рейтинг блогов

"Уже скучновато"(с)

топ 100 блогов storm10002.08.2021 Теги: Навальный Нарышкин заявил, что отравляющие вещества были добавлены в материал Навального за границей

Уже скучновато(с)
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что отравляющие вещества были добавлены в биоматериалы оппозиционера Алексея Навального не в России.


«Здесь трудно говорить о том, был ли он действительно отравлен потом уже, после того, как он сел на борт самолета. Но если действительно какие-то маркеры были обнаружены, то более реальное предположение о том, что что-то, какие-то вещества, были внесены в его биологический материал», — сказал в эфире «Соловьев Live», кадры были показаны на телеканале «Россия-1» (цитата по ТАСС).

По его сведениям, когда Навального перевозили в Германию, в его анализах не было свидетельств наличия отравляющих веществ, что подтверждают заключения специалистов.

Нарышкин добавил, что СВР частично знает правду о ситуации с отравлением Навального. По его словам, за год до событий с отравлением оппозиционера Москва получила данные, что в одной из европейских стран на совещании со спецслужбами обсуждался вопрос о поддержке протестного движения в России с помощью «сакральной жертвы». «И лучше, если бы эта сакральная жертва была бы из числа кого-то из лидеров протестного движения. Ничего не хочу сказать, но какие-то параллели провести можно», — указал он.

Напомним, 20 августа прошлого года по пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Политик впал в кому, его госпитализировали в местную больницу. Через два дня Навального доставили в берлинскую клинику Charite, где он пришел в себя.

17 января политик вернулся из Берлина в Москву, в аэропорту Шереметьево он был задержан. 2 февраля ему заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше».


Автор
Надежда Манаева
01.08.2021, 15:02



*

«Я ненавижу сплетни в виде версий»


Уже скучновато(с)


Именно так, словами Высоцкого

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут как-то до всех больших вспышек в Китае пошла в молл менять неработающие духи на работающие. В молл я этот хожу часто и там стоят охранники на входе, которые уже давно не обязаны спрашивать ни код, ни температуру, но им об этом забыли сказать, поэтому они просто стоят у входа и ...
Святая равноапостольная великая княгиня Ольга происходила из рода Гостомысла, по совету которого варяги были призваны порулить чуток в Новгороде. Сегодня кучи невежд будут величать её рюриковной, найдутся "родноверы" поообвинять её в насильственном введении христианства на Руси, забыв, ...
В личностных качествах кандидатов от КПРФ мы и раньше не сомневались, но то что у них есть люди, которые не признают Крым российским - это уже полный ахтунг pic.twitter.com/9icoc4mSbG — ЦЭАМЕРИКА (@dasistamerica) July 28, 2021 ...
Конечно, сегодняшний прекрасный день не мог не завершиться какой-нибудь неприятностью! Ну а то я уже слишком счастливой начинала себя чувствовать!)) А так все встало на свои места) Уравновесилось!) В общем окатила меня машина с ног до головы! И главное, я на приличном расстоянии шла, ...
...
  • Bombardir444 : @SOV_101 Ну я же говорю , что с мудаками нечего обсуждать . Навальный не мой кумир , ты ошибся . И громкое название… https://t.co/VkhJooJ4uj

  • gdmSPGu1UeAahyh : @AvtoGit @fr0mD4rkness @ShulmanElena @tvrain Навальный выжил благодаря вовремя введённому атропину и качественно ок… https://t.co/r1JOhcQRGS

  • lusi_ki : RT @OlgaI01909901: Навальный пропустил весну и лето на свободе, со своей семьей. Не прощу им этого никогда. #Отпускайте невиновного человек…

  • Helen29913209 : RT @uto4ka_dimona: 195 дней Навальный в заключении. Мы не должны молчать и мириться с этой несправедливостью. #свободуНавальному #свободупо…

  • emerarudosprues : RT @neural_meduza: Впоследствии оказалось, что Навальный все придумал

  • TchesnYuri : RT @markelov_dan: Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 194 дня #freeNavalny #свободуНавальному…

  • igloterapiya2 : RT @ShulmanElena: @tvrain Даааа, именно поэтому не обнародованы до сих пор записи видеонаблюдения в гостинице, за Навальным гоняла целая гр…

  • brom_m2 : @axmetovazhanna @exel_lence Впервые слышу что Навальный хоть как-то критиковал азиатов. Трудовых мигрантов критиков… https://t.co/RXHCDY2tUT

  • lenkaQWERTY : RT @kseryodkina: Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 195 дней и его там подвергают пыткам. Нельзя об этом забывать и делать…

  • Makasyaba : RT @NoirSabotage: Такой Саид стоит тысяч человек. Нельзя забывать об отважных героях. Они должны быть образцом. Навальный и Саид. Люди этог…