
Уикенд и капуста не по чешски..

Сегодня прочла как Рустем провел выходные на Каме, вдохновилась и решила тоже рассказать, как я провела вчера. Пригласили меня друзья, назначили встречу на пристани. Там мы сели на прогулочное судно по Влтаве. Таким образом они меня поздравляли с прошедшим днем рождения, так как их, в городе в то время не было. Для меня это был приятный сюрприз, потому что все настраивало на хорошее настроение. На борту играла музыка, мы проплывали мимо красивых мест Праги, был также шведский стол с разнообразными напитками! И конечно самое главное приятная компания душевных людей! Которые меня любят, как и я их, и очень внимательны ко мне!
Рядом с нами одна компания веселых чехов, пела с упоением песню, которая звучит примерно так..
"Ты говоришь что кушаешь одну капусту,
Так скажи отчего ты полнеешь"
Это глупенькая песня сегодня целый день, не выходила у меня из головы. И я решила приготовить капусту, но не по чешски, которая с салом и тмином, а так как мне нравится.
Для этого я пассеровала лук, добавляя по очереди капусту , помидоры, специи разные, мясной фарш, и рис. И все перемешивая потушила. Брала все на глаз. Получилось вкуснее чешского.) Приятного всем аппетита!
А вот эту песню обожаю, мне кажется чтовам тоже она нравится, тем более что она про речной трамвайчик...
|
</> |
