Украина: большие перемены

топ 100 блогов ogbors08.02.2024 Украина: большие перемены


Итак, президент Украины Владимир Зеленский, всë-таки снял со своего поста главнокомандующего Валерия Залужного - напрасно некоторые читатели ругались, чутьë редко меня подводит.
На место Залужного назначен Александр Сырский (вверху он на фото) - уроженец Киржачского района Владимирской области, окончивший в своë время Московское высшее командное общевойсковое училище, впоследствии успешно защищавший Киев и командовавший наступлением украинских войск в Харьковской области.
То есть, одного, вполне талантливого офицера, относительно молодого, уроженца Западной Украины, никогда не учившегося в военных учебных заведениях Советского Союза и России - сменил другой, тоже успешный офицер, гораздо более старший по возрасту, уроженец самой что ни на есть коренной России, получивший советское военное образование.

Тут невольно такой вопрос возникает: а остались ли вообще украинцы, в правительстве и высших эшелонах силовых структур Украины (той самой, которую россиянские борцуны с Иблисом обзывают фашистско-нацистско-бандеровской)?..

Впрочем, это всë лирика. В России тоже русских во власти кот наплакал. Главный вопрос в другом: чего ждать теперь по результатам произведëнных перестановок?
Ведь новый главком наверняка пожелает доказать делом, что президент в нëм не ошибся.
А Зеленский, в свою очередь, тоже пожелает доказать (уже всей стране и миру) что сделал правильный шаг.
В противном случае, снятый со своего поста Залужный, может стать не только живым упрëком Зеленскому, но и крайне опасным конкурентом в политической борьбе за власть.
Одного конкурента, в лице Арестовича, Зеленский себе уже нажил. Два серьëзных конкурента - это уже чересчур.
Так что Зеленскому теперь просто кровь из носу необходимо сделать что-то такое, что наглядно докажет его правоту и отодвинет в тень Залужного.
Надо ведь понимать, что в отличие от России, Украина - не диктатура (во всяком случае пока ещë) и совсем уж откровенный беспредел там не прокатит.
Яркие интеллектуалы типа Арестовича и Залужного (как бы к ним не относиться) - это вам не Медведев с Шойгу.
Поэтому, раз уж Зеленский начал сложную внутриполитическую игру - ему придëтся очень и очень поднапрячься, причëм в максимально короткие сроки (ибо кто не успеет - тот опоздает).

В общем: начатые большие перемены - должны повлечь за собой другие серьëзные перемены. На полпути остановки не будет.
Не исключено что Украина предпримет что-то значительное на фронте. И в случае успеха - лавры победителя достанутся уже не Залужному, а примерно поровну: главкому Сырскому, и президенту Зеленскому правильно подобравшему главкома.
В таком случае фигура Залужного начнëт постепенно, в сознании украинцев, отступать на задний план. В лучшем случае ему скажут спасибо за то что сохранил армию...

А если нет, если Зеленский остановится на достигнутом и станет жевать сопли - тогда ему недолго быть президентом.
Авторитетный, сильный Валерий Залужный, в тандеме с хитрым и небрезгливым Алексеем Арестовичем - спуску не дадут...

Отдельный вопрос: участвует ли в этой игре Кремль?
Я думаю так: не стоит преувеличивать влияние на те или иные процессы Москвы. Они конечно будут пытаться, но эта шпана мелковато плавает и сама далеко не самостоятельна. Шапка Мономаха - не по их бестолковкам.
А вот Большие Белые Господа - участвуют наверняка. Причëм с обеих сторон.
Таково моë лично мнение...

ВНИМАНИЕ!
Желающие поддержать автора, могут сделать посильный перевод на карту Сбера: 2202 2062 0209 1471
Или на телефон: +7 964 583-93-50

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ: https://t.me/borovskikholeg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня посмотрела знаменитые новеллы, и возник вопрос: а на каком факультете и ...
Друзья, а расскажите мне с кем вы спите  о продолжительности вашего сна? Во сколько ложитесь и встаете и как чувствуете себя при отклонениях от режима в ту или иную сторону. Я ложусь около 12-ти ночи, а встаю в 5.30-6..деточки, блин) В принципе, чувствую себя нормально, потому как ...
Представляю вам рейтинг блогов глав субъектов РФ, которые ведут свой дневник в ЖЖ. На сегодняшний день, 13 глав регионов ведут свой блог на платформе livejournal. Я проанализировал все блоги по качественным и количественным показателям, которые ...
То, что я сегодня расскажу, будет неприятно слышать как гражданам России, так и гражданам Украины, да и к тому же будет легко укладываться в официальную голландскую версию. Наружу вылезли неприятные подробности про исполнителей той самой трагедии в небе над Грабово. Сразу сделаю ...
СССР, 1972 год. РазвитОй социализм. Очередь за хлебом. Брянская область, Погарский район, село Юдиново. Найдено здесь: https://www.trendsmap.com/twitter/tweet/1388562029645115405 ...