
Уикэнд. Улочки Алтеи.

Алтея это небольшой рыбацкий поселок выросший в популярное туристическое место. Именно старая часть этого поселка наиболее колоритна. Так же желанием моего мужа было поехать туда на электричке, он почему то видит некую романтику в путешествии по железной дороге.
Поехали мы в Алтею уже значительно после обеда. Погода, не сказать чтобы портилась, но было весьма прохладно, не смотря на то, что солнце светило во всю.
Когда мы приехали на вокзал Алтеи, муж махнул рукой в сторону горки, туда где находилась смотровая площадка и церковь. Идея лезть в гору не не очень понравилась, и мы решили идти сначала на пляж.

Пляж Алтеи мне не понравился, он оказался галечным и каким-то скучным что ли... Кроме нас и еще одной "горячей" парочки, не было никого.

Померзнув еще немножко, мы решили все-таки забраться на гору.
Улочки Алтеи оказались очень романтическими.


Белые домики, мощеные улочки, балкончики, цветочки, множество маленьких уютных уличных кафешек.


Цветущие бугенвилии. Средневековые арки.


Сверху, со смотровой площадки открывался потрясающий вид.

На самом верху, на церковной площади оказалось множество ресторанов и даже какой-то местный музей.


На улочках идущих вниз, располагалось множество мелких сувенирных магазинчиков.


Пока муж болтал с художником, мы с сыном нашли очень романтическое место. Это была живая арка. Какой-то вьющийся кустарник типа жасмина, сформированный в виде арки.
Пару дней назад вКонтакте, совершенно случайно я увидела свадебную фотосессию сделанную именно в этом месте.


Погуляв еще немного, мы спустились вниз и отправились в отель.
Мне очень полюбились эти узкие улочки старой Алтеи, и я понимаю людей, которые платят деньги за то, что бы проводить здесь каникулы)
|
</> |
