Ужас как красива, прелесть как глупа. | АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ГАЙДПАРКА (Прочел сам - передай всем)»11.02.2013

 

  В наш толерантный век с его призывом терпеть всё, что можно и нельзя, хочу взбунтоваться против этого без бунта. Для этого на помощь призову половину человечества... слабую. Не всю, а выросшую до времени принятия самостоятельных решений. Взрослую часть, короче.

  Кроме того, что все они не мужчины, они имееют ещё две общие черты. Не зависимо от расы, воспитания и образования им всем присуща завышенная самооценка. Черта тщательно скрываемая, но не приведи нам бог признать в чём-то лучше другую даму в сравнении с нашей. Такая обида не простится нам долгие годы, но такое признание дорогого стоит. Наша милая дама, в результате этого сравнения, поменяет себя. Никогда не признавая, что она это делает. Скажет, что всегда такой была.

  Вторая общая черта - показная. Проявляется перед зеркалом - фи, какая я уродина! Какая попа! Какой живот!  Произносится с  гримасой отвращения и бессилия. И вот здесь, если мы присутствуем при этом, опять же не дай нам бог признать это или тем более придумать своё типа - у тебя ноги тонкие или кривые. Такое не простится вообще никогда. Это не исправляется никакими диетами и хирургами. Поэтому не прощается. Хотя часто делается вид, что это совсем не важно, что сказали мы.

  Эти две черты, и скрываемая и показная, формируют у женщин общую черту характера - чувство собственности. Не на квартиру, а на мир. На мир, включая мужчину. Женщина мужчиной должна владеть ( не обладать, что свойственно мужчинам по отношению к женщинам ) и при этом доверять ему и полагаться на него. Но исходя из принципа - голова важна, но вертит её шея.

 Ну а весь этот коктейль заставляет всех женщин понимать, что они лучше знают как что сделать, включая циклофазотрон и забить гвоздь.  Особенно остро мы это узнаём, когда следуем триаде:  вырастить, построить,  посадить ( или бывает наоборот - убить /змею/ ) и строим дом. Кто не верит, может проверить на изготовлении скворечника.

  Убойный букет получается? Кажется, что не выжить, если попасть в сферу его влияния. Но в том, нахожу, и незаменимость его. Ибо всё это для нас. И меняются для нас, и тормошат нас для нашего благополучия, и мир завоёвывать посылают нас для нас же, чтобы в этом завоёванном мире мы обладали именно ею - нашей избранницей.

  И сколько нас есть на этом свете, женщин и мужчин, столько и войн  ведётся  за обладание миром, столько мужчин находит своих женщин. И они продолжают этот мир, чтобы в нём не прекращались эти войны. 
   К такой войне я отношусь не только терпимо, но и участвую в ней и проповедую её.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут в комментариях поста про "убогость и унылость" гневно  попеняли , что я - проплаченный блогер, раз поливаю патриотическую активность и гражданскую активность сознательных граждан, неравнодушных... К чему неравнодушных я искренне не ...
Девочки, я записалась на курсы не подумав, что муж может быть категорически против. Он очень сильно обиделся, что я с ним не согласовала, и на курсы пускать не хочет, из-за того, что они идут потри часа и находятся на другом конце города. Как ...
Фотографии: © drugoi 29.08.2011, Россия | Заканчивается летний сезон отпусков, все принимаются за работу. Я за последние две недели проехал и пролетел по стране больше 20 000 километров. Был на алюминиевых заводах в Саяногорске и Красноярске, гулял по ...
...
В Московском парке Победы Петербург 4 октября 2022 года (у нас два парка победы. поэтому уточняю) Правильно мы с яндексом хвойное определили? их там три деревца (или кустика?) ...