Угадайте экспонат

топ 100 блогов shakko.ru23.09.2021 Приветствую, в эфире снова четверговая загадка про произведение искусства, несмотря на осень и скандалы вокруг подсчета голосов на выборах.

Итак, в одном городе, некогда называвшемся в честь кучки, есть дом на улице, носящей название невиннопострадавшей девицы-бревна, в консервах полезного. И есть там некое произведение, весьма знаковое.

Угадайте, что это, если известно, что:


  • Бабушка изображенного героя часто позировала для статуй, держа на коленях свою дочь, держащую, в свою очередь, на коленях внучонка. Получалась своего рода симметричная пирамида, и только Леонардо да Винчи все испортил, как обычно.

  • На обороте можно найти двух коллег самых противоречивых персонажей одной из экранизаций Нила Геймана.

  • То, что там -- вполне узнаваемые лица солнца и луны, высокие дечаны считают инопланетянами.

  • Предмет этот попал в сердце родины на долгие века благодаря знаменитому погрому, увенчавшемуся людоедством и обезколоколиванием.

  • Женщина, которая вылечила императора Тиберия, видимо, тем, что бывает на стлище, к этому предмету отношения не имеет, несмотря на выразительное средство Гурджиева.

  • Ротко бы одобрил набор красок, Малевич -- формат, а Джаспер Джонс, если взять как пример 1955 год и мишень -- композицию.

  • Время его создания плюс-минус совпадает с тем периодом, когда возник Киров.



  • Внезд Несдинич



Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до выходных.

Комментарии тут, в жж, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч.

Ответ на прошлый выпуск тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я тут шиповочку прикупил. хотел michelin, но в наличии только black rocket был. как считаете, ...
На встрече с блогерами я получил много письменных обращений. Я бы ответил на все, но просто не хватает времени. Не смотря на это, постараюсь (время от времени) отвечать на некоторые из них. Конечно, на все не получится, но на те, которые мне кажутся важными, постараюсь ответить. Сегодня ...
24 августа с 13.00 прямая ОНЛАЙН-фототрансляция с пресс-конференции «ХИМКИ – ЗОНА ПРАВОВОЙ КАТАСТРОФЫ» в нанодневнике. Не пропустите!  Узнайте об этом первым! =)На пресс-конференции будет представлено новое Общественное Движение «Марш против ...
В Турции, как в Греции, всё есть.Даже то, чего никак не ожидаешь. Например, дом Девы Марии и могила Иоанна Богослова, да и половина Древней Греции - как раз тут, у нас.Я много ее вам показывала - и сегодня мы погуляем по Милету... погуляем?Сначала - ...
  Личные воспоминания одного человека не дают представления об общем, но позволяют рассмотреть частичку общего. Когда я впервые осознал себя, я развеселился от счастья жить в весёлом государстве. Свою весёлую легкомысленность оно подтверждало своими официальными документами. Судите сами. ...