рейтинг блогов

Уже все в курсе, что лжец и жулик Зеленый кот получил от своих хозяев пинка под

топ 100 блогов photo_vlad03.10.2018
Уже все в курсе, что лжец и жулик Зеленый кот получил от своих хозяев пинка под

Вот тут блохастый с плохо скрываемой горечью жалуется на судьбинушку и сразу же протягивает под эти жалобы свою нечистую лапку за подаянием от сердобольных граждан: Я больше не в "Даурии"

Описывает он пинок под свой зад коленом так:

«Закончился важный период в моей жизни, связанный с частной космической компанией Dauria Aerospace. С апреля 2013 года я там работал специалистом по связям с общественностью.»

Короткая справка: Зелёный кот это «гражданин без паспорта», то есть человек без какого-либо специального образования, не говоря уже о высшем. Писал он себе какие-то заметки во ВКонтактике про марсоход «Курьёзити», был за этим делом замечен и пригрет интеракториумом “Марс-Тефо”, где развлекают в основном детишек. А затем зачем-то он понадобился престранной мелкой космической фирме Dauria Aerospace, род деятельности которой иначе, чем технический шпионаж под прикрытием, я определить не могу. Прямых доказательств этому нет, но выглядит так, что эта фирма действовала в американских интересах, а Зеленый кот превратился на должности «специалиста по связям с общественностью» в профессионального пропагандиста полётов на Луну на твёрдом окладе.

Рыжий пацан шёл к успеху, шёл и вот тут-то пропагандиста и выставили на мороз! Напомню, что перед этим «Даурия» нарушила контрактные обязательства перед «Роскосмосом», за что тот собирался взыскать с неё более 300 млн рублей и побыстрее съехала из Сколково. А основатель компании и вовсе сдёрнул в США, объявив своё бегство, как и многие другие сбежавшие за границу российские жулики, политэмиграцией.

Собственно, сам факт увольнения Зелёного кота не так уж и интересен, тем более, что он вполне закономерен. У американцев, видимо, уже нет желания содержать армию пропагандистов, особенно учитывая, что усилия по сокрытию лунной аферы и промыванию мозгов публике в целом оказались тщетными. Бесплатно верят в полёты на Луну сейчас только те, кто не в теме или лица с «особенностями интеллекта», как сейчас принято называть разного рода инвалидов, в том числе и умственных.

А интересна в основном судьба «народного спутника», который должен был по задумке Зелёного кота полететь на орбиту Луны и, якобы независимо, места посадок американских аппаратов из миссий программы «Аполлон», показать.

Я не знаю, на что рассчитывал рыжий жулик Зелёный кот, когда объявил сбор миллиона рублей на первоначальный микроспутник, как подумали многие лоховатые аполлоноверующие граждане, хотя и были предупреждены, что это сбор средств всего лишь на предварительный проект. Вероятно, он рассчитывал на то, что эта затея будет замечена в НАСА и взята под его патронаж. Ибо без такого патронажа невозможна ни реализация такой лунной миссии, ни тем более получение нужных изображений, аналогичных  тем, что были показаны как бы от LRO. Ну то есть нарисованных поверх настоящих снимков лунной поверхности посадочных модулей и следов.

Но НАСА проект суетливой зверушки не оценила. Напротив, вмешиваться в процесс аполлонского фейкотворчества со столь дурацкой посторонней инициативой могло привести только к серьёзному недовольству НАСА. Кто-нибудь слышал о том, чтобы НАСА как-то прокомментировало эту затею с лунным микроспутником, наделавшую в своё время столько шума в российском инфополе? Ведь стоило как-то Владимиру Маркину отвесить шуточку насчёт помочь поискать «пропавшие» плёнки с лунными записями, как за океаном моментально НАСА завибрировало в ответ. А тут такая, понимаешь, серьёзнейшая поддержка американцам —  и тишина... Не исключаю, что увольнение Зелёного кота, который был так вроде бы поначалу нужен этой проамериканской конторе Даурия, вполне могло быть связано именно с досадным и неуместным нарушением монополии НАСА-вскому аполлонскому фейкотворчеству. Главного российского пропагандиста полётов на Луну лишили связанной с США кормушки, а это признак того, что лунный обман долго уже не продержится, раз финансирование пропагандистов сворачивается.

Пару слов о предыстории этого проекта лунного микроспутника, откуда появилась такая идея.

Уже все в курсе, что лжец и жулик Зеленый кот получил от своих хозяев пинка под zakas:

У меня с котом малость получилось. Я предложил скинуться на аппарат для запуска на Луну. Он отхихикался, а через полгода сам замутил краудфандинг на аппарат. До сих пор вроде отчитывается , что работы идут. ))) Но он на НАСА работает, поэтому доверять его мнению однозначно нельзя.

https://apxiv.livejournal.com/313194.html?thread=8633450#t8633450

То есть идею народного фотоспутника ему подкинул один из пользователей ЖЖ. 

Что пишет сам Зелёный кот:

На сайте Boomstarter организовали сбор средств, и сегодня мы занимаемся подготовкой аванпроекта — технического описания космического аппарата. Цель для спутника выбрана сознательно провокационная — съемка следов высадки людей на Луну. Это сделано для привлечения внимания СМИ, поскольку такая цель представляет наибольший интерес у широких слоев мировой общественности. Сейчас проект полностью волонтерский, собранные средства отложены на проведение профессиональной экспертизы нашей работы.

Изначально Зелёный кот позиционировал эту идею как микроспутник, то есть речь шла об аппарате из категории спутников массой от 10 до 100 кг. Потом до него дошло, хоть и не сразу, что такой спутник не может выполнить поставленную задачу, поскольку, кроме фотоаппарата, объектива-телескопа и системы питания с радиопередатчиком изображений на Землю, нужна ещё и двигательная установка с запасом топлива, которая выведет и будет удерживать спутник на нужной орбите Луны, двигатели ориентации и система ориентации, а так же система управления этой двигательной установкой. Поначалу этому «специалисту» в коротких штанишках элементарные вещи не были ясны, а уровень специалистов его конторы, видимо не позволял получить соответствующую профессиональную консультацию заранее. Короче, через некоторое время кто-то всё-таки надоумил зелёного космического ламера и микроспутник «подрос» в планах до вменяемых для означенной миссии размеров и оснащения необходимым обрудованием, превратившись уже просто в спутник и потребовал ещё больше денег. Теперь Зелёный кот к уже собранной сумме в 1 млн. 749 тысяч уже хочет ни много ни мало, ещё миллиард рублей!

Да, такой спутник столько и стоит, но вот никакой краудфандинг такую сумму не наберёт. Скажу больше — Зелёному коту больше ни на один проект денег никто не даст. Нет, дураков на Руси припасено на 100 лет вперёд, это так. Но вот только дураков с деньгами становится всё меньше и меньше.

Уже все в курсе, что лжец и жулик Зеленый кот получил от своих хозяев пинка под

Вот официальная страница проекта создания спутника на лунную орбиту для съемки "Луноходов" и "Аполлонов" на ВК: https://vk.com/lookourself

И там публикуется всё меньше информации о спутнике и всё больше космической воды на всякие другие, не связанные с лунной миссией спутника темы.

Несколько реплик оттуда:

Юрий Филатов

Сплошное наедалово с этим проектом. Зеленого кота еще на рбк приглашают - гнать его отовсюду мошенника.

На Луну 

ответил ЮриюЮрий, проект сложный, недооценили объем работы, но не бросили.

Алёша Моносыроед

Пока не поздно, верните лучше людям деньги. Но есть подозрение, что давно они потрачены 

На Луну 

ответил АлёшеАлёша, если вы спонсор и хотите возврата, то можем удовлетворить вашу просьбу. Если нет, то средства пойдут на реализацию проекта.

Никита Кантышев 

ответил СообществуНа Луну, интересно почему же вы два года не выкладывали новостей о проекте, и только когда TM Studio о вас сделал ролик - вы засуетились. Простите, не хочу показаться грубым, но пока вас не пинают, вы даже за два года новости о проекте не публиковали. 

На Луну 

ответил НикитеНикита, и мы благодарны TM Studio за дополнительный стимул. Приятно, что нас не забывают и интересуются.

......................................................................................................................................

Ну и так далее )

А вот это видео TM Studio, где достаточно подробно рассказана вся история жульничества Зелёного кота с «народным спутником»:

Так что не ждите больше никакого спутника от Зелёного кота, его не будет.

Как там любит приговаривать Зелёный кот? Сейчас вы находитесь здесь:

Уже все в курсе, что лжец и жулик Зеленый кот получил от своих хозяев пинка под


Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. Всем взаимофренд.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Степень MBA  всегда рассматривалась соискателями, как самый быстрый способ получить престижное рабочее место, а вместе с ним и большую заработную плату. Так, согласно результатам анкетирования выпускников программы, половина поступивших ...
На самом деле беда конспирологии состоит вовсе не в том, что она предполагает наличие разного рода «тайных правительств», «заговоров элит» и прочих несуществующих реально конструктов. А в том, что данные конструкты оказываются основанными на крайне архаичных идеях – тех самых, которые ...
Что вы скажите о стране, где - практически вся средняя и верхняя часть власти держит в иностранных западных банках десятки миллиардов долларов, нажитых незаконным путем: в основном казнокрадством, рэкетом и при этом укрытых от налогообложения - ...
Королева Максима выступила с речью в Университете прикладных наук Ханзе в Гронингене во вторник днем, 5 сентября, по случаю открытия 2023-2024 учебного года. Тема открытия – "Ты имеешь значение!". Университет прикладных наук Ханзе принимает начало нового учебного года, в котором ...
Лучше сразу предупрежу, что этот пост издевательский. Наверняка можно увеличить число рабочих мест, купив мебель поменьше, убрав перегородки или надстроив второй этаж. Но не во всех офисах есть 4- метровые потолки. А вот маленькая кладовочка есть почти везде. А при кладовочке - ...