Угораздило тут меня попасть в больницу

Почувствовав недомогание, приехал туда сам. На машине. Надеялся, поставят диагноз, что-нибудь вколют, выпишут лекарства – и отпустят. Скорая ведь меня обратно не повезёт. Решил, что лучше доберусь сам. Но, сделав УЗИ, мне сказали, что надо ложиться. Надо – так надо. Я уже, на всякий случай, имел при себе «тревожный чемоданчик».
Больница скорой помощи. В приёмном покое – куча смурной нетрезвой публики с разбитыми харями. Вплоть до обоссанных подзаборных бомжей. Кого привезут – того и лечат. Очень боялся, что буду лежать с такими в одной палате. Но повезло. Из десятка прошедших потом передо мной в шестиместной палате был только один баклан с ножевым ранением в живот и швами на лице. Плюс девяностолетний ветхий дед, который ходил под себя, и с которым терпеливо (поклон им за это) нянчились медсёстры.
С улицы, как и я, пришёл мужик. Ноги заплетаются, язык тоже. Жалуется на боль в животе, рвоту. Докторша отвечает, что, если всё время пить – другого результата и не будет. Но готова сделать ему УЗИ, когда подойдёт очередь. Мужик же начинает доказывать, что он и вообще не употребляет, и сегодня – тоже ни грамма.
- А синяк на скуле откуда?
Мужик начинает щупать скулу. Но не ту, где синяк.
Удивляется: Здесь же ничего нет?
Обретение очень даже свежего, судя по ссадинам, синяка явно прошло мимо его внимания. По причине глубокой задумчивости о смысле жизни.
Махнув рукой, докторша переходит к следующему клиенту. С перебитым носом.
Трезвый нормальный мужик. Нос ему сломал коллега. Не в драке. Просто, шутя, неожиданно бросил товарищу бутылку пива. Надеясь, что тот поймает. А потом можно будет посмеяться, как неловко, враскоряку он её ловил. Попав в лицо, полная бутылка проломила нос. Я с такими вот придурошными «шутниками» тоже сталкивался в жизни не раз. И что теперь мужику делать? Писать на товарища заяву в милицию? Вчинять гражданский иск на возмещение вреда здоровью?
|
</> |