок), в Словакию – 174 млн кубометров (31% поставок), в Польшу – 75 млн кубометров (13%).
По сравнению с октябрем экспорт газа увеличился на 24% или на 109 млн кубометров в ноябре. На начало декабря иностранные компании хранят в украинских подземных хранилищах газа около 1,2 млрд кубометров на "таможенном складе".
За 11 месяцев 2021 года Украина экспортировала более 2 млрд кубометров газа.
В свою очередь, импорт газа в Украину в ноябре уменьшился в 14 раз, по сравнению с октябрем. Весь газ был импортирован из Венгрии по механизму виртуального реверса. Поставки по другим направлениям отсутствовали.
В течение января-ноября 2021 года импорт газа Украиной составил самое низкое значение за последние шесть лет, когда начался импорт газа из Европы. Объем импорта газа в этот период был в шесть раз меньше, по сравнению с прошлом годом – 2,55 млрд кубометров природного газа. Сокращение объемов импорта объясняют рекордно высокими ценами на газ в ЕС. Вот только до сентября никаких "рекордно высоких" цен не было.
Украина поставляет в Венгрию основную часть газа, но это не транзит из Росиии. Венгрия получает из Украины почти в два раза больше газа, чем из Сербии через Турецкий поток.
|
|
</> |
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Музей ретротехники им.В.В.Михайлова
"А за городом - зима, зима, зима..."
Сама себе косметолог
Очень интересно как СВО войдёт в историю
День рождения. Мэгги Смит
#анкетагода и немного новостей
Минск предновогодний
Латинская Америка – 2026: вперёд в чилийскую Атакаму!

