Уход за руками

топ 100 блогов kru4inka08.08.2010 Уход за руками (271x400, 116Kb)
Говорят, руки и шея - выдают наш возраст. Ухаживая за лицом, мы часто забываем ухаживать за руками, или просто считаем, что это не так важно. И результат - морщинистые, грубые, потемневшие руки. Плохо ухоженные, с сухой, потрескавшейся кожей, мозолями и заусеницами около ногтей, руки не только старят, но и выдают наш возраст. Самое первое правило, которое очень важное, необходимо тщательно вытирать руки, после каждого мытья и втирать в кожу рук питательный крем или любой жир. Ниже рассмотрим простые правила и способы ухода за руками.
Правила ухода за руками
1) Вечером хорошо помассируйте руки под струей теплой воды при помощи мягкой щеточки, намыленной мылом, а потом вмассируйте крем для рук - ваши руки всегда будут красивыми.
2) При грязных домашних работах пользуйтесь всегда резиновыми перчатками. Если под перчатками смазать руки питательным кремом, то вообще получится прекрасное лечение для кожи, под таким компрессом.
3) Если вы категорически настроены против перчаток, вернее не можете выполнять в них домашнюю работу, то обязательно пользуйтесь защитным кремом.
4)Если после стирки руки очень "распухли" - подержите их несколько минут в прохладном растворе уксуса (слабокислом), затем вмассируйте жирный крем. Если нет времени на такую процедуру, просто капните несколько капель уксуса на руки и хорошо разотрите.
5) Втирание кремов объедините с массажем. Массаж делают от кончиков пальцев круговыми движениями вверх по направлению к локтю.
6) Если после чистки овощей на коже остались темные пятна, убрать их можно при помощи лимонного сока. Сначала вымойте руки с мылом, а затем протрите их лимонным соком.
7) Если кожа рук пересохла, шелушится и появились болезненные трещинки - подержите руки в ванночке из горячего молока.
8) Кислое молоко и компрессы из творога хорошо смягчают и питают кожу рук, а также отбеливают ее.
9) Очень полезны для рук маски из горячего картофельного пюре, яблочного пюре на молоке, ванночки из воды, в которой варился картофель.
Рецепты ухода за руками
1) Глицерин - 50г, вода - 50г, сок 1/2 лимона с цедрой и несколько капель нашатырного спирта. Втирать эту смесь в кожу рук.
2) 1/2 стакана глицерина, 1 стакан воды, 1/4 стакана спирта, несколько капель мятного, розмаринового, шалфейного, лавандового масла. Все смешайте и втирайте в кожу рук.
3) Растереть 3 желтка, добавить 1/4 стакана лимонного сока, 1 стакан спирта, 1 стакан камфорного спирта и 1/2 стакана воды. Хорошо взбить.
4) 1/2 стакана домашней сметаны тщательно разотрите или взбейте в миксере с 2-мя желтками, продолжая взбивать, влейте постепенно сок 1/2 лимона и 2 ст. ложки водки.
5) Домашний эффективный крем для рук: мелко нарезать 50 г здора (внутреннее свиное сало), залить равными частями водки и молока, так чтобы покрыло сало. Поставить на огонь и вытопить до прозрачного розового цвета. Процедить, добавить 20 г сливок, 20 г отвара ромашки и шалфея, 30 г сока лимона. Хорошо перемешать.
Несколько рецептов для укрепления ногтей
1) Для укрепления ногтей полезны местные теплые ванночки: 1 чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды. Можно добавить в этот раствор 10-15 капель йода. Температура воды должна быть 37-38 градусов. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Две недели нужно ежедневно делать ванночки, одна неделя перерыв, а потом еще две недели - ванночки.
2) Если ногти расслаиваются, рекомендуется смазывать их питательным кремом, в состав, которого входит витамин А.
Источник: krasota.vkusno-gotovim.com
********************************************************************
А, если Вам нужно выполнить дизайн ногтей, наращивание, маникюр, тогда лучше обратиться в Салон красоты , где все это выполнят профессионально. А также, помогут выбрать нужный дизайн, соответственно Вашему статусу или обстановке.
********************************************************************
На сайте corporacia.ru представлено много информации об услугах сотовой связи, которая поможет Вам выбрать тариф самый выгодный от билайн , а также удобный способ оплаты. Вы можете выбрать и других операторов сотовой связи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успела я процитировать хулигана, которого "поменяли на Луиса Корвалана" о том, что даже для него "политкорректность хуже ленинизма", как сразу во френдленте яркий пример чистой Оруэлловщины: студент-педерастгомосексуалист обвинил ...
Добрый день! С наступающим праздником всех! Расскажите мне про банки. Учётная ставка достигла 4,5%, проценты на минусы выросли. А что у нас с процентами на плюсы? Забыли отредактировать? Когда-то банк Тфахот обещал проценты на плюс, но поскольку учётная ставка была низкой, то и процентов ...
Каждый год в третьи выходные мая в Токио проходит фестиваль Сандзя-мацури ("фестиваль трех святынь"). В нем принимают участие миллионы людей в разных нарядах — например, самураев, гейш или пламенных драконов. Но некоторые мужчины и женщины выходят на парад в одном нижнем белье — ведь их ...
"Такое НАТО нам не нужно" - заявил Трамп . И добавил, что если он победит на выборах, то США из НАТО выйдет . Что вполне в духе Трампа. Правда, США - не Россия, а президент США - не царь. А потому своим указом Трамп ( даже будучи президентом ), не смог бы распустить НАТО при ...
Поствакцинальные осложнения. Вся правда о пробе манту. Для чего ставится проба Манту? На этот вопрос нет однозначного ответа. Например, в Англии проба Манту ставится однократно всем детям в 12 лет. Причем в Англии детям не делают прививку БЦЖ в роддоме. В этом случае ...