рейтинг блогов

Уже официально

топ 100 блогов chervonec_00108.10.2022 Министерство Обороны ОФ официально подтвердило, что генерал армии Сергей Суровикин приказом министра обороны Сергея Шойгу назначен командующим объединенной группировкой войск РФ на Украине.

Уже официально


Похоже "Ворошилов с Будённым" наконец-то отодвигаются в сторону, и выдвигаются боевые генералы, как в своё время выдвинулись Жуков, Рокоссовский, Василевский...


Назначение командующего объединенной группировкой войск в зоне СВО - хорошо уже потому, что обществу впервые публично предъявили ответственное лицо. Предыдущие полгода мы узнавали о том, кто где командует - исключительно из неофициальных источников. Теперь ответственный за СВО наконец есть. Ему, конечно, придется жуткие авгиевы конюшни расчищать.

Да, много вопросов к тому, почему это не было сделано раньше. Много вопросов, почему пока мы не слышим о громких посадках, лишении званий и расследованиях. Но зато наконец-то что-то начало происходить.

На 8 месяце спецоперации создано нечто вроде Ставки — единой, во главе которой встал человек, к которому не просто относятся с уважением, а боятся. Потому что голова с плеч может слететь моментально: Суровикин не церемонится с бестолковыми командирами.

Именно Суровикин руководил уничтожением украинской группировки в «Горском котле», освобождением Северодонецка, освобождением заложников с завода «Азот» и так далее. И во всех случаях группировки противника не имели шансов. С самого начала спецоперации Суровикин взял ответственность за самое тяжелое направление. И выходит из боев с наименьшими потерями.

Группировка войск «ЮГ» признается одной из самых успешных на данный момент.

Под командованием Суровикина в свою бытность удалось достичь существенного перелома в борьбе с террористами и освободить свыше 95 % территории Сирии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on March 24, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 52.0 mm 1/80 1600 Centrs, Rīga, Latvia Riga, the capital of the Republic of Latvia ...
Росстат официально заявил о завершении первого этапа сплошного наблюдения за малым и средним бизнесом. Закономерный вопрос – чего ждать дальше? А дальше будет второй этап, который будет проходить с 11 апреля и по конец мая. На этом этапе ...
Время: Семнадцатый день Красной луны, среда, ближе к полудню Место: Мистралия, Арборино, Кастель Коронадо Когда загоревшемуся идеей барду случается развить бурную деятельность, то непострадавших невовлеченных обычно не остается. А уж если этот бард еще и маг, владеющий телепортацией, ...
В самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Дома никого не было, кроме кота, ...
...