Уже сейчас

топ 100 блогов eprst200002.08.2011 У меня новый ноутбук. Там, где раньше на клавиатуре был знак вопроса - теперь ставится точка. Это очень бесит, очень. Хотя по смыслу очень хорошо. Очень.
Это просто очень хорошо. Если бы в жизни всегда так было: живешь, живешь, нажимаешь на привычные клавиши, задаешь вопросы. И вдруг раз, вместо знака вопроса сам начинаешь ставить в конце точки.

Недавно несколько человек, не сговариваясь друг с другом, спросили: «Все будет хорошо?» Будто я последняя инстанция. У каждого - свое. Кто-то сидит без работы и хочет работать. Кто-то много работает и хочет отдохнуть. Кто-то кого-то бросил. Кого-то бросили самого. И они спрашивают: «Все будет хорошо?»

Как-то раз нашла синоним этому выражению, которое всем надоело: “Все будет хорошо”. Звучит так: «Жизнь наладится». Актер Энтони Хопкинс попросил священника прочесть самую короткую из всех молитв, которая существует. Она звучала прямо так: «Хер с ним».

Бывают такие дни, недели и месяцы, когда ничего не происходит. А если и происходит, то лучше бы этого не было. Кажется сразу, что твое письмо до Боженьки не дошло. Стараешься сделать, как лучше и все равно получается не то. Когда я чищу лоток коту Мите, вычищаю до хрустящего блеска, отмываю, вытираю, полирую, то всегда говорю: «Только попробуй теперь туда насрать!» Хотя кот Митя, конечно, не ценит наполнитель, который я уложила в виде японского сада.

Когда я покупаю маме комод, очень дорогой комод, то мне говорят: «Зачем ей? Можно выбрать дешевле и будет не хуже». И тут я думаю, что можно, конечно, можно сделать по-разному. Но у мамы никогда не было такого комода. И если я сейчас не куплю, то не будет. Все знают, как жить и что делать. Когда я веду съемочную площадку, то подходит какой-нибудь продюсер и говорит: «Ты подгоняй всех, наори, чтобы работали быстрее». А в другой раз подходит другой и советует: «Ты давай тут помягче». Все знают, как все должно происходить на самом деле. А я вот думаю в такие моменты: возьми сам этот микрофон, эту рацию и сам веди эту площадку. Чаще всего те, кто знает, как лучше, не знают, как это сделать по-настоящему хорошо. Поэтому никого не надо слушать. В какие-то моменты я сажусь на жесткую диету, преимущественно шоколадную. Она не приносит сразу хороших результатов, но главное не отступать - я так думаю. Главное ни в чем себе не отказывать. Потому что найдется много людей, которые сделают это за тебя.

Бывают такие дни, когда никто не любит, не помнит и нет хороших новостей. А потом раздается звонок, незнакомый номер, и кто-то говорит: «Алеся? Здравствуйте, наконец-то я нашел ваш номер. Меня зовут…, я продюсер…, мы хотели бы предложить вам…» И я сразу думаю: пока я думала, что нет вестей от Бога, мой почтальон просто блудил и не мог найти правильный номер, дом, корпус. Кто-то в данный момент тоже ищет мой номер. Значит, хорошие новости есть уже сейчас.

Сегодня вспомнила такую вещь. Когда в прошлом году стояла жара и дым, то больше всего я мечтала о дожде. Проливном бесконечном дожде, который бы лил, лил, лил... И я хотела стоять под тем дождем часами, от бесконечной жары тогда горела липкая кожа и никуда нельзя было деться от этого ощущения. По интернету люди друг другу рассылали звуковой файл, где был записан звук дождя и грома, как капли стучат по подоконнику, как шумит по фону водяная прохлада. Я слушала это и припадала к ноутбуку, думала: “ААААААА, вот бы сейчас дождь и пусть он две недели не кончается вообще!” Хорошо помню момент, когда шла по Ленинградке где-то в районе Сокола и вдруг начался дождь. Огромные сочные капли, тугие и мокрые, холодные, смачные жидкие шлепки разбивались об асфальт. И я подумала: "О дааа! Наконец-то!" Приготовилась подставлять себя дождю и идти так до самого дома, только бы он лил еще. Меня хватило примерно на две минуты. Или три. Потому что потом стало мокро, холодно и неприятно. Я быстро забежала в метро, доехала до дома и полезла в горячий душ, а потом лежала под одеялом. Когда очень жарко и душно, то плохо. Когда очень холодно и мокро, то тоже плохо. Хорошо тогда, когда в жару можно выпить холодного, а в холод согревающего. Когда летом можно посидеть в теньке, а зимой забежать в тепло. То есть хорошо всегда. Вот сейчас, например. Уже сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Счетная палата правительства США (GAO) опубликовала результаты рассмотрения жалоб, поданных компаниями Blue Origin и Dynetics. Они оспаривали решение NASA выдать контракт на производство лунного посадочного модуля компании SpaceX. Напомним, что в апреле этого года SpaceX выиграла ...
15 августа 1943 года доблестная американская армия начала операцию по освобождению алеутского острова Pussy Кыска от японских оккупантов. Американский десант высадился на западе острова, 16 августа на севере острова высадился канадский десант. Сначала союзные войска не встретили ...
В 2010 году занес нас бог в Грузию. Люблю эту страну. Родню мужа обожаю. Сына сами понимаете... Но вот все вместе это абзац, если сын заболел. А он заболел, иначе неспортивно. 5 дней я сражалась со все женской частью Грузии. Нет, говорила я, ему не надо в больницу. И скорую не надо. Судя ...
Получил первые чертежи проекта реконструкции клуба. Ну и ещё пачку более скучных чертежей. Вроде всё хорошо. Потом прислали более проработанный вариант отделки фасада. И чтобы было с чем посравнивать, откопал вам забракованную картинку из проекта реконструкции клуба образца 20 ...
Кекс с бананами и черносливом. Без сахара Получилось нежно очень. И я теперь хочу так же сделать с морковкой Блины и запекла мясо свинина. Оно вместо колбасы у нас для перекусов с хлебом Куриные котлеты на 5 обедов с обрезками сала от свинины Очень хорошо получается. Я курицу ...