Ухожу из ЖЖ?

топ 100 блогов townsman22.12.2016 Да, друзья, иногда бывают решения, которые сложно принять, но часто случается, что другого выхода просто нет. Валить или нет из ЖЖ? Думаю, каждый периодически задает себе такой вопрос. Многие сейчас пишут о том, что уютненький уже не тот, Главная страница формируется субъективно, в топе сплошная желтуха и чернуха, половина интересных постов выпиливается в Другое, а топовые блогеры увлечены гонкой за соцкапом в ущерб контенту. Неужели все действительно так плохо?



Лично меня в сегодняшнем ЖЖ практически все устраивает. Однако, есть одно обстоятельство, которое огорчает. Речь идет, конечно же, о тревел-блогерах. В Живом Журнале их пруд пруди, им тесно, большинство фотоотчетов никто не читает, пробиться наверх нереально. Постов про путешествия в топе мало, да и они быстро валятся вниз. Есть, конечно, исключения (Варламов, Доля, Анашкевич), но их единицы. Да и потом, чтобы тебя читали, нужно не только делать красивые фоторепортажи, но еще и интересно писать, что мало кому удается. В связи с этим, тревел-блогерам приходится искать альтернативные площадки. И вот совсем недавно я открыл для себя такую интереснейшую площадку, как Enjourney.

Чем хорош этот ресурс? Мне кажется, главное достоинство Enjourney - целевая аудитория. Люди приходят на него целенаправленно, чтобы почитать про путешествия и посмотреть красивые фотографии. Кстати говоря, формат сайта такой, что фотки размещаются сразу с хорошим разрешением, раза в 2 больше, чем в ЖЖ – мне это очень понравилось. Всего есть 3 вида публикаций: фоторепортаж, заметка и пост. Я попробовал все 3, причем сразу же запилил на сайт фотореп про свои любимые Кимры!))

Вот так выглядит главная страница сайта с фоторепортажем про Кимры)))
Ухожу из ЖЖ? Enjourney

К моему удивлению, к посту сразу посыпались интересные комментарии. Вы представляете себе, чтобы в ЖЖ неизвестный блогер с СК меньше 10 выпустил пост про путешествие, и сразу собрал 20 коментов? А на enjourney, насколько я понял, это в порядке вещей.

Enjourney отличает чрезвычайно удобный конструктор. Управление сайтом интуитивно-понятное, уже через 5 минут со всем разбираешься, и чувствуешь себя, что называется, "как дома", будто бы долгое время пользовался этим ресурсом. Кроме того, я бы отметил отличный, дружественный интерфейс и очень красивую картинку. На сайт, действительно, приятно заходить и хочется оставаться здесь подольше. А новый функционал тому способствует. Возьмем, скажем, заметку. Сначала Enjourney задумывался как сайт исключительно для любителей путешествий, но недавно был введён новый способ размещения контента - так называемые, заметки.

Вот, например, как выглядит моя заметка про памятник Ленину в Горках:
Безымянный

Удобно, что заметку можно разместить на любую тему, перекликающуюся с путешествиями, что создает фактически неограниченные возможности для творчества!

Еще очень крутая вещь, которую можно настроить в своем профиле – карта путешествий. Отмечаешь страны, где был, и они отражаются на карте. К сожалению, я пока объехал очень мало стран, а вот если бы админы сделали такую же карту по городам и усадьбам Московской области, я думаю, был бы там в лидерах по числу посещенных объектив и достопримечательностей!

Так выглядит карта путешествий в профиле.
Ухожу из ЖЖ? Map

В общем, я серьезно подумываю о том, чтобы самые интересные, эксклюзивные фоторепортажи публиковать именно на Enjourney. Кстати говоря, в ЖЖ у меня много друзей, с которыми мы общаемся почти год. Хотелось бы, чтобы наше с ними общение продолжилось и на новых площадках! Думаю, Enjourney станет одной из них.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно, когда у мужчины 2 фотографии в профиле. Одна невнятная, на второй он - младенец. Мне всегда интересно - что он хочет донести этим миру? Что раньше он был миленьким? А сейчас, спустя 30+ лет - уж извините, что выросло, то выросло. Или что он хочет на ручки? Или это трюк для ...
Когда я вижу старых, очень старых женщин и мужчин, я неизменно думаю об одном. Вот идёт согнутая, с палочкой, с больными ногами старушка. Лицо изрезано морщинами, на ногах удобные туфли-тапочки, платье, застёгнутое до самого верха, несмотря на жару. Ей не жарко, ей всегда холодно уже. ...
Не хотел сегодня снова писать про Burning Man, думал напишу чего-нибудь про замки, про историю, или про политику на худой конец. Но, как назло, залез перед написанием поста в Инстаграм журнала National Geographic, и понял - не выйдет. Там у них сейчас прямо на первом месте висит вот ...
Я уже как-то писал, что после окончания средней школы я поступил в университет. Этого, конечно, в большей степени хотели мои родители, ибо сам я, как и положено всякому семнадцатилетнему оболтусу, более всего в то время тяготел к классической тройке - сексу, наркотикам и рок-эн-роллу. Но с ...
Самое, пожалуй, знаменитое внутреннее перерождение в российской истории продемонстрировал знаменитый граф Федор Иванович Толстой по кличке "Американец" или "Татуированный дьявол". ...