Ужасный конец укро-стерии или ужас укро-проекта без конца?

топ 100 блогов saintrio06.04.2021
Ужасный конец укро-стерии или ужас укро-проекта без конца?

Сейчас соцсети пестрят пророчествами скорого нападения Киева на Донбасс и Россию.

В качестве основного аргумента в пользу такого развития сюжета называется сосредоточение по обе стороны ЛНР и ДНР крупных воинских контингентов.

Сама по себе концентрация войск не может быть ни причиной, ни поводом для войны. Однако, напряженность есть, и она растёт. Почему?

1. За 7 пост-майданных лет укровласти полностью обанкротились. В смысле, экономическое положение населения украинских территорий сейчас ниже плинтуса. Тарифы ЖКХ, как и цены на практически все товары народного потребления выросли и растут так же неуклонно и стремительно, как уровень безработицы. А единственное существовавшее ранее утешение - убогонькое «цэ-еуропство», выраженное в жалком «без-визе», оказалось де-факто умножено на ноль - вернее прикрыто ковидным железным занавесом. В сухом остатке Евро-Майдана: продолжение обнищания и никаких перспектив. Демарши типа «национализации китайского Мотор Сича» какбэ подтверждают.


2. И все это на фоне 7 лет пропаганды против «страны агрессора». Русофобские настроения в рамках украинского проекта разжигались всегда - начиная с лжи мошенника Грушевского и заканчивая Ющенковскими «голодоморами» и Майданными «кто не скачет тот москаль». Сейчас истерия достигла петлюровско-бандеровского масштаба.


3. «Северный поток-2» достраивается, и очень скоро бюджет укро-проекта может полностью лечь на баланс ЕС и Вашингтона.


4. Нынешние хозяева Киева- ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне - совершенно не хотят брать Киев на довольствие. Прелесть этого антироссийского проекта, помимо всего прочего, заключалась в том, что как правило именно Москве и приходилось содержать его - как организму приходиться подпитывать злокачественное новообразование - раковую опухоль - которое в нем развивается и его же убивает. Но воссоединение России с Крымом в 2014, как и строительство альтернативных трубопроводов, дали возможность стряхнуть паразита с баланса Москвы.


5. Долгое время на украинских территориях существовал миф: «Запад возьмет бывшую УССР на свой баланс и сделает из нее сказочно успешную и преуспевающую витрину, которая своим блеском и процветанием будет подрывать Россию изнутри». То есть, укры мечтали, что Брюссель и Вашингтон будут обращаться с ними так же, как это делала Москва в рамках СССР при Хрущеве и Брежневе - «Украина золотая!». Насколько блаженными идиотами надо было быть, чтоб поверить будто англо-американский синдикат и романо-германская бригада сами недоедят, но продолжат кормить украинство? Это вопрос риторический.


6. Так или иначе, но вместо Швейцарии из укры стали делать Сомали. Россию решили душить не блеском витрины, а вонью разлагающейся помойки.


7. Но разлагаться может только труп, а раковая опухоль - хоть она и токсична - но все же жива.


8. Принимая во внимание всю структуру момента, а так же комплекс интересов основных акционеров и выгодоприобретателей, Вашингтон и Брюссель вполне могли решиться бросить украинский проект на открытую войну с Россией. Они понимают: Киев конечно будет разгромлен - быстро и страшно - но что им до него? Зато в сложившейся обстановке это будет наиболее выгодное использование всего укро-проектного потенциала. Как бы - наиболее выгодная для интересантов монетизация актуальной Украины. Нео-бандеровская партизанщина на внутреннем контуре русского мира принесет Вашингтону больше анти-Кремлевской пользы, чем успешная или гниющая укропия на балансе Госдепа.


9. Соответственно, в Белом доме могли просчитать, что потери Москвы (экономические, политические, военные, имиджевые, дипломатические и проч) на «оккупированных украинских территориях» будут выше, чем урон от «сияющей западной украинской витрины» или даже от неадекватной голодной Киевской соседки.  И в этом есть логика.


10. Поэтому: когда укропы прыгнут на Крым и Донбасс, как прыгнул Саакашвилли на Цхинвал и Абхазию, над отбить наступление их авангарда, отбросить их от Донецкой и Луганской областей и Крыма, и максимально быстро и необратимо разрушить всю военную инфраструктуру имеющуюся на территориях подконтрольных Киеву. Удаленно - как в Сирии. Но свергать майданео-олигархическую и амеро-посольскую хунту самим, как и освобождать Малороссию СЕЙЧАС и непосредственно СВОИМИ РУКАМИ - нельзя . Как бы нам этого не хотелось.


11. А как же люди? «Братская Украина»? Никакой «братской Украины» нет - и не было ее никогда. До 1917 года существовала наша родная сестричка - Малороссия. Она была зверски убита во время и по итогам Гражданской войны — в рамках Великой Русской Революции.  То, что известно как «братская Украина» это совершенно искусственный проект Грушевского, созданный по мотивам (!) Малороссии и на деньги Австро-венгров - еще до Первой мировой. Затем этот проект - как портовая шлюха - переходил из одних рук в другие - Петлюра, немцы, Скоропадский, поляки, большевики (да, да - они тоже вполне осознанно и хладнокровно использовали его в своих целях), затем Бандера и Гитлер, позже Хрущев и так до наших дней через Кравчука и до клоуна вплоть. И всю дорогу, под чьим бы руководством не оказывался укр - менялась только степень его антироссийскости - от бешеной животной планки Петлюры и Бандеры, до умеренно-нейтральной Хрущева и Брежнева. Родной сестрой была Малороссия: малая значит изначальная, как малая родина россов. Не маленькая или незначительная, а исконная, древняя, корневая. Но Украина враждебна и ей и нам. Она анти-Россия и анти-Малороссия - как чужой паразитирующий в теле человека. Но объяснить это 40 миллионами надроченных голодных этнических русских/малороссов - считающих себя великими свободными украинцами, поклоняющимся Мазепе, Грушевскому и Шухевичу? Невозможно.


12. Должно пройти время. Такое же как в прошлый раз. Вот когда, в течение нескольких поколений, Запад - поляки, американцы, венгры, немцы и тп. - будут выжимать из украинских территорий все соки - как Речь Поспалитая накануне гетмана Богдана Хмельницкого, тогда мозги населения бывшей УССР вернуться на место. Когда т.н.украинцы вспомнят что они малороссы и сами отрекутся от €Майдана, от ЕСа, от США, от Грушевского  и Петлюры с Бандерой - тогда можно устраивать новую Переяславскую раду. Но не сейчас.


13. А сейчас - идти «освобождать Киев» это значит влезть в капкан. И лучше даже поостеречься идти туда - даже если будут звать. Возможны и варики типа «Красной свадьбы» из Игры Престолов.


14. К сожалению, за сто лет проклятый гомункул Грушевского вымахал в реальную трагедию и раковую опухоль русского мира - имя которой Украина. И простым «танки на Киев» эту опухоль не вырезать и не излечить. Нужна длительная терапия. Максимум на что можно было бы надеяться это «Малоросская весна» на территории Одесской, Херсонской, Екатеринославской, Запорожскрй, Харьковской, Николаевской областей плюс ЛНР и ДНР. Но это очень маловероятный вариант из всего того, на что теоретически можно рассчитывать «при нашем поколении».


Итак: кормить Киев Западу нечем. Вернуть его на баланс Москвы возможно только через понуждение нас к «оккупации» Украины. От этого «счастья» надо уклониться: укрии нанести военное поражение, и оставить ее в буферной серой зоне между нами и Западом - при этом, она должна остаться «евро интегрированной». То есть, пусть деньги Киев ворует у Брюсселя, Варшавы и у Вашингтона с Лондоном.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За два часа я мог бы посмотреть фильм. Или сон. Или прочитать книгу. Или написать пост (на худой конец). Или сходить на божественную литургию, в конце концов, исповедоваться и причаститься св. Христовых таин. Вместо этого я пятьдесят раз прочитал вашу галиматью, дорогие ...
Я решила написать этот пост, пока писала ответ на одно из писем читательниц. Как-то мне показалось, что это как раз о том, чего многие не делают. (И потом получают соответствующий результат, и удивляются.) Была у нас с М. однажды такая история. Он позвонил мне среди дня, сказал мне ...
Парадокс Парадокс. Созвездие замечательных советских актеров так разыграли стопроцентно антисоветскую пьесу Александра Гельмана, что получили государственную премию СССР. На примере работы одного из трестов, строивших большой комбинат, в фильме отражены многие основные нелепости и ...
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник в очередной раз жестко прошелся по немецким политикам. В интервью газете Neue Osnabrucker Zeitung дипломат заявил, что премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль (на фото) и премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания ...
За то, что Светка не отвечала на звонки и сообщения родителей во время своей Хэллоуинской тусовки с подружками и не пришла вовремя домой она была награждена телефоном-раскладушкой Нокия, а ее смартфон был изъят. Вы думали это огорчило Зловреда? Ха! Вы плохо знаете Зловреда! Новая игрушка ...