Угрозы «по плану, строго по плану»

Директор ФСБ Александр Бортников не относится к числу публичных людей. Как следствие, он плохо ориентируется в публичном пространстве, говорит неуклюжие вещи, которые, возможно, уместны в закрытых докладах, но будучи обнародованы, производят эффект, обратный тому, что хотел сказать автор.
Сегодня Александр Бортников, как пишет пресса, заявил, что «на фоне военной операции на Украине появились сформировались новые террористические угрозы».

То есть, фактические он сказал, что спецоперация, одним из главных руководителей которой, наряду с Путиным, Лавровым и другими, является сам Бортников, создала для нашей страны новые угрозы. Продолжая его мысль, можно сказать, что, если бы не спецоперация, эти угрозы не существовали бы.
Но, как говорил великий геополитик, «всё идёт по плану, строго по плану» (как в песне Егора Летова). Наградили страну новыми террористическими угрозами, как и было предусмотрено.
|
</> |