Уход за кожей лица на ночь

топ 100 блогов polinapasha03.03.2015 Чем дальше тем больше внимания я стараюсь уделять своей коже. Скупаю крема, посещаю различные процедуры и хочу оставаться вечномолодой!
 Ночью кожа нуждается в особенном уходе. Она должна отдыхать, "дышать" и блаблабла... ну вобщем вы это всё прекрасно знаете, а я хочу рассказать о том, как я ухаживаю за своей кожей лица перед тем, как лечь спать!:)))
Уход за кожей лица на ночь IMG_1206
Шаг №1: очищение. Использую ежедневный гель от черных точек (он не только от точек, там широкий спектр действия) CLEAN & CLEAR. Очень нравится. Быстро использовала почти всю бутылку. Или вместо него использую гель для умывания "пюр систем" от Ив Роше. Тоже хорош, но первый как-то больше прижился. Именно гель использую по рекомендации косметолога.

Шаг №2: снятие макияжа с глаз. Использую двухфазное средство от Лореаль. Не нравится жирная пленка, которая остается после использования. Надо попробовать купить не двухфазный.
Шаг № 3: при надобности обработка высыпаний. Когда появляются эти ужасные высыпания обрабатываю их или карандашиком Stopproblem или гелем "от прыщей" Модум. Оба средства эффективны.
Шаг №4: крем под глаза. NONI CARE. Нравится. Особенно в начале применеия чувствовала эффект от него. Потом кожа привыкла и такого эффекта уже не ощущается. Нужно прикупить еще какой-нибудь дополнительно, чтобы чередовать.
Шаг №5: увлажнение и питание кожи лица. Крем от Белиты о котором недавно рассказывала творит чудеса))) Плюс к этому на лоб наношу Аква крем Чистой линии для кожи склонной к жирности. Эффект от него хороший, но не долговременный. Т.е. жирный блеск убирает, но не надолго(( Поэтому днем мне его недостаточно...
Шаг №6:Брови! Смазываю брови на ночь маслом для роста. Хотела купить простую касторку, но там нету щеточки - неудобно мазать( Масло помогает, кстати. На мой взгляд, брови стали гуще.

 Вот и весь мой уход за кожей лица на ночь.
 Признаюсь, когда я очень уставшая, просто умываюсь с мылом и мажусь кремом. Все! Но косметолог сказала, что при этом нарушается какой-то там баланс и так делать не очень хорошо.
 А бывает, когда я совсем-свосем уставшая - вообще ничего не делаю О Ужас!!!, так и ложусь спать с макияжем(
 Но в основном мой уход такой, как я здесь описала.

Даже не знаю, что я правильно делаю, а что нет. Многие еще мицелярную воду используют, а я так и не купила себе - не знаю как и когда ее применять.

Расскажите как ухаживаете за кожей лица на ночь, сколько средств при этом используете? И подскажите мне обязательно, если я делаю что-то неправильно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Картина « Осенний каннибализм » была написана Сальвадором Дали осенью 1936-го и стала своеобразной реакцией художника на события Гражданской войны 1936-1939 г.г в Испании.  Сальвадор Дали Осенний ...
Ужас, со всеми разговаривает громко, рот не закрывает..(( пол аэропорта оббегал, чтобы пленкой обернули его древний чемодан с замочком, чтобы не сперли старые тряпки... Как ужасна старость, неужели и я таким буду?!((( Сели и под ним сломалось кресло. Сразу - всему салону: - Ну ...
Не знаю, кто и как из вас спасается от жары, расскажу о своём способе. Мой способ хорош тем, что он не требует особых затрат, таких как кондиционер, или даже вентилятор. Кондиционер — это хорошо, но так, как им пользуется 90% владельцев, врубая на ...
интересно, за каким хуем на ленинградке в центр, от войковской до сокола, столбиков, отделяющих правый ряд, понатыкали ? судя по текущему их состоянию прореживают их достаточно часто. ну и понравилась идея с организацией велополос :) ...
Два года назад я писал про новые экспонаты мемориала, который расположен  около деревни Первый Воин. Оказывается, недавно там произошло очередное пополнение экспозиции.  ...