Укатали сивку крутые горки.

топ 100 блогов avvakoum16.11.2010 Впервые я всерьез задумался над тем, не покинуть ли мне эту  "прекрасную" страну: Францию.
Я вообще то любил ее, вернее, вероятно и сейчас люблю.

Ее великие короли: Людовик Святой, Генри Второй, Франсуа Первый - мои дорогие друзья. Я люблю оливковые рощи на склонах согретых солнцем холмов, где древние каменные террассы и изгороди все еще носят тепло трудолюбивых рук.  Мне нравятся простые труженники, еще хранящие память своих отважных и работящих предков в своих генах.

Но тупая, чванливая и жестокая к собственному народу "Администрация" меня просто достала. Поскольку я по складу своего характера скорее философ, и наблюдаю процессы как бы со стороны, я смог выдержать много лет.

Но нет ни конца ни края, "начальнички" здесь таковы, что умеют только "блокировать", "давить", и "устрашать". 

Это страна прокуроров (познающих мир из газет Фигаро) и "конторского" произвола, на самом деле. Они понимают в общении только силу, и ни разу за всю мою историю здесь я не помню, чтобы на переговорах или в своих действиях они руководствовались просто здравым смыслом. Постоянно надо чего то доказывать, быть начеку, отбиваться от доносов, "проверок", прорывать "блокады". И все это исключительно для того, чтобы в конце концов все заработанное отдать на налоги. 

Если представить себе, сколько уже их "конторы" истратили денег налогоплательщиков на слежку за мной, провокации и всякие "разводы", то вероятно, это налоги целого города. Они помешены на "сборе информации". Все, кто работает в "Администрации" бесконечно разными путями "добывают информацию". Ну тут уж по мере сил: какой-нибудь мелкий прыщ из "Инспексьон де травай" не имея другой возможности будет "добывать" организовав любительскую слежку силами соседа пенсионера-полицейского, (Реальный случай из моей жизни, дошедший до суда, между прочим. "Добытая" инфа легла в основу доноса. Но ценность инфы состояла исключительно в том, что за мной "надо бы последить." ),  а начальник покрупнее, постатуснее начнет "добывать" через "секретные" службы, которых тут хватает на всех. Уровень службы будет зависеть от статуса начальника, видимо.

Че они все хотят? Мне не ясно. Я, разумеется, понимаю, что это всего лишь возня в трюме глобальной лодки, плывущей к водопаду. Но мне действительно непонятно, зачем торопиться и устраивать уже в этом трюме ад?

Меня достали тартюфы, зашлакованные лицемеры, внешне рядящиеся под хороших и даже "духовных" людей. Поскольку я, к сожалению, обладаю даром видеть истинную суть человека, мне приходится тяжело. Приходится все время играть в какие-то дурацкие игры - нельзя же сразу сказать - мол, ты все врешь, и человек ты не настоящий - только внешне приличная оболочка, а внутри все уж и сгнило вовсе. От этого все время какое-то ощущение бесконечного спектакля, в котором участвуешь из-за того, чтобы тебя оставили в покое на время антракта.

Короче, хоть это и очень трудно для меня и близких - в таком возрасте вновь поменять страну, я об этом задумываюсь по настоящему.

Перебирая все варианты, как то ничего кроме США не приходит на ум...

Расскажите, пожалуйста, как это все происходит на самом деле. Вот у меня есть бизнес-туризм виза на несколько лет. Дальше что? Возможно ли получить грин кард как нибудь просто? Ну, там, через инвестиции, или вообще, какие варанты существуют?

Возможно ли вновь прибывшему в США купить большой дом в Л.А,  или квартиру метров 200 - 300 в хорошем районе Нью Йорка частично в кредит? Сколько обычно первый взнос?

Я совершенный чайник, потому что никогда этим вопросом даже и не интересовался, хотя дела, разумеется с американцами и вел и веду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу сегодняшнего происшествия у стен Верховной Рады могу сказать только одно: стандартная тактика Кремля чуть ли не во всех странах Европы - одновременно окучивать и крайне левый, и крайне правый фланги местных политических спектров. Французских коммунистов и, наоборот, лепеновцов, г ...
И продолжая разговор о том, почему подделывать картины -- занятие сложное. Это же не гладкая глянцевая картиночка в журнале, а рифленая поверхность, микроскладки на которой образуются засохшей краской. В современных музеях, особенно если картина подвергалась тщательной реставрации, ...
Делов  в том, что довольно успешно в дебатах стала выступать и вторая коммунистическая партия допущенная к выборам КОММУНИСТЫ РОССИИ. Понятно, что её допустили не просто так (Это давнишний принцип - разделяй и властвуй). Но вот что интересно, неприязнь к тому что творится кажется ...
Я вот честно не понимаю, чего в головах было у брокеров, которые физикам рекламировали всю эту тему с байбэком ГМК, брали комиссию и обещали что клиенты заработают эти деньги со своих 100(99) акций? Зачем брать такие репутационные риски и прочее, ...
Медвешчак - Слован 20:00 КХЛ ТВ vs вторая часть поста производства gipapatamus под катом vs Швеция - Россия 00:00 Россия-2, НТВ+, интернеты vs Канада - Словакия 04:00 Смотреть: интернеты ...