рейтинг блогов

Угар

топ 100 блогов el_murid01.03.2018 Теги: Путин Милитаристский угар путинского послания, безусловно, не для внутреннего употребления. Взбодрить накачанный психозом электорат - точечная задача, через пару недель, ну через три (учитывая, что там как раз пройдёт процедура самопереназначения) угар спадет, на людей опустятся повседневные заботы выживания, поддерживать бодрость духа дольше и не требуется.

Угар 2018-03-01 16.18.25

А вот для внешнего употребления - тут все на месте. Хотя цель угроз не очень-то и туманна. Все просто. Если ты строишь развивающуюся и привлекательную экономику, ты становишься объектом нехорошего интереса со стороны конкурентов, прямо заинтересованных в твоем торможении. И тогда приходится отвлекать ресурсы на оборону этого экономического чуда от недобрых соседей. Положа руку на сердце - строит ли Путин развивающуюся экономику, способную хоть чем-то удивить или напугать Запад? Да нет, конечно. Зачем Западу разрушать то, что Путин и сам прекрасно загоняет в каменный век? Ну какая конкуренция, о чем вы?

Но есть и другой объект для охраны и обороны: награбленное добро. Мафиозная шайка обчистила страну до нитки и продолжает рвать то, что еще осталось, сконцентрировав в руках буквально одной десятой процента населения подавляющую долю богатства страны. И естественно, что это богатство и есть предмет вожделения врагов: банки грабят ведь потому, что деньги там собраны в одном месте, компактно и много. И естественно, что воры и бандиты из 90, прекрасно освоив процедуру гоп-стопа, опасаются таких же, но более крутых и продвинутых конкурентов. Собственно, это и есть ответ: кто и кому угрожает посланием Путина. То, что мы украли - наше. Это наша корова, в общем...

С другой стороны, уже очевидно, что прямого столкновения с Западом путинская Россия не выдержит. Ни военного, ни финансового, ни экономического. Да и смысл в этом столкновении, если воры и бандиты намерены жить не в России, и не в России они скирдуют украденное? Американцы недавно опубликовали оценочную сумму российских денег на американской территории: по порядку величины это триллион долларов. От 0,8 до 1,3 трлн. Чуть меньше, чуть больше - но в целом триллион. Что охраняет Америку от российских ракет гораздо надежнее любых систем ПРО, НОРАДов и авианосных групп.

Тогда к чему угрозы? К торговле, к чему же еще. Нормальная бандитская логика: приходить на стрелку со стволами напоказ. Что еще ожидать от бандитов? Нет никаких сомнений, что Кремль будет сдаваться под угрозой продолжения санкций и их усиления: против этого оружия никакие "Сарматы" и гиперзвуковые вундерваффе в единичных выставочных экземплярах с насквозь импортной начинкой не спасут. Но вот на каких условиях сдаваться - это и есть предмет торговли. А потому и угрозы. Испепелить, в радиоактивный пепел и тому подобная чушь. Обсуждаться будут условия сдачи и гарантии неприкосновенности главным бандитам. Вокруг этого и будет идти торг.

Это, понятно, кремлевская логика. Их, так сказать, хотелки. С другой стороны есть другая логика - логика противников кремлевской мафии. И вряд ли они купятся и тем более испугаются таких жалких угроз от ничтожеств, спасающих самое дорогое что у них есть - шкуру и награбленное.

Однако мы должны понимать, что такого рода угрозы без внимания и ответа не остаются. И угроза войны существенно возрастает. Просто в качестве показательного урока, что таким языком разговаривать никто не даст. Скорее всего, речь пойдет о войне на периферии, где можно без серьезных последствий нанести чувствительное, а то и сокрушительное, поражение, продемонстрировав бесперспективность всех заявленных угроз. Благо, Путин сам предоставляет Западу на выбор варианты ответа: это и Сирия, и Украина, и другие весьма болезненные места вроде Средней Азии. И будем откровенны: Путин провоцирует американцев именно на военный ответ на его угрозы. Вряд ли сознательно, вряд ли он вообще ждет его. Его цель - просто открыть плащ и показать свои аргументы, не более того. Волыну на драных трусах - больше там все равно ничего нет. Тот, кто хочет стрелять, не размахивает пистолетом, а просто и молча стреляет.

Тем не менее. Логика событий ведет к войне. Пока локальной и периферийной. Короткой и крайне болезненной по результатам для Кремля. Другой вопрос, что в приступе страха за непосильно украденное путинский режим может просто не понять ту грань, на которой нужно останавливаться. И это является проблемой.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/ugar-5a97fe759e29a249ecb782b3

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Путин прибыл в Херсонес
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин прибыл на фестиваль «Опера в Херсонесе». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Среди гостей фестиваля также вице-премьер Ольга Голодец, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Вести.Ru: Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе" - Vesti.RuВести.Ru
Путин присоединился к гостям фестиваля «Опера в Херсонесе»Газета.Ru
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Life.ru -Российская Газета -Известия -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 119 »

Интерфакс

Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя"
Интерфакс
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был ...
Путин подписал закон о правилах сноса самовольных построекРБК
Путин подписал закон о сносе самовольных построекBFM.ru
Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем ...Новости Mail.Ru

Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Читаю мемуары маршала Победы. Издательство Агентство Печати Новости, Москва 1978 год. Третье издание. Тираж 200 тысяч экземпляров. Предисловие к первому тому написал маршал Василевский – дважды герой Советского Союза. «Книга воспоминаний Георгия Константиновича Жукова помогает не ...
© ...
Сделал с целью изучить ...
На днях я решила написать пост для своей рубрики "Правдоруб(ри)ка" и стала выбирать тему. Сначала мне хотелось разобрать сказки " доброго" дедушки Байдена, заявившего в своём обращении, что, дескать, русские Америке не враги, но оказалось, что все добрые русские люди и без моих разборок ...
Что у меня? 36 лет, резекция левой почки в сен. 2016 года, почему-то не сделали КТ легких сразу, когда был поставлен диагноз (5*4.5*4 см. светлоклеточная форма с хромофобной составляющей), в итоге по другому поводу (почти случайно) сделала сама КТ легких 7.11.16 - результат метастазы и ...
  • AlexKolov3 : RT @intuit43: Все еще верящим, что "Путин - не Ельцин" https://t.co/qutUCk88wU

  • lyda20091 : Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем https://t.co/On5Y6Zs32b

  • ibragimov_mih : RT @dimsmirnov175: «Наша цель — накладывать сокрушительные санкции на Россию, пока Путин не прекратит вмешательство в выборы в США, не оста…

  • ceperawip : RT @i_army_org: Как Путин опять "всех переиграл": в Албании будет построена первая на западных Балканах авиабаза НАТО. И построена она буде…

  • LenaLena3329 : RT @stills2007: Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроем https://t.co/ptHKIfZ0Xb

  • Serega_T80 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • Ciberian28 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Раньше мы объясняли, почему это ударит прежде всего по бедным рос…

  • ituzhik : RT @Pravdiva_pravda: Когда хотела перемочь москалей хэштэгом, но подлый Путин включил геолокацию https://t.co/rP5ySs10Wl

  • vsegda_v_more : RT @Tulin_K17: МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную…

  • AlinaEisenhardt : RT @tass_agency: Путин прибыл на площадку фестиваля "Опера в Херсонесе": https://t.co/GrQs6D9Wgn https://t.co/Nf3W9iSeEp

  • syrpharaoh : RT @SuvorovSlovo: Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989. На мой взгляд В.В.Путин все больше становится похожим на Горбачева…

  • iQp4394s1BGCcYF : @M_Simonyan Похоже Трамп прилетит в Москву либо Путин в Вашингтон

  • Sava1767 : RT @Durevestnik: Источники в Кремле сообщают, что Путин был в бешенстве, когда узнал, что поварята Пригожина убили в ЦАР оппозиционного ему…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Путин В.В.:"..СССР..ничего не производил..калоши.." 8.05.2012 https://t.co/rdwZVzzsla … ПВО Сирии: С-75, С-125, С-200, «…