рейтинг блогов

угроза школьной формы

топ 100 блогов _zanoza_05.04.2013 надвигается неотвратимо.
Сначала немного завонял воздух.Но казалось,что нет-нет,это только слова,они не смогут,они не станут..
Потом-,упс,-лента принесла официальное постановление с красивыми словами о социальном равенстве и гигиене.
Потом дошли картинки,иллюстрирующие кошмарные детско-родительские сны , а школьное собрание добавило безнадеги.
Могут,они могут все..

Я до последнего не верила. Я срывалась в комментах чужого журнала,потом написала свой полные ненависти и яда пост,который был так ужасен,что ЖЖ не смог его перенести и уничтожил,не донеся до ленты..и вот на собрании меня сорвало.
Я нагрубила невиноватым,завела непричастных,спровоцировала склоку,вышла с трясучкой,ощущая себя пятью последними буквами.

Я ненавижу школьную форму.Ненавижу настолько,что если бы мой ребенок не был таким социально активным, это было бы решающим доводом за домашнее и экстернатное обучение.
Т.е мне противны любые форменные попытки,любые,включая футболочки,жилетики с эмблемочками, клеточки и рубчик. Все,включая кислотненькое,веселенькое,миленькое и гламурненькое. Все-все

Я не вижу ни одной причины по которой кто-то будет решать в чем будет ходить целый день мой ребенок.Я не вижу ни одной причины по которой мне и моему ребенку нужно отказывать в адекватности.Я не вижу ни одной причины по которой мне нужно поддерживать коррупцию в образовании и легонькой промышленности,которая хреново образовывает, а шьет и того хуже.

Я ненавижу саму идею формы,потому что прелести школьной формы я в полной мере ощутила на своем младшем ребенке.
Тогда,в первом классе,впервые за 7 лет у моей дочери появились отвратительные синтетические вещи поганого качества за бешеные деньги.Вещи,которые сопровождали ее все 4 года,вещи,равных которым по мерзостности я не могла себе представить.


Каляные ,стоящие колом юбки,от которых у нее расчесывались ноги до кровавых полос,сарафаны с пуговицами от горла до колена.Пуговицы от любого движения сыпались дождем,форма покрывалась катышками,ребенок походил на приютского сироту в суровые годы военного коммунизма..
А много детей сразу становились реально серой плохо различимой дурно одетой массой.

Сколько сил я потратила в 1 классе,чтобы привыкнуть к виду своего серого ребенка.. Подруга полностью перешила ей форменный сарафан-ушила в нужных местах,вставила молнию,заменила фурнитуру.
Но спасти плод больной фантазии российского модельера не смогла даже она.Несмотря на ее высшее художественное образование,реально золотые руки и безупречный вкус.

Следующая форма оказалась еще страшнее.И так 4 года подряд.Форма не делает различия между худенькими и упитанными ,длинненькими и миниатюрными,нескладными и ладненькими.Она из всех делает одинаково несуразный серый ком.

Когда моя девочка пришла в 5 класс,у нее выросли крылья.Можно быть не серой мышью в пыльном мешке , а человеком в одежде.

Все разговоры о социальном равенстве смешны.Форма стоила таких денег,на которые ребенок можно было нормально одеть на весь год в приличном сетевом магазине.Даже без распродаж.
Но зачем отдавать деньги приличным сетевым магазинам,когда можно их распилить,растащить и откатить..

Разговоры о гигиене еще смешнее.При 6 дневке когда и каким образом надо стирать ежедневно носимую одежду?
А как быть детям,которые после школы едут по своим делам? Моя девочка часто из школы сразу едет в художественную школу,где занимается еще 4 часа.
Значит ей ,помимо портфеля,папки,красок,обуви,надо носить комплект сменной одежды? Или проводить весь день в синтетическом плоде чьей-то больной фантазии?

Только не надо мне рассказов про хорошую форму.Я хожу в магазины, я много вижу,мне уже 115 лет,но я не в маразме,у меня есть глаза,уши,опыт и ,благодаря образованию,немного художественного вкуса.
Я не вижу ни одной причины для введения школьной формы.
Я не вижу ни одного плюса.
Зато минусов столько,что мне хочется брать ребенка в охапку и бежать сверкая пятками из любой прекрасной школы и из самой замечательной страны.

Я считаю введение формы покушением на мою личную свободу.И на свободу моего личного,выросшего и имеющего мнение и вкус ребенка.

Я считаю,что форму можно вводить только с первого класса и постепенно и не во всех школах.Чтобы родители имели право выбора, и наличие формы было бы критерием этого выбора.
Или я с открытыми глазами иду в школу с формой или я выбираю другую,где формы нет.

Я не против дресскода для школ.Я даже за.

Но вы видели эту школьную форму?

Вам хочется смеятся,блевать или плакать? Мне все одновременно.

угроза школьной формы
(картинку взяла у френда угроза школьной формыferuza)


Шапки доставляют отдельно.Это случаем не первый шаг к равенству и верхней одежды?
Ненуачо,вдруг в раздевалке дети увидят,что бывают разные куртки и шапки.И канцелярка и портфели.и телефоны и родители?
Это же ужас что начнется.

А так тапочки,шапочка,на шейку бантик красненького цвета,брючки с пятью заломами,формирующие идеальный вкус.Это модельная фотография,если кто не понял.Лучшее на лучших.
Как вам галстучек синего цвета у девочки в сарафане.Это первый шаг к кольцу в нос или конфеткам в губы.Прям тянет взять девочку за удобную узду и повести за собой в светлое будущее.
Товарищ Зайцев, как у вас с совестью?

Оставить комментарий

Нина 19.04.2013 01:35
да уж, кошмар в чистом виде. у меня нет детей, но я примерно помню еще эту самую школу. зайцев уже настолько в маразме, посмотрите на мальчика в платочке хотя бы. в итоге нормально выглядит только миловидная белокурая девочка в первом ряду, все остальное просто ужасно
Архив записей в блогах:
В Ярославле для борьбы с пробками решили затеять реконструкцию части Ленинградского проспекта. И это совсем не значит, что через несколько лет там появятся удобные тротуары, пешеходные переходы, велодорожки и выделенные полосы для общественного транспорта. Город хочет в два раза расширить ...
Итак, 5 июля визит Д.А.Медведева в наш родной-любимый-город начнётся с посещения (!!!ВНИМАНИЕ!!!) Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). !-!-!-!-!-А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь-!-!-!-!-! Я офигиваю не с того, что кто-то может подумать, что "сельхоз" - ...
Опубликованы фото собора Парижской Богоматери после пожара. На снимках видны последствия случившейся трагедии. Как заявил представитель Нотр-Дам де Пари Андре Фино, пока рано говорить о том, какой собору нанесен ущерб. Фото  с объятым огнем собором Парижской ...
Моя школа в честь своего 50-летия попросила учеников-"дизайнеров" придумать, как оформить один из этажей. Мне дай палец — руку откушу в таком деле. Я представил, как бы выглядел весь этаж, будь он отдан мне на растерзание дизайн. Минимум Фон: фотографии школы разных лет со дня ...
Посмотрел на днях занятный шведский фильм "Время расцвета", по местному - Den blomstertid nu kommer, а английское название The Unthinkable – то есть "Немыслимое". Действие фильма начинается в 2005 году. Подросток Алекс летит на небольшом самолете со своим отцом, который снимает на ...