рейтинг блогов

Украина хочет долю в "Северном потоке-2"

топ 100 блогов masterok14.06.2021 Украина хочет долю в Северном потоке-2

Киев готов вести переговоры о компенсации за потери поступлений от транзита газа после запуска газопровода "Северный поток 2", заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Если нам предложат переговоры о компенсации, то это рассмотрим. Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат", - сказал Кулеба в воскресном интервью немецкому изданию Welt.


По его словам, у него складывается впечатление, что в последнее время решимость США добиться компенсаций Украине в случае завершения строительства газопровода "существенно возросла".

Кулеба заявил, что для Украины газопровод представляет "угрозу безопасности".

Строительство морской части первой нитки газопровода "Северный поток 2" было технически завершено в начале июня.

После этого администрация США заявила, что намерена продолжать вводить санкции против газопровода и показать позицию против этого проекта.

При этом Вашингтон подчеркнул, что одновременно с этим будет вести переговоры с партнерами, чтобы "не дать России использовать энергоносители в качестве рычага давления" в Европе.

Канцлер Германии Ангела Меркель 12 июня сообщила, что обсудила с президентом США Джо Байденом его предстоящую встречу с российским президентом Владимиром Путиным и газопровод "Северный поток 2". Она считает, что в вопросе газопровода Германия и США находятся "на хорошем пути".

Украинские эксперты активно вбрасывают сейчас такую тему, что часть газа, который будет проходить через трубопровод СП-2, может попадать и в украинские хранилища.

«Давайте об этом говорить, что Украина станет участником «Северного потока — 2»... Передайте украинскому «Нафтогазу» 5% стоимости этого «потока» — и мы будет акционерами, будем зарабатывать на нём»,- говорят на Украине.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развитие авиации в Чили неразрывно связано с развитием планеризма. Высокие горы, долины и длинное океанское побережье способствуют этому. Как и положено легчайшим летательным аппаратам, они были подвешены под потолком ангара. Grunau 9 был разработан Эдмундом Шнайдером и Александром ...
Мы вдруг вспомнили про Вабали. Это - огромный и всеми любимый веллнес-центр в Берлине. Там куча саун и бассейнов, и ооочень красиво все сделано. В стиле таких тайских бунгало. Можно было тусоваться и зимой и летом, и внутри очень красиво. и снаружи. И там было очень много всяких ...
Оригинал взят у kajaleksei в Очевидная очевидность 3 октябрь 05, 2019, 17:49 Уже не раз писал об этом ( "Очевидная неочевидность" , "Очевидная неочевидность 2" ), но не могу молчать:) Постоянно сталкиваюсь (в том числе, и в своей ленте) с удивлением и возмущением ...
"Грузовиков в Москве, судя по всему, скоро не будет. Ведь за введение запрета на въезд в столицу грузовиков высказался Дмитрий Медведев. По предварительным данным, грузовикам, которые могут перевозить более 1,5 тонн, будет запрещено движение по ...
- так это то, что мне очень немного чего приходится править на принципиальном уровне. Даже такой раздел, как "одежда путешественника" претерпел не очень значительные коррективы - хотя за прошедшие без малого двадцать лет я примерил да и поизносил в довольно суровых условиях изрядно ...