Украина. Киев. Майдан - самое демонизированное место самой демонизированной
haydamak — 10.08.2021

Идеальное, по-моему, фото на рекламу ЦУМа. Не?

Ну что ж, вот он, великий и ужасный.

Бередящий умы, символ непрекращаемого, жуткого, чудовищного кошмара.

Уж как казалось заасфальтировали в России любую общественную инициативу, залили в бетон, взяли в цинковый каркас.
Уж как старший товарищ убедительно показал пример из соседней страны - убивай, пытай, сажай, истязай собственных граждан - и тебе за это ничего не будет.
Может разве что на том свете, но для этого нужно в него верить.

Казалось бы - уж чего того Майдана бояться? Ан нет, страх отчего-то не спал, лишь стал ещё жутче.

Истинно права была Туве Янссон - "каждый может придумать себе свою собственную змею, потому что чужая никогда не будет такой ужасной".
Поэтому Майдан как был милым местом, так и остался - но над легендами и мифами бессильно уже властвовать.

Как всегда в Украине - ораторов больше чем слушателей. (В России наоборот - и это одно из самых принципиальных различий двух братски-небратских стран).
Любой пятачок используется на выражение наболевшего, сокровенного и просто неумолчного.

Что вечная память, что музей медуз.

Что мемориал Небесной Сотне, что протесты супротив гонений на частных предпринимателей.

На одном краю Христа песнопениями славят.

На другом - китайская секта Фалунь Дафа, со своей вездесущей уличной гимнастикой.

Каждый оратор - и попробуй найди свободного слушателя. Каждый знаток, гуру и учитель - да вот учеников не хватает. Каждый сам себе мудрец.

Но больше всего, конечно, просто праздничных. Чем Майдан, за исключеньем годин, когда вихри враждебные веют на нами, всегда и славился.

Чудны деяния твои, Господи - самое свободное место, где себя может найти свободный русскоязычный человек.

Кто бы мог подумать, что оно окажется тут.

Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Анекдоты утренние
Как очистить это яйцо, проклятое
Поездка в Грузию
С чем связан феномен "повторяемости катастрофических событий" древности.
Приятные поздравления от УФНС!
Дом со слонами
Цветочное настроение
16 лучших советских фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм»...

