Украина не «приз», а колоссальное бремя

топ 100 блогов mikle127.12.2013 Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Использован материал "Nochnoy_koshmar_senatora_Makkeyna"
Сенатор крепко спал, когда в 2 часа ночи его разбудил телефонный звонок. Подняв трубку, он услышал не предвещавший ничего хорошего голос пресс-секретаря президента:

- Мистер сенатор, президент просит вас срочно прибыть в Белый дом. Президент в Овальном кабинете. Он ждет вас через 30 минут…
- Это война с Россией, - проницательно обрадовался сенатор. - Наконец-то…
Украина не «приз», а колоссальное бремя
Но Маккейн не прибыл к своему президенту через полчаса. Он не приехал и через два.  Только к вечеру ему удалось пробиться к Белому дому.

В Овальном кабинете, кроме президента, уже находились сенатор Мерфи, госсекретарь Керри, его заместитель Виктория Нуланд, директор ФБР и министр обороны.

Президент США был бледен. Что приего цвете довольно сложно. Увидев Маккейна, тут же суетливо забегал вокруг стола:

- Маккейн, - заорал он, -- вы знаете, что Вы идиот? Видели, что творится в Вашингтоне? —  с этими словами президент поднял шторы, между делом ударившись в окно лбом. Стёкла  были пуленепробиваемые, но не баракоустойчивыv.

В комнату ворвался горячий наваристый дух украинского борща, густо перемешанный с запахами жареного сала, немытых ног и горилки. Весь этот непередаваемый аромат сопровождался оглушительным звуковым сопровождением:

- Обаму — геть!

- Конгресс — на нары!

- Маккейн продався москалям!

- Бандера прийде — порядок наведе!

- Героям — сава! - последний лозунг пользовался особой популярностью колыхавшейся вокруг толпы.

Над площадью перед Белым домом колебались от легкого ветра жовто-блакытны знамена, над тысячей котлов поднимались густые облака ароматного пара. На сцене рядом с Капитолием истошно орала певица, похожая на обугленную Руслану. Рядом с ней стояли три чем-то неуловимо похожие друг на друга фигуры, три славных пана, три светоча украинской майданной революции. То были Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Они ничего не говорили - уже не могли. Они только раскрывали рты под фонограмму песни «Вже третій день печуть гуцули з енкаведистів шашлики». Майдан с воодушевлением продолжал: «I комуняцькі пси скавчали, як на гілляку їх саджав». После чего в едином порыве истошно начинали хором скандировать «Героям сала!». Как-то сразу становилось понятно, что герои уже здесь и ждут с нетерпением.

Нетерпение пугало. Особенно , когда  массовка почему-то переходила на русский и с воодушевлением скандировала: «Дай, дай денег, дай…»

Было хорошо видно, как возле ограды Белого дома несколько чубатых мужиков в вышиванках и красных шароварах, спрашивая у визжащего от ужаса одинокого американского полицейского: «Ще не вмерла Україна?»,   избивают бедолагу цепями. Остальные копы, осыпаемые градом камней,  в безумном страхе убегают от бульдозера, украшенного бандеровским и  украинским флагами. На обочине чадно дымли подожженные бутылками с коктейлем Молотова несколько машин и одинокий бронетранспортер SWAP.

- Господи, помилуй, - застонал президент США, - как у меня болит голова. - Маккейн, - жалобным  тоном произнес он он, -  я все никак не могу понять, когда вы бываете в своем уме? Как вы могли ляпнуть такое: «США сделают все возможное, чтобы помочь Киеву противостоять давлению Москвы»?. Маккейн, неужели вас так сильно контузило во вьетнамском небе?

- А вы, Мерфи, кто, кто дергал вас за язык? Надо же было додуматься: «…Будущее Украины — в объединении с Европой, и США поддерживают этот ваш выбор».  Вы словно вместе с Мерфи свалились с одного дерева, когда заявили, что резолюция американского конгресса будет принята быстро и единогласно… Это сколько надо было выпить?
Украина не «приз», а колоссальное бремя
- Сделали? Помогли? - в истерике воскликнул президент США, и снова забегал вокруг стола, - да надо было просто отдать эту Украину Путину, -- скунс Вы вонючий… Что мне теперь с этим делать?

- Кто, Маккейн, - продолжил президент США, -- вложил в вашу голову эту идиотскую мысль: «Президент России Владимир Путин оказывает невероятное давление на украинские власти  с целью оставить Киев в орбите интересов Кремля. Я не верю, что ему удастся заставить Украину присоединиться к  Таможенному союзу. Но нам нужно оказать помощь Украине со стороны МВФ, чтобы она справилась с серьезными финансовыми трудностями».

- Оказали? - президент США истерически засмеялся, и тут же заплакал. - Лучше бы вы заставили молчать эту неадекватную вице-президентшу Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилию, как ее там, язык сломаешь, Алекнайте-Абрамикене из замёрзшей давно Швеции! Ведь это она заявила: «США будут просить Европейский союз предоставить гражданам Украины безвизовый режим…». Забыла, дура, как её предков били русские под какой-то там По́лтавой. У этих майданных такие аппетиты, что всех резервов ФРС и МВФ им не хватит и на один день! Путин хотел спасти Запад от этих идиотов, а я теперь вынужден отдуваться! Хороши у меня сенаторы… О Нуланд даже говорить не хочется: кто вас погнал на Майдан раздавать печенье? Они же приняли это за вечную халяву, умная вы наша!
Украина не «приз», а колоссальное бремя
И ведь эти безмозглые европейцы предоставили украинцам безвизовый режим… А теперь все майданные хлынули в Европу! И не только в Европу, но и еще к нам! Почитайте, что творится у наших союзников по  НАТО в их столицах,  что пишут наши послы, -  президент США буквально швырнул в сторону Маккейна кучу шифротелеграмм.

Сенатор едва успех их подхватить на лету, не выбирая, выбрал первую попавшуюся под руку и начал читать…

От посла США в Польше:
- В Варшаве сложилось критическое положение. Украинские сторонники евроинтеграции заблокировали все центральные улицы. Ярослав Качиньский и Ян Томбинский заблокированы в подвале, откуда их не всегда выпускают в туалет. Местонахождение польского президента Комаровского неизвестно. Малгожата Госевска, депутат польского Сейма, известная установкой своей палатки на «Майдані Незалежності" в Киеве, чтобы кормить участников Майдана, захвачена ими же в плен, и теперь на варшавском вокзале, зарабатывает деньги на питание для участников Евромайдана. Когда она сдает все заработанное, ей кричат: «Пся крев, польска матка…» Связь с Литвой, Латвией и Эстонией отсутствует. Президент Румынии Траян Бэсеску попросил политическое убежище в ЮАР… По данным ЦРУ, его почти поймал российский спецназ ГРУ.

Маккейн в ужасе отбросил документ и начал читать следующий…

От посла США в Швеции:
- В Стокгольме украинцы избили министра иностранных дел Карла Бильдта. Причиной оказалось то, что Швеция отказалась содержать членов Майдана на среднеевропейскую зарплату, а сам Бильдт не смог говорить на украинском языке.

- Это черт знает что такое, - в изумлении воскликнул сенатор…
- Ага, -- издевательски подтвердил президент США, - вы читайте дальше, тогда поймете, какую кашу заварили…

Маккейн продолжил:

От посла США при ЕС:
- В Брюсселе митингующие продолжают охоту на Хермана Ван Ромпёя, Штефана Фюле и Жозе Мануэля Баррозу, которые вынуждены скрываться в подполье. Кокс и Квасьневский исчезли в неизвестном направлении. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон покинула Бельгию из-за опасений за личную безопасность. Главу комитета иностранных дел Европарламента Эльмара Брока ограбили на улице за то, что он пообещал отобрать деньги у украинских олигархов. По данным систем видеонаблюдения, среди нападавших опознали Рината Ахметова, Петра Порошенко и Дмитрия Фирташа. Причинами подобного положения явилось неспособность ЕС оплачивать Майдан далее…
Украина не «приз», а колоссальное бремя
- Все, хватит, - президент США устало опустился на стул.- Я устал. Вижу, что в США есть только один умный человек, да и тот журналист. Я на всю жизнь запомню эти слова: «Никто не должен забывать, что Украина не «приз», а колоссальное бремя», — ведь именно так назвал свою статью в Forbes Марк Адоманис…

- Надо было слушать его, - президент снова вскочил и забегал по Овальному кабинету, - и почему ФБР не может ничего сказать, кто вообще гуляет у нас на Майдане в Вашингтоне? И откуда тут на побережье реки Потомак взялся этот Майдан? Как сюда попали все эти «майдауны»? Почему ко мне с утра до глубокой ночи рвутся желающие угостить или облить меня этим самым «borsh-ч»? Где охрана? Почему они заставляют мою жену Мишель  разводить свиней и все время делают меня виноватым за то, что у них нет «salo»? Я и без этого уже на грани развода!

-  Это Львов, Ивано-Франковск,  Тернополь  и еще несколько западно-украинских городов,- браво отрапортовал директор ФБР,  -  их население прославилось тем, что добровольно вступало в войска СС "Галисион"… Наши эксперты считают, что они, один раз попав под гипнотическое влияние майдана, уже никогда не выйдут из него… Медицина бессильна, сэр…

В это время в Овальный кабинет ворвался пресс-секретарь Белого дома. Он трясущимися от страха губами произнес:

-  Мистер президент, майданные захватили мэрию Нью-Йорка и  движутся к Белому дому…

Находящиеся в Овальном кабинете как-то безнадёжно и окончательно поняли - это конец.

В Америку пришёл жовто-блакытный пушной зверёк с бесценным мехом.
Украина не «приз», а колоссальное бремя Редакция Украина не «приз», а колоссальное бремя mikle1 Рейтинг блоговУкраина не «приз», а колоссальное бремя


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
prosto_vova п росто радуется . Вот и первая крупная ласточка (жирный такой голубь) прилетел от старины Джо Байдена российским коррупционерам. Санкции США заблокировали более 1.5 миллиардов долларов российского олигарха Виктора Вексельберга . Вследствие санкций с ним ...
Ну вооот. Пока мне не надоело рисовать, все будут в курсе моих успехов) Арт -Коммуна навсегда в моем сердце( экзалитированно воскликнула Люба во мне)! Это кафе в Арт-Коммуне. завтра его уже нет. А это кино. Я уже привыкла каждый день наряженной  до поздней ночи таскат ...
В субботу было заблокировано 5 журналов, сегодня нас разблокировали. Меня позже всех. Я создала журнал-клон, буду туда копировать все записи и держать под замком только для себя, т.е. они не будут никому видны . В случаях блокировки я буду выходить в ленту с него, поэтому всех кто меня чит ...
Представьте себе идеальный мир, где каждый мужчина, заплатив, скажем, 100 тысяч рублей, мог бы получить в единоличное пользование реалистичную секс-куклу с встроенными функциями готовки, уборки, искусственного зачатия и рождения детей, посещения родительских собраний и заботы о ...
...