Угадайте картину

топ 100 блогов shakko_kitsune03.10.2019 Есть одна такая картина -- солнышко, золотишко, застарелый невидимый труп, но впрочем, если не вглядываться, то все очень торжественно и как-то даже празднично.

Угадайте картину PhilipandNikon_detail_01.jpg

Угадайте, что это за произведение, если известно, что:


  • На ней написана чертова прорва сограждан, но в официальное название картины вошли только трое из них, самые высокостатусные самцы. Одному в тот момент, который запечатлен на картине, было 23 года (ежели я, как всегда, не обсчиталась, с меня станется), другой (менее важный, хотя он себя таким не считал) был в два раза старше. А третье главное действущее лицо с этой картины вообще уже практически век, как дало дуба.

  • Тот, который молодой, на этот момент еще своего главного дела не сделал -- не родил своего 14-го ребенка. Того, который такой неудачник, плотник и бомбардир. На картине же он делает то, за что любители затянутых в черных латекс суровых домин на шпильках платят большие деньги. Правда, он -- человек приличный, и делает это одетым, совсем с другой целью, и как бы за дедушку, хотя какой он ему дедушка, сбоку припека, прямо Тит и Смарагд.

  • Вся это движуха происходит в здании, которое является главным местом действия одной из 9 новелл моей новой книги "Воры, вандалы и идиоты".

  • В погублении упакованного трупа принято винить дедушку, который еще, по слухам, утопил свою очередную жену в озере прямо в повозке. Этой жены никогда не существовало.

  • Ну и наконец про самого бородатого там поговорим, хотя это понятие весьма относительно в данном контексте... Короче, он был извержен.

  • Наметим контуры художника. Новичок "тот самый" тут ни при чем. Жена Земфиры тоже. И психологическое айкидо. Веня Д’ркин тоже тут совершенно ни причем. Да, я немножко безумна, но за это ведь вы меня и любите. И, к вопросу о прекрасном числе 14: наш автор картины был участником одного знаменитого бунта, так и раскрутите клубочек.


Гуглить можно и нужно!

Просьба ко всем, кроме Вити: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.

Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до выходных. Комментарии в жж можно оставлять с помощью любых аккаунтов - фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лариса ещё раз внимательно перечитала своё резюме и, не найдя никаких неточностей, сохранила окончательную версию на рабочем столе. Затем прикрепила получившийся файл к письму и нажала кнопку «отправить». Всё. Остаётся только ждать ответа, и ...
Миколаїв, Житомир, Дніпро, Харків, Запоріжжя, Кривий ріг, Львів, Донбас, Десна… Українці? Як ви??? ...
Забрали у меня гелика. Ну понравилось людям. Говорят , я еще решу такой же. А я чот больше гелика никак. NТам нюансов масса. и основной что бабла надо много.  Чем бы еще ебануться наглухо? ЧТоп в зиму, и быстро? Только не надо прадо, тлк2, и тахо. Я бы ламбу лм-002 пошукал, но это сук ...
Сегодня с этим платьем произошел казус. Иду в подъезде вверх по лестнице, навстречу - соседка. Я ей - мол, здравствуйте! - весело так. И в этот момент наступаю себе на подол, что в совокупности с вектором движения приводит к тому, что по пояс ...
Уважаемые Киноманы!СЕЗОН ОСЕНЬ - 2010!!!Правила конкурса и рейтинг тут Надеюсь, небольшой перерыв не позволил вам забыть о киноконкурсе Великого Кузни. Сегодня начинается НОВАЯ игра НОВОГО сезона - Осень 2010. Сегодня же мы разыграем приз сезона ...