Угадайте экспонат

топ 100 блогов shakko.ru09.12.2021 До нового года осталось всего три недели, что повергает в экзистенциальный ужас, особенно тех, кто испытывает фобию перед огонечками и покупкой подарков. Но пока еще осталось время, пока еще можно не бегать в судорожных поисках сувенирчиков, давайте побалуем себя очередной четверговой загадочкой.

Итак, в одном таком музее, который скорее место, где человек, именем которого она названа, спал, а также клонировал мандельштамовских усатых тараканищ, по диагонали от дома Давида, превратившегося в Евграфа, и за углом от собаки-бомжа, очень красивой и знаменитой, но увы, давно покойной, висит картина.

Угадайте, что это произведение, если известно что:


  • Его дочь стала "мисс" одной страны, находясь совершенно в другой, и в страну-представительницу не приезжая.

  • Его сын - один из самых известных людей, украшавших то американское время, которое случалось до 2020 года четыре раза в месяц.

  • Сам он был и наивен как Дон Кихот, и изворотлив, как Мефистофель, и пугающ, как Иван Грозный, и обаятелен, как Фарлаф, и кудряв бородой, как Олоферн.

  • Он занимается тем же, что женщина-кровать на своей кровати под кистью автора клятвы тройняшек, убитых тройняшками. Только не так изящно.

  • Автор этой работы известен среди знатоков тем, что написал слово "Россия" с ошибками и неплохо на этом нажился.

  • Самый знаменитый портрет его кисти изображает ужасно погибшую знаменитость одновременно в роли лучника и в роли денди.

Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до среды. Не надо оставлять комментарии там, где могут увидеть другие люди (в фб, вк и проч.) -- вы портите удовольствие другим людям своим спойлером.

(Ответ на прошлый выпуск тут)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие детские сказки – страшные и даже кровожадные, говорит 30-летний Алексей Готовцев. В «Красной Шапочке» волк съел бабушку, в «Колобке» лиса проглотила главного героя, а в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Пушкина мачеха выгнала падчерицу в лес, а затем ...
Поскольку ситуация серьезней некуда, опущу увертюру и сразу перейду к экспозиции. А экспозиция такова: на день рождения мы подарили мужу велосипед, то есть, действуя в духе современных тенденций, выступили в качестве спонсоров его мечты. Модель именинник выбирал самостоятельно, с ...
Я уже вам показывал как то огромную "фукусимскую" рыбу и Самую большую рыбу-угорь . А вот еще один пример удачной рыбалки. Огромная рыба попалась на удочку обычного рыбка. 54-летний Уоррен Харрисон отметил, что этой самый крупный улов за всю его жизнь. Рыбак проехал 2580 миль ...
Главная сегодняшняя новость нашего города, что у всех на устах – встреча морского пехотинца Шона Адамса из госпиталя после тяжёлого ранения в Афганистане. Горожане  соберутся приветствовать его вдоль маршрута передвижения от аэропорта. Его ...
 Прогулялся я по городу сегодня. (Нижний Новгород) Пока вся область горит на нас дым ...