рейтинг блогов

Украина просит Крым. Обещает принять

топ 100 блогов vg_saveliev13.01.2018 Теги: Путин Гройсман ВМС Украины в Крыму.png

Премьер Украины Гройсман ответил на предложение Путина вернуть вооружения, брошенные украинской армией и флотом в Крыму, типа с вызовом:
- Встречное предложение президенту РФ — предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. Готовы принять в ближайшее время
https://www.rbc.ru/politics/12/01/2018/5a58dcd49a794766ae4203c1

Как на ваш вкус, круто сказал?
Мне как-то не очень.

Во-первых, Крым это что, вещь?
Захотел взял, захотел отдал?
Там люди живут, их спрашивать надо.

Во-вторых, если Крым все-таки вещь, и мнение жителей Гройсмана и Украину не интересует, то и разговор совсем другой.
Можно ответить что-нибудь типа: "А ты забери".
Только чем забирать будешь, если даже оружие побросал, вместе почти со всеми кораблями военно-морского флота.

На самом деле, все эти потуги на остроумный отпор Путину выглядят нелепо и смешно.
Понятно, что Киеву, новым властям Украины обидно.
А Путин их вообще ставит в унизительное положение: они который год говорят, что воюют с Россией, а Россия им вооружения отдает - забирайте, воюйте, вы нам не противник.
Отказаться нельзя.
Принять стыдно.
И вся пропаганда рушится.

Путин же, напротив, демонстрирует миролюбие.
И где-то даже понимание проблем несчастного соседа, пострадавшего от внутренних политических разборок.
Крым ушел из Украины, украинские армия и флот убежали из Крыма, побросав оружие и военную технику.
Что ж, бывает, понимаем.
Но мы же братья, один народ, вооружение можете забрать.

С намеком на то, что хватит уже дуться и изображать вражду, Крым наш, военное имущество ваше, выполняйте Минские соглашения и давайте уже переворачивать страницу.
Товарооборот растет, вот и славно.
https://vg-saveliev.livejournal.com/1774954.html

Хотя кому-то, наверное, слова Гройсмана понравились.
Типа, сказал дерзость, молодец.
А смысл?


Рубрики ЖЖ: нет.



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Представители ОБСЕ назвали условия своего визита в Крым
Вести.Ru
Эксперты из Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ собираются посетить Крым. Они заявили, что въедут на полуостров с территории Украины и с согласия ее властей. Также представители ОБСЕ хотят получить предварительное приглашение из Киева. Им ...
ОБСЕ планирует посетить КрымТелеканал "Звезда"
"Известия": БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации с нарушением прав человекаТАСС
Делегация ОБСЕ планирует посетить КрымМосковский Комсомолец
РБК -РИА Новости -Известия
Все похожие статьи: 32 »

Вести.Ru

Вести.Ru: Крым: магия чисел и свои "Вести"
Вести.Ru
Бесстыковой или, как говорят железнодорожники, бархатный путь для двухэтажных чартерных поездов – таким Крымский мост уже в будущем году ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


Телеканал "Звезда"

Вучич рассказал, когда Путин посетит Сербию
Телеканал "Звезда"
По словам сербского лидера, его российский коллега прибудет в Сербию осенью 2018 года. Вучич рассказал, когда Путин посетит Сербию. Фото: Kremlin Pool/ZUMAPRESS.com/Globallookrpess. Президент РФ Владимир Путин посетит Сербию осенью этого года. Такое заявление сделал ...
Вучич ожидает, что Путин посетит Сербию в ноябреТАСС
Президент Сербии надеется на визит Путина в ноябреГазета.Ru
Президент Сербии заявил о визите Путина в страну до конца годаТелеканал 360
RT на русском -Life.ru
Все похожие статьи: 38 »
Архив записей в блогах:
Для меня, рожденной в Ленинграде, сегодня один из главных праздников - День полного снятия блокады Ленинграда. К счастью все близкие мои родственники, бывшие тогда в Ленинграде, пережили блокаду. Это и старшая папина сестра, моя тетя Лариса, ее муж дядя Витя, которые совсем молоденькими ...
Главное в бедах россиян — в их общественно-политическом ТЕРПИЛЬСТВЕ. В привычке власть одобрять и поддерживать. В привычке бездумнасти. В уважении ложных (лживых) авторитетов. В привычке ждать барина: "Вот приедет барин..." В элементарной гражданской трусости. И безразличии к своей ...
Искренность редко выигрывает над точностью исполнения. (с) человек создание темное, он не знает, откуда происходит и куда идет, мало знает о мире и еще меньше о себе самом. Я тоже не знаю себя, и да избавит господь меня от этого знания. (с) «Может ли Бог создать камень, который ...
Нездоровая тенденция появилась последнее время в ЖЖ – все кому не лень чмырят Лену Миро. Чувствую себя в некоторой степени виноватой в сложившейся ситуации – ведь это я, на свою голову, принесла сюда ссылку на Форум Насикомых – тот самый, где злые хейтеры без всяких угрызений совести ...
Взято на Яндекс Картинках Как-то давно почему-то ушли вечерние посиделки на кухне... В теплое время года лучше куда-то уехать «на волю»...Праздненства всякие, да и просто встречи ...
  • elizawetamoskwi : Делегация ОБСЕ намерена посетить Крым

  • emma62511 : RT @CrimeaUA1: Крым. Попёр турист. "Хозяйка отеля в Крыму: отдыхающие забирают из номеров все: полотенца, покрывала и даже картины... Я ран…

  • lossuda : RT @NashaCanada: Когда украли Приднестровье - я молчал. Когда украли Абхазию и Южную Осетию - я молчал. Когда украли Донбасс и Крым - я мол…

  • suravel54 : RT @LEVanidovX: Крым должен принадлежать Крымчанам, а Чечня чеченцам, не Кремлю. Обосновываю: Кремль- это злой лживый контроль. Это разруш…

  • alexander_logan : @Dmitry_Repkin @za_sssr_ura В зале парламента Крыма приголосовании за проведение референдума стояли российские солд… https://t.co/6UT8iCEtbD

  • vovkaua68 : RT @NashaCanada: Вместо эпитафии. Бьется в тесной печурке хамон, Пармезан превращается в дым, И поет нам в землянке Кобзон Про стабильнос…

  • JuanitaNureddin : Эксперты ОБСЕ назвали условия, при которых посетят Крым

  • krasnovodsk76 : RT @KP_CRIM: Чтобы посмотреть салют, места в Севастополе занимают заранее. Еще не стемнело, а набережная была уже забита. Фото: Дмитрий МЕ…

  • MaiklPar : RT @treugolny_hui: У собчак конечно интересно было бы спросить, государство которое "датирует ПФ" и государство, которое забирает (замораж…

  • Nikolaevich1960 : @RT_russian Судя по комментам никто не читал их условие.Только с разрешения куёва и с территории бандеростана. Т.Е.… https://t.co/5KWs9KbWc8

  • edgar_kelwin : RT @MiklSvetlov: Сейчас один идейный ватник распинался, как ему нужна чечня и крым - это тот ублюдок, у которого больше 6 соток никогда неб…

  • karoll1956 : RT @zagibaigvozdi: Путин: "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать" С праздником! #ку…

  • Velik0lu4an04ka : RT @ramon_merkader: Я когда-то наивно надеялся, что Путин это новый Сталин. Но оказалось, что Путин это всего лишь старый Николай-II. https…

  • Larisalaralora : RT @dimsmirnov175: У могилы Екатерины II: Путин и Шойгу пришли в усыпальницу российских императоров перед началом военно-морского парада ht…

  • AlexRadc : RT @olsnov: Причина моего задержания и протокола: выкрикивал со сцены "Путин Вор" (с большой буквы Вор!), не соответствующие тематике мероп…

  • IzChelyaby : RT @ShlomoSaloma: Севастополь. Разговор товарок на рынке: -Что за безобразие с пенсией?!Они что, совсем стыд потеряли?! -Это все Медведев м…

  • Larisalaralora : RT @RussiaInHeart: CNN: парадом в День ВМФ Россия напомнила, что в диалоге с ней нельзя забывать и о её мощи На параде в честь Дня ВМФ Вла…

  • azazet : RT @MiklSvetlov: Если бы путин решил смениться в 2024 году, он бы передал проблему с пенсионным возрастом своему приемнику. Выходит путин н…

  • Larisalaralora : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин принимает в Санкт-Петербурге главный военно-морской парад: У страны появилась новая традиция https://t.co…

  • alexander_logan : @Dmitry_Repkin @za_sssr_ura Неудобно получается с фактами. Факты вечно мешаются под рогами. До референдума Россия в… https://t.co/gBrtKhefGZ

  • AlexRadc : RT @SotaVision: "ПУТИН ВОР!" САХАРОВА СКАНДИРУЕТ. На митинге либертарианцев против повышения пенсионного возраста https://t.co/6nRlANjF0W

  • PeGrigorev : RT @5tv: Владимир Путин обратился с речью к морякам и ветеранам ВМФ с трибуны на Адмиралтейской набережной. https://t.co/A5uyOPsvPk #ДеньВМ…

  • 0yN3bv6Im9k5dYL : RT @UrgIntellegence: Сегодня Эрдоган попросился в БРИКС. Сказал, если примете, то организация станет называться БРИКСТ. Он эссстонец. Путин…

  • mirny_real : RT @putina_a: Пенсионная реформа это последняя и самая сильная ставка госдепа на госпереворот в России. Главное не поддаваться на провокаци…