Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II

топ 100 блогов ru_royalty14.06.2022 Принц Уильям, Кэтрин, принц Джордж, 8 лет, принцесса Шарлотта, 7 лет, и принц Луи, 4 года, планируют переехать этим летом в коттедж Аделаиды, расположенный в Хоум-парке, недалеко от деревни Датчет, супруги решились на этот шаг, чтобы быть ближе к Елизавете II, которая чувствует себя не слишком хорошо в последнее время. Переезд должен состояться до того, как дети вернутся в школу.

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II

Кембриджи уже несколько лет осматривали ряд объектов недвижимости в окрестностях Виндзора, включая Форт Бельведер и Королевскую ложу. Но принц Эндрю, который живет в Королевской ложе с бывшей женой Сарой Фергюсон, не собирается оттуда уезжать, поэтому они выбрали один из самых скромных коттеджей во всем дворцовом парке. Коттедж Аделаида уже 60 лет используется в качестве резиденции для королевских друзей. Он был построен в 1831 году и когда-то служил убежищем для любовника принцессы Маргарет — Питера Таунсенда.
Дом был выбран потому, что он не требует дополнительной охраны, финансируемой налогоплательщиками, или дорогостоящего ремонта. Он полностью отвечает желанию Кембриджей иметь «скромный особняк» в Виндзоре. Известно, что в нем есть четыре спальни, просторный сад и нет помещений для постоянного проживания персонала.
Герцог и герцогиня Кембриджские планируют вывести своих двух старших из престижной лондонской школы Томаса Баттерси, чтобы они учились в учреждении недалеко от их нового места жительства.

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Коттедж Adelaide находится в поместье Хоум-Парк, рядом с парком Фрогмор

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Коттедж Аделаида с четырьмя спальнями был недавно отремонтирован

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Изображение коттеджа Аделаиды, написанного Калебом Робертом Стэнли в 1839 году (изображение: общественное достояние)
Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Фото Коттеджа Аделаида начала 20 века

Пара сохраняют свой второй дом в Анмер-Холле, Норфолк, недалеко от поместья Сандрингем.

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Анмер-Холл - это второй дом пары в Норфолке

герцог и герцогиня Кембриджские стремятся к простоте. Кроме службы безопасности, в здании не должно быть персонала, который жил бы вместе с ними. Кроме того здесь всего четыре спальни, по одной на каждого ребенка и родителей. Поэтому никто не может жить с ними. Рядом с домом есть небольшой домик, в котором, возможно, может разместиться консьерж или Служба безопасности. "Кейт и Уильям очень заботились о скромном доме, чтобы начать свою новую жизнь в Виндзоре»
Коттедж Adelaide-это здание с архитектурой, типичной для павильонов 19 века, внесенное в список II степени, построенное в 1831 году как место отдыха королевы Аделаиды, жены короля Георга IV.

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Королева Аделаида

Le Royal Collection Trust объясняет, что здание было обставлено мебелью из Королевской ложи, а также декоративным декором со старой яхты "Royal George", в том числе несколькими позолоченными дельфинами.

Впоследствии королева Виктория использовала этот павильон для завтрака. После Второй мировой войны коттедж Аделаиды использовался для размещения в нем капитана Питера Таунсенда, который был конюшим короля Георга VI, отца Елизаветы II и Маргарет.

Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II

Коттедж Adelaide был отремонтирован в 2015 году, что означает, что не планируется проводить какие-либо серьезные ремонтные работы. До сих пор дом использовался для размещения друзей семьи или размещения персонала. Несколько элементов декора довольно очаровательны, например, "греко-египетский камин из мрамора и главная спальня со сводчатым потолком.
Уильям и Кейт переезжают ближе к Елизавете II
Одна из спален
=======================
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10913147/Prince-William-Kate-set-family-four-bedroom-Windsor-Estate.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Чем грозит миру глобальное потепление? - Зачем во время Второй мировой войны пытались построить авианосец изо льда? - Что могут рассказать учёным поднятые из подлёдного озера «Восток» образцы замёрзше ...
.Давно пора перестать удивляться, но не выходит.В годовщину убийства - глумиться над убитым? Радостно цитировать глупые вирши Бальмонта, который "такой нежный"?Рассуждать, что правильно их грохнули в 1918, а то потом хуже было бы?Их убили безо ...
" А вы видели как голосовал патриарх Кирилл? Для него даже определили специальную урну, дабы бюллетень его не смешивался с бумажками этих самых ничтожных простых смертных. И после этой процедуры для вип-персон он опять заговорил банальностями о глубоком духовном значении поправок. Как ...
Политическая паралич в США и в Европе угрожает поставкам оружия и денег, от которых зависит выживание Украины. © Георгий Ключник В пятницу 1 декабря я заглянул в библиотеку городка (района) Golden Valley, проработал номера Wall Street Journal (WSJ) за последние неделю (не ...
Шатаясь по фейсбуку, зачем-то кликнула на ссылку - Николай Басков, "Странник". Вот именно, ключевое слово - зачем. *тут можно насовать кучу слов - вроде АДЪ, пипец, развидьте мне это и пр.* Комментарии зато отменные. У меня, как всегда, сожаление ...