Украина — не Россия. И не Европа

топ 100 блогов pavel_shipilin12.07.2015 Американский журналист Майкл Бом, участник многих телепередач на многих российских каналах, оплошал. Сначала не увидел ничего зазорного в том, что в правительстве Украины много иностранцев. Но на вопрос, есть ли в американском правительстве иностранцы, ответил возмущенно: «Ну, мы не Украина».

Получилось некрасиво. Но зато забавно.




Майкл Бом — человек широких взглядов, вполне современный и прогрессивный. Но даже он не чувствует, как на него давит бремя белого человека: ответственность за недоразвитые народы. Надо сказать, те, кто устроил госпереворот в Киеве в прошлом году, сами поспособствовали изменению мнения о них и об их незалэжной державе у Запада.

Коллега kukufffka рассказал, что думает об украинцах и их Майдане его знакомый из Великобритании.


Мой английский приятель во времена пика Майдана с коктейлями Молотова и прочими прелестями революции, написал мне в явном шоке: «Я всегда думал, что украинцы — это вид русских, а оказалось, это белые арабы».

А ведь и правда, не отличишь от картинок из Египта, Ливии и прочих эпицентров цветных переворотов. Так что это довольно четко описанная реакция европейца на то, что было им показано самими украинцами: гнев дикарей, выраженный дикарскими же методами и свысока поощряемый «цивилизованным» миром, который внутри себя такого не позволяет именно в силу цивилизованности.

Украинцы, позволив ввести у себя внешнее управление, расписались в неспособности навести порядок в собственной стране. А вчерашний инцидент с участием «Правого сектора» в глазах «цивилизованного мира» окончательно превратил нэньку в европейское Сомали.

По-моему, наши небратья даже не заметили, что короткая прогулка вооруженных радикалов по Закарпатью небольшой колонной джипов закрыла для них путь в Европу навсегда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Национал-социализм (сокращенно нацизм) – самое страшное зло не только ХХ века, но и всей человеческой истории. О нем написано бесчисленное количество книг, поставлены фильмы, миллионам его жертв воздвигнуты памятники, о нем говорят в школах и ...
Оригинал взят у leisan_khazieva в Я же его завершила.. Да, я такая.. Да, я молодец.. видели полосатые квадраты ??? и я их соединила, и даже плед получился. даже успела его отправить сегодня по почте. только размер не знаю, измерить его забыла... там 4 квадрата на 4. без ...
Снова про московских кошек :) #пятничныекотики - разом три вместе Вот ...
Попасть в музей гражданской авиации было моей давней мечтой Игоря . В этом году онасбылось по полной. Мы  приехали в один из лучших музеев мире. Он находится в Ульяновске. ...
Методика удаления вмятин на авто без использования красящих средств была придумана в середине 50-х годов прошлого столетия. В начале 1952 года на предприятии Мерседес-Бенц инновационная, на тот момент, технология была успешно опробована на автомобилях, которые предназначались для ...