рейтинг блогов

Украина — это Ницца. Дайджест украинских новостей

топ 100 блогов pavel_shipilin18.07.2016 Теги: Порошенко Трюдо Иногда, вслушиваясь голоса, которые доносятся с берегов Днепра, и читая тексты, которые там же пишутся, Украина представляется мне доброй и бесхитростной деревенской толстушкой, озабоченной лишь своими домашними делами. Какими-нибудь курами-несушками. Дровами на зиму. Сопливыми детьми.

И вдруг эту обремененную житейскими проблемами женщину просят высказаться по международной проблематике.

Украина — это Ницца. Дайджест украинских новостей

Картина-иллюзия украинского художника Олега Шупляка Дух свободы.


1. Петр Порошенко обеспокоен событиями в дружественной Турции, о чем и сообщил миру в своем Фейсбуке. И зачем-то прибавил: «Украина поддерживает демократически избранного президента и правительство Турецкой республики».

Мне кажется, он должен был написать конкретнее: поддерживаю, мол, лично моего друга Реджепа Тайипа Эрдогана. А то можно подумать, будто для него важно, что турецкий президент избран демократически. И вообще, Петр Порошенко против силовых захватов власти и госпереворотов.

Но он так не написал. Из чего можно сделать вывод, что президент Украины иногда мучается угрызениями совести. Ну или что там у него.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/812624098871984/?type=3&theater

2. А министр иностранных дел Павло Климкин выразил поддержку Франции после теракта в Ницце. Что, полагаю, сделали многие министерства иностранных дел разных стран. Но только Павло Климкин мог объявить: «Сегодня Украина — это Ницца».

Мне кажется, он хотел сказать, что принял трагедию близко к сердцу — по той же самой формуле, какую употребил Джон Маккейн в начале пятидневной войны 08.08.08: «Сегодня мы все грузины». Или по аналогии с «Я — Шарли Эбдо». А вовсе не то, о чем вы подумали.

Потому что получилось, будто Павло Климкин хвастается.

В общем, хорошо, что во Франции не знают украинского языка, и вряд ли прочитали климкинское соболезнование.

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/49265-zajava-mzs-ukrajini-u-zvjazku-z-teroristichnim-aktom-u-nicci-francuzyka-respublika

3. В Киеве объявили визит канадского премьер-министра Джастина Трюдо чуть ли не триумфальным, однако на самом деле он был не очень удачным для Украины. «Несмотря на личную просьбу президента Порошенко, премьер-министр Трюдо отказался продлить после 2017 года операцию UNIFIER — канадскую миссию на западе Украины по инструктированию местных военных», — пишет канадская русскоязычная газета Russian Week, явно сочувствующая нэньке.

http://www.russianweek.ca/news/politics/zajavlenie-konservatorov/

4. О сути зоны свободной торговли, соглашение о которой было подписано в ходе визита Джастина Трюдо рассказал коллега yurasumy. По его мнению, условия ЗСТ для Украины совершенно кабальные. Блогер предсказывает, что незалэжной державе просто некуда деваться, как вернуться под крыло России, в Таможенный союз. Ни Европа, ни США, ни Канада от краха не спасут.

http://politrussia.com/world/zona-svobodnoy-torgovli-612/

Добавлю лишь, что все важнейшие производства уже замещены. Российский рынок — кусок лакомый, за него борются. Та же Европа, например, неспроста постоянно заводит разговор о снятии санкций — именно по той причине, что потеряла наших потребителей. И по своему опыту знает, что свято место пусто не бывает — на смену европейским производителям придут другие. Например, наши собственные.

Для Украины российский рынок всегда был открыт, ей не требовалось ничего завоевывать. Видимо, поэтому она никогда не ценила соседство со 140-миллиным государством и беспошлинную с ним торговлю. Что ж, каждая страна должна получить свой горький опыт.

5. Бывший тренер футбольной команды «Карпаты» Валерий Яремченко рассказал о коррупции при пересечении границы между Украиной и ДНР.


— Вчера вот ездил в Донецк. У меня был шок от того, что я увидел и на пропускных пунктах. Это трагедия для Украины. Я хочу обратиться к президенту: война не закончится, пока на украинском посту стоят люди, которые зарабатывают большие деньги. На Марьинском посту стоят 30-40 человек, и все специально делают очередь. Я приехал в 7 утра и поехал в 6 вечера. А люди по двое-трое суток стоят.

— Вы имеете в виду, что украинские пограничники требуют взятки за пропуск?

— Да. Когда я увидел, чем они занимаются, и делают это открыто, то понял, что здесь война будет долго. И эти ребята разговаривали на украинском языке. Я прожил на востоке 50 лет и слышу, что они не из Донецка. Эти ребята предают Украину, уже предали.

— Много берут?

— Сколько дают, столько и берут. Дали 150, взяли 150 Просят 300, но не все могут дать столько. Попросил одного назвать свое имя, а он говорит: «Я под номером». Ну, как под номером? Я в Украине, даю тебе свой паспорт! Другому я рассказал, что на той стороне такого нет. А он мне ответил: «Ну и иди туда».

http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/chapter27/995635.html


Валерий Яремченко разочарован Петром Порошенко и ему не нравится то, что происходит в его родном Донецке. Правда, выразил свое недовольство довольно странно: «Люди там делают вид, что нормально живут, ходят в кафе и отдыхают, но в десять вечера уже комендантский час».

Любопытно, перед кем они делают вид.

6. Попалась тут старая запись одного очень ретивого евромайдановца Михаила Притулы — от 19 апреля 2014 года. Называется она «Русский исход или как будут уходить из Крыма «зеленые человечки». Украинцы такие выдумщики.


Международные санкции — это невероятно дорого. А третий транш санкций США — это уже совсем нехорошо. Значит Путину надо от Крыма избавиться по-тихому, но так, чтобы не потерять рейтинг в России, а желательно — и объяснить, почему свалил с Крыма. Искать лживое объяснение — это удел кремлевских политологов, мы этим заниматься не станем. А вот как это будет физически — можем предположить. Давайте все вместе представим, как это будет.

Однажды ночью оккупационным войскам РФ в Крыму и диверсионным группам в Донбассе поступит приказ уйти. Быстро, тихо.

В Крыму Перешеек отдадут под охрану местной милиции и казакам, которые даже не поймут, что происходит и будут радоваться неожиданному повышению и высокому доверию. Недолго, правда, будут радоваться, пока не поймут что их кинули.

Войска РФ выдвинутся в Севастополь и в Керчь. В Севастополе будет погрузка на корабли под названием эвакуация. В Керчи — на паром. Естественно постараются взять с собой все ценное и оружие. В общем, как всегда.

И уйдут так же быстро как появились. И утром крымчане не обнаружат своих «защитников», которые совсем успели надоесть. Те личности, которые успели предать Украину, не будут знать, что им делать. Кто-то сбежит по месту прописки, т.е. в Магадан — оккупационные власти магаданскую прописку в паспорта ведь не зря ставили, все было предусмотрено заранее. Предателям придется пробираться самостоятельно, на чем Бог пошлет. Ведь предатели никому не нужны, местов для них на пароме нет.

А на следующий день в Крым войдет Украинская Армия. И будет много хлопот — надо будет депортировать в Россию ее граждан, будет фильтрационная работа.

В Донбассе процесс уже начал происходить. Активисты-сепаратисты вдруг поняли, что подмога не придет, и отвечать за все придется им самим.

http://nuina.net/russkyj-yshod-yly-kak-budut-uhodyt-yz-kryma-zeljonye-chelovechky/


Пора, пожалуй, заводить тег «Листая старые страницы». Иногда попадаются просто шедевры.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Утро.Ru

Крым рассказал о проблемах
Утро.Ru
"Уровень удовлетворенности среди жителей Республики Крым составляет 86%, среди жителей Севастополя - 75%", - отмечается в отчете исследователей. Однако две проблемы продолжают беспокоить крымчан: это плохие дороги и высокие цены. При этом в Севастополе ситуацию ...
Крым жалуется на цены и дорогиКоммерсантъ
Жители Крыма рассказали социологам о своих главных проблемахСвободная Пресса
Крым и Севастополь - о жизни после воссоединения с РоссиейRegions.ru
Interfax Russia -NewsTes
Все похожие статьи: 40 »

Интерфакс

Турпоток в Крым вырос с начала года на 27%
Интерфакс
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Крым с начала года принял на отдых 2,19 млн туристов - это на 27% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства курортов и туризма республики. "На Южном берегу Крыма отдохнуло 42% от ...
Крым с начала года принял на отдых свыше двух миллионов туристовРадиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 13 »

Крым принял от Севастополя 25% акций Генбанка стоимостью более 136 млн рублей
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июля. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Республика Крым приняла в госсобственность от Севастополя 25% акций крымского ОАО "Генбанк" стоимостью 136 млн рублей, доведя свою долю в уставном капитале кредитной организации до 50%. Это следует из ...

и другие »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Петр Порошенко: Рейс МН17 был сбит российскими террористами из завезенного из России оружия российского производства
ГОЛОС АМЕРИКИ
КИЕВ – Виновники трагедии пассажирского лайнера, рейса МН17 «Малазийских авиалиний», который был сбит два года назад ракетой в Донецкой области Украины, обязательно будут наказаны. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко 17 июля по случаю второй ...
Поведение РФ доказывает ее причастность к катастрофе MH17 - ПорошенкоУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Порошенко о МН17: Виновные должны быть наказаныКорреспондент.net
Порошенко обещает наказать виновных в катастрофе Boeing-777СЕГОДНЯ
Fakty.ua -РЕН ТВ -Подробности
Все похожие статьи: 212 »

РБК

Однопартийцы Порошенко уступили на довыборах в Верховную раду
РБК
По предварительным данным по итогам довыборов в Раду, четыре из семи вакантных мест могут занять представители «Батькивщины» и партии УКРОП. «Блок Петра Порошенко» может рассчитывать на победу двух самовыдвиженцев. В воскресенье на Украине прошли довыборы в ...
Довыборы в Раду: репетиция войны Порошенко и ТимошенкоРБК Украина

Все похожие статьи: 12 »

Дни.Ру

Как Порошенко облапошили в Баку
Дни.Ру
Президент Украины Петр Порошенко стал невольным участником рекламной кампании азербайджанской нефтяной промышленности, рассказав о расширении сотрудничества в энергетической сфере между двумя странами. Эксперты заметили, что большинство разговоров о ...
Порошенко ищет друга на ВостокеРосбалт.RU
В Баку из Порошенко сделали дуракаНакануне.RU

Все похожие статьи: 89 »
Архив записей в блогах:
Хотите смешную романтическую комедию?  Сегодня я вам принесла французскую комедию для #10фильмов в эту #осеньосень .  Постер фильма У Грега свой маленький, но ...
В эту символичную дату я решила посетить наконец-то кафе украинской кухни в нашем городе, которое меня уже давно интересует. Таких кафе в Бресте всего два, одно из которых расположено в не менее символичном районе Киевке. Кафе мне понравилось, когда заказывала меню, немного ...
Некоторые из нас давно выросли, но до сих пор задаются вопросом о том, зачем в школьные годы их мучили математикой, впоследствии все равно не пригодившейся. Доктор математических наук Кит Йейтс дает исчерпывающий ответ на эти досужие рассуждения в своей книге «Математика жизни и ...
Кадди: Мне нужно, чтобы ты одел свой халат. Хаус: Мне нужно два дня возмутительного секса с кем-нибудь, кто бесстыдно младше тебя. Я, конечно, особа заинтересованная, поэтому постараюсь быть менее предвзятой. Просто я та самая гражданка a-la « ...
В 2005 году американские ученые специально направили ракету на комету. После столкновения ученые смогли провести детальный анализ внутреннего состава кометы по спектру выброшенных из кратера обломков. Это было огромное достижение. Но мой друг, работающий в НАСА, прокомментировал это ...
  • kirakleiman : Красиво оформленная стена ☺️ #крым #cremia #красиво https://t.co/357Y8xQEBZ

  • bdoeur145521581 : RT @ukrainianwall: Россию при первой возможности наказывают за Крым - российский блогер - https://t.co/biHNKlVSHp https://t.co/LyzrqRTx7R

  • DinaFidarova : RT @crimeapanda: Россия не захватывала Крым до конца Олимпиады, потому что во время Олимпиады ФСБшники ссали.

  • ya_ukraine : Порошенко обсудил с европарламентариями безвиз, Донбасс и Крым https://t.co/tMFMaUNlLO

  • Si3yphus : Порошенко обсудил с европарламентариями безвиз, Донбасс и Крым https://t.co/k4dZVA06G6

  • burn_in_hell8 : Хочу уехать в Крым и лазать по горам
  • Shengenet : RT @Ruslanmdes: @ButusovYuriy Наказ не чіпати " гумконвої",не наступати , не знищувати противника давав сам Порошенко.Нічого дивуватися, що…

  • zzibro : @dieron и волки сыты . если раньше во властные структуры пропихивали окружение Януковича,то сейчас Порошенко. столкнулся @Helgi__UA

  • sashka2525 : Разбомбить Киев и повесить Турчинова и Порошенко ?!! | Красная Армия https://t.co/D56yQeq8aP

  • Ruslanmdes : @ButusovYuriy Наказ не чіпати " гумконвої",не наступати , не знищувати противника давав сам Порошенко.Нічого дивуватися, що ворог закріпився

  • DargaDarga33 : RT @MaksChepay: Персонально для Петра Порошенко запустили игру SquirrelGo. Бесплатное обновление после каждого стакана. #НайдиБелку https:/…

  • ooggoonet : Порошенко разрешил дипломатам работать при ОГА https://t.co/aGjEKMxj6U @newsdaily_ukr

  • z7z7z73 : Как ві думаете,сколько стОит Порошенко ?Сколько ему заплатить,чтоб вместо бизнеса он занялся страной? https://t.co/jZzxiGjAOz

  • r_krim : RT @PKKARMYA: #КраснаяАрмия // Порошенко продает военную технику за границу https://t.co/UTlo2P9olE

  • 7crime_com : Порошенко разрешил дипломатам работать при ОГА https://t.co/S6xojvwoit

  • Herbakov94Sc : RT @Ray_net_ua: Парасюк: В Иловайском котле тысячи украинцев погибли из-за Порошенко, Муженко и Гелетея. И они должны ответить. https://t.c…

  • YevhenS : RT @ryabtchuk_roman: Greg Davis: Ну, что довыборы в ВР прошли и можно прямо сказать команда Порошенко проиграла. https://t.co/MMtHfIaCO0

  • SvetaBarvinskay : RT @putin_ww: Разбомбить Киев и повесить Турчинова и Порошенко ?!! https://t.co/bvsZ7C2Clv https://t.co/6kM3A0PrZz